山西卡轨车钢丝绳 钢丝绳招标公告(山西潞安集团和顺一缘煤业有限责任公司2026)
询价单号
RA26012100005
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-25T05:56
报价截至时间
2026-01-26T20:16
采购商名称:山西潞安集团和顺一缘煤业有限责任公司-物资供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
钢丝绳
32ZAB 6×19S+FC-1770zS(32mm)/无油
杭州布顿
4200.0
米
2026-04-20
平台首次采购/为指定杭州布顿品牌
询价条款
一、交货地址:山西晋中市和顺县凤台村一缘煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款: 1.技术参数详见附件。 2.执行标准:符合国家相关规程规定等要求。 3.供应商在报价时须提供(上传)此产品的“安标证”“防爆证”等国家强制性相关资料,不允许替代产品报价。 4.验收标准:按物料信息相关标准及国家相关标准进行验收。5、为保证矿井运输安全只接收布顿(杭州)制造商及授权经销商及内部优质企业报名报价
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
32ZAB镀锌无油钢丝绳参数(1)(1)(1).docx
32ZAB钢丝绳技术参数1、钢丝绳型号:32ZAB6x19S+FC-1770zS:2、钢丝绳直径:32mm;数量;1根长度:4200m型号;6*19s-FC3、钢丝绳最小破断力:598kN;4、钢丝绳抗拉强度:1770N/mm25、钢丝绳重量:3.77kg/m;6、绳芯:天然纤维芯;7、绳芯处理:芯少油;8、表面处理:无油;9、表面状态:镀锌,锌层级别AB级;10、捻向:右交互捻;1011、提前处理:预张拉。12、为保证矿井运输安全只接收布顿(杭州)制造商及授权经销商及内部优质企业报名报价