四川省医用空气压缩机招标公告(四川省革命伤残军人休养院2026)
四川省革命伤残军人休养院医用空气压缩机采购项目(第二次)采购公告
一、项目概况
项目名称:医用空气压缩机采购项目(第二次)
采购方式:院级比选
采购内容:我院现有医用空气压缩机因设备老化,已存在医疗安全隐患。为满足手术室压缩空气使用,保障患者救治安全,现拟采购一台全新医用空气压缩机。其他具体要求详见院级比选文件,欢迎符合资质的各供应商报名。
最高限价:20000.00元
现场踏勘:供应商如需到现场踏勘,可联系项目负责老师。
二、资格要求
(一)具有独立承担民事责任的能力。
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
(七)本项目不接受联合体报名。
三、报名相关事宜
(一)报名时间:挂网次日起三个工作日(2026年1月23日—2026年1月27日17:00止)。
(二)报名方式:请将报名资料(详见附件《报名资料》)加盖鲜章,扫描成电子文档(彩色PDF)发送至采购人电子邮箱:2747574044@qq.com(邮件主题:医用空气压缩机采购项目+报名单位名称)。
收到报名材料后我办会以邮件形式将比选文件发送至供应商提供的电子邮箱,未收到比选文件的供应商请及时电话联系项目老师。
四、比选相关事宜
(一)比选时间:2026年1月28日10:00(北京时间)
(二)比选会地点:四川省革命伤残军人休养院(办公楼二楼会议室)
(三)响应文件包含内容(正本、副本各一套):
1.公司资质(营业执照等);
2.法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明书(格式见报名资料);
3.报价表(格式见院级比选文件第六条);
4.院级比选文件技术服务要求、商务要求响应表(格式自拟);
5.院级比选文件中要求的其他资料(详见文件中各项要求);
6.供应商承诺书(格式见院级比选文件第七条);
7.采购廉洁承诺书(格式见院级比选文件第八条);
8.无严重失信记录证明资料(提供“信用中国”查询报告);
9.供应商认为需提供的其他资料。
响应文件提供装订成册的正本、副本各一套(每页需加盖鲜章),在比选时间前送达比选会地点,逾期送达或密封、标注不符合比选文件规定的响应文件恕不接受。本次比选不接受邮寄的响应文件。
五、联系信息
联系人:招标采购办 张老师
联系电话:028-83071230
联系地址:成都市新都区新繁镇荣军路86号
六、比选结果将在四川省革命伤残军人休养院官方网站公示。
(官网:
2.院级比选报名资料(医用空气压缩机采购项目(第二次)).doc
四川省革命伤残军人休养院四川省第一退役军人医院报名资料项目名称:医用空气压缩机采购项目(第二次)项目编号:SCRJYY-CG-2026010时间:2026年1月报名资料要求:(此页报名供应商无需打印)1.报名表(格式附后)2.法定代表人/单位负责人授权书(格式附后)3.营业执照或统一社会信用代码营业执照复印件(加盖鲜章)报名表项目名称:医用空气压缩机采购项目(第二次)公司名称授权代表联系电话邮箱日期:年月日单位盖章:1.1.法定代表人/单位负责人授权书四川省革命伤残军人休养院:本授权声明:(比选申请人名称)(法定代表人/单位负责人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“医用空气压缩机采购项目(第二次)”(比选编号:SCRJYY-CG-2026010)比选活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关比选、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人/单位负责人签字:授权代表签字:比选申请人名称:(盖章)日期:附:法定代表人/单位负责人和授权代表人身份证复印件(正反面)此处粘贴法定代表人身份证正面此处粘贴法定代表人身份证正面此处粘贴法定代表人身份证反面此处粘贴法定代表人身份证反面此处粘贴授权代理人身份证正面此处粘贴授权代理人身份证正面此处粘贴授权代理人身份证反面此处粘贴授权代理人身份证反面