内蒙古LED路灯 直埋电缆招标公告(内蒙古科技大学包头医学院2026)
教职工公寓部分路灯维修(BUGC-BJ260002)采购公告
项目名称:教职工公寓部分路灯维修
项目编号:BUGC-BJ260002
公告开始日期:2026-01-23
公告截止日期:2026-01-28
采购单位:内蒙古科技大学包头医学院
付款方式:
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:
预算总价:55000元
收货地址:
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:路灯维修
采购数量:1
计量单位:项
所属分类:其他维修和保养服务
品牌:
型号:
预算单价:¥ 55000.0
技术参数及配置要求:1、严格按照校方清单执行 2、需具备建筑机电安装工程专业承包乙级资质以上、电力工程施工总承包资质,未提供投标视为无效投标 3、需先提供主杆、支杆、灯头样品供甲方评选,并提供国标检测报告 4、灯头、灯珠品牌、型号需与线上及线下所售商品相同,均可查询购买 5、灯头中心垂直亮度不低于500lx(参照国家AA级标准),功率不低于120W,需提供专业测试工具验收 6、保修期3年,包括但不限于主杆、支杆、灯头弯折,灯头亮度衰减过快(使用300小时后光量维持率不低于95%,3600小时后不低于90%,7200小时后不低于85%)
售后服务:服务网点:市内;技术支持:7x24小时;售后服务:三年;服务响应时限:报修后2小时;质保期:三年;按照校方要求执行;
附件下载:清单.xls
名称
规格/参数
单位
数量(数字)
LED路灯
1.拆除损坏室外220V路灯及直杆(拆除灯具集中放置在学校指定位置)
2.新安装LED-220V-100W-IP65防水防尘带直杆路灯;
技术要求:
1.所有灯具符合GB 7000.7-2005要求的绝缘电阻和电气强度且整灯防护等级≥IP65;
2.此款产品需提供第三方检测机构出具的加盖CMA资质章的检测报告和全国认证认可信 息公共服务平台网站查询,截图供采购方考评,未提供或提供不符合要求的视为无效投标。
3.以上价款包括拆除旧灯,安装新灯的全部费用(包括杆内配线) 、售后服务:质保期3年。;
套
19
金属灯杆
1.新作3米高分体式金属路灯灯杆
2.含安装预埋件、螺丝包、灯杆安装、地面的拆除恢复、灯杆水泥砂灰基座
3.断裂金属灯杆拆除(堆放至校园指定位置)
4.包括税金、运输、安装、调试 、质保期3年。
根
2
直埋电缆
1.YJV22-铜芯铠装电缆(地埋敷设)
2.国标3*6²mm
3.包括税金、运输、安装、调试 、质保期3年。国标铜芯,配备出厂合格证及检测报告。
技术要求:
1.拆除地面步道砖、步道砖砂灰基层/混凝土垫层、人工开挖电缆沟(一、二类土)
2.电缆直埋深度≥200mm,宽度供货方自行考虑
3.电缆敷设(直埋)并做好标记
4.电缆沟回填
5.步道砖及基层恢复
6.电缆连接路灯及调试
米
128
路灯控制开关
1.1P-2A空气开关
2.工作电压1000V以下
3.需具备3c认证
4.外壳材质PVC
5.复位方式-手动
6.接线方式-上进下出
7.3.包括税金、运输、安装、调试 、质保期3年。
个
22