公路养护大中修工程 路面修复工程招标公告(信丰县嘉定镇人民政府2026)



江西省赣州市信丰县-2025年信丰县Y001双溪至黄丰公路养护大中修工程项目政府采购代理

采购公告:信丰县嘉定镇人民政府

项目业主名称:信丰县嘉定镇人民政府

采购项目名称:2025年信丰县Y001双溪至黄丰公路养护大中修工程项目政府采购代理

采购项目编码:3607220146730382601221445

项目规模:(2025年信丰县Y001双溪至黄丰公路养护大中修工程项目政府采购代理投资额)

服务类型:政府采购代理

服务时限:60个工作日

服务金额:¥32000.0元至¥39000.0元

金额说明:无

服务内容:2025年信丰县Y001双溪至黄丰公路养护大中修工程项目起点位于信丰县嘉定镇双溪组,起点桩号K3+181;路线呈西-东走向,途经河口、仓下,终点位于信丰县嘉定镇黄丰村,终点桩号K7+360,路线全长4.179公里。本项目为路面修复工程,路面按原有路面宽度执行,主要对全线破损路面进行修复,路面修复面积约9397平方米。技术标准采用老路的技术标准,老路路基宽4.5m,老路路面宽3.5m,路面采用水泥混凝土结构。项目总投资额为243.4798万元。完成2025年信丰县Y001双溪至黄丰公路养护大中修工程项目政府采购代理服务,包括但不限于发布采购公告等。

洽谈时间:3(个工作日)

签订合同时间:15(个工作日)

合同备案时间:5(个工作日)

中介机构要求:资质(资格)要求

资质要求:无

选取中介方式:邀请直选+竞价

邀请的中介:江西新联招标咨询有限公司,江西德凡工程管理有限公司,江西正和华工程咨询有限公司

截止报名时间:2026-01-28 17:30:00

公开选取中介时间:2026-01-29 09:00:00