办公设备维修服务招标公告(中海石油气电集团有限责任公司2026)



珠海LNG2025-2028年度办公设备维修服务

基本信息

项目名称

珠海LNG2025-2028年度办公设备维修服务(二次)

工程项目名称

珠海LNG2025-2028年度办公设备维修服务(二次)

项目概况

珠海LNG接收站(以下简称“厂区”)由广东珠海金湾液化天然气有限公司(以下简称“招标人”或“公司”)负责建设和运营,接收站厂区地点位于广东省珠海市高栏港经济区环港西路105号,距离珠海市中心约60公里。本项目工作内容为针对各类办公设备(笔记本电脑、台式机、显示器、投影仪、扫描仪、碎纸机、打印机等)的硬件故障,提供维修服务,恢复设备正常功能。具备专业的现场布线施工能力,可依据办公场地布局与设备分布,合理规划网络、电源线路,确保线路安全、整齐,满足设备用电与数据传输需求,避免因布线问题引发设备故障或安全隐患,同时便于后期设备维护与管理。

项目所在地

广东省/珠海市

资金来源

企业自筹

资金落实情况

已落实

是否允许联合体投标



发布媒介

中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台

标段信息

1. 珠海LNG2025-2028年度办公设备维修服务(二次) 标段

标段(包)编号

ZHLNG-6A-GT-WPS-IYB-DT-2025-002/01

发标日期

2026年01月23日

主要技术规格

交货期/服务期/完工期

自合同签订开始,应答人完成合同项下所有工作内容为止。

交货数量

招标范围

出资比例

生产能力

资格要求

1.资质要求:应答人须是符合下列条件的中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织:(1)应答人为企业的,应具有有效的营业执照(“三证合一”或“五证合一”);(2)应答人为分公司的,应具有有效的营业执照(“三证合一”或“五证合一”)和总公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与应答,同时参与应答视为应答无效;(3)应答人为事业单位的,应答人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书;(4)应答人须成立时间满1年(含1年)以上(提供世界或者国内首创产品的企业、市场无类似可替代产品的企业、或现有供应商因自身业务调整成立的全资/控股的子公司除外)。2.业绩要求:1)应答人业绩需满足如下要求:应答人应提供自2020年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),应答人应具有至少1项办公设备维修服务业绩。应答人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括:2)业绩合同复印件,至少包括合同首页、合同签署页、合同签订日期页、合同金额页、工作范围描述页或主要技术要求页(能够体现维修服务内容);3)服务验收证明材料(业绩合同双方确认的服务报告或结算发票等能够证明服务已验收的材料)。如业绩合同为框架协议或长期协议等以单价结算的订单方式执行的合同,则该协议视为1项服务合同业绩,业绩证明文件应至少提供1项已完成的订单扫描件及订单所对应的服务完成证明材料。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。3.应答人如存在下述情况之一,采购人有权拒绝其应答:(1)被中国海洋石油集团有限公司处以“取消投标资格”及以上处罚,且仍在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”、“业务状态”为“冻结”的;(2)被中国海洋石油集团有限公司或中海石油气电集团有限责任公司在集团范围内进行风险提示,且在中国海油供应链数字化平台中被采购冻结,进入调查程序的。(3)处于被责令停业的状态;处于被行政主管部门取消投标资格的处罚期内;处于全部财产被接管、冻结、破产的状态;在应答报名截止日期前两年内有行政主管部门已书面认定的重大质量问题。(4)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsXt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(5)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级法院中列入失信被执行人名单;在近三年内,应答人公司法人或法定代表人或拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(7)未在系统中领取公开询比文件。

招标文件领取时间

2026年01月23日 至 2026年01月30日

招标文件领取方法

请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。

招标文件价格

0元

投标文件递交截止时间

2026年02月06日 09时00分

投标地点

所有的投标文件必须在投标文件截止时间前在线提交

投标文件递交方法

所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交

开标时间

2026年02月06日 09时00分

开标地点

中国海油供应链数字化平台

联系方式

招标人:中海石油气电集团有限责任公司

地 址:北京市朝阳区太阳宫南街6号院中国海油大厦C座

联 系 人:陈苍武

电子邮箱:chencw@cnooc.com.cn

邮 编:100028

联系电话:059186312192

相关附件下载

珠海LNG2025-2028年度办公设备维修服务(二次)-经评审的最低投标价法.pdf(点击查看)
供应商须知(点击查看)

提示:如已注册,请直接点击“购买标书”,如未注册,请先点击并完成供应商

珠海LNG2025-2028年度办公设备维修服务(二次)评审细则标段编号:ZHLNG-6A-GT-WPS-IYB-DT-2025-002/01评标方法:经评审的最低投标价法序号评审环节评审因素评审标准1供应商行为分析硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况2供应商行为分析标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度3供应商行为分析标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一4符合性审查★应答文件上传应答文件制作要求:应答人应将商务文件、技术文件和价格文件上传至系统“上传操作”位置。公开信息模块内容和应答文件如有不一致,以应答文件内容为准。5符合性审查★有效的授权书应答文件中有法定代表人授权书,且符合公开询比采购文件第五章应答文件内容及格式的要求;法定代表人直接签署的,无需提供授权书。6符合性审查★报价函应答文件中有报价函,且符合第五章报价函格式的要求,并由法定代表人或被授权人签署。7符合性审查★报价有效期报价截止日起180天内保持有效。8符合性审查★商务文件完整性商务文件的组成(以商务文件目录为准)与第五章第5.1商务文件内容及格式中的目录(一级)一致。9符合性审查★技术文件完整性技术文件的组成(以技术文件目录为准)与第五章第5.2技术文件内容及格式中的目录(一级)一致。10符合性审查★价格文件完整性价格文件的组成(以价格文件目录为准)与第五章第5.3价格文件内容及格式中的目录(一级)一致。11符合性审查★报价文件特征码不同应答人在采办信息系统上“报价文件特征码”环节里“文件制作机器码、文件创建标识码和MAC地址”中的任何一类内容一致时,视为报价人相互串通,否决所有涉及应答人的应答文件。12商务评议★法定代表人身份证明、授权委托书应答文件有法定代表人身份证明和授权委托书,且符合公开询比文件要求第五章格式及内容的要求。法定代表人直接签署的,无需提供授权委托书。13商务评议★营业执照应答人须是符合下列条件的中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人序号评审环节评审因素评审标准13商务评议★营业执照,或具备国家认可经营资格的其他组织:(1)应答人为企业的,应具有有效的营业执照(“三证合一”或“五证合一”);(2)应答人为分公司的,应具有有效的营业执照(“三证合一”或“五证合一”)和总公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与应答,同时参与应答视为应答无效;(3)应答人为事业单位的,应答人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,应答文件中提供合法有效的事业单位法人证书扫描件;(4)须成立时间满1年(含1年)以上(提供世界或者国内首创产品的企业、市场无类似可替代产品的企业、或现有供应商因自身业务调整成立的全资/控股的子公司除外)。14商务评议★业绩应答人应提供自2020年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),应答人应具有至少1项办公设备维修服务业绩。应答人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括:1)业绩合同复印件,至少包括合同首页、合同签署页、合同签订日期页、合同金额页、工作范围描述页或主要技术要求页(能够体现维修服务内容);服务验收证明材料(业绩合同双方确认的服务报告或结算发票等能够证明服务已验收的材料)。如业绩合同为框架协议或长期协议等以单价结算的订单方式执行的合同,则该协议视为1项服务合同业绩,业绩证明文件应至少提供1项已完成的订单扫描件及订单所对应的服务完成证明材料。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。15商务评议★不得存在的情形不存在报价须知前附表第11条的情形。16商务评议★是否联合体报价非联合体报价17商务评议★主要条款应答人未对第六章标准合同格式中“第二条合同总价和付款、第十二条违约责任、第二十一条法律适用和争议解决”要求提出偏离。18商务评议★非★项★项为不可偏离项;其余商务评议标准超过【2项】有偏离,视为商务评议“不合格”。非★的合同条款偏离1条,视为1项商务偏离。19技术评议★工作范围完整性应答文件中有工作范围及工作量清单内容,且同时满足如下要求:1、应答文件中的“工作范围”与第四章工作内容4.1、4.2内容一致;2、应答文件“工作量清单”中“办公设备维修服务清单明细表”中类别、维修服务名称、单位、三年需求数量与第四章工作内容及要求5.工作量清单中“5.1办公设备维修服务清单明细表”中内容一致;3、应答文件中“工作量清单”中“办公设备维修备件清单明细表”中类别、名称、规格、三年预估数量、单位与第四章工作内容及要求5.工作量清单中“5.2办公设备维修备件清单明细表”中内容一致。序号评审环节评审因素评审标准20技术评议进度要求应答文件中的服务响应进度要求、备件供货进度要求不晚于第四章工作内容及要求中“7.进度”的时间要求。21技术评议交付形式应答文件所描述的交付形式与第四章工作内容及要求中“8.交付形式”的内容一致。22技术评议验收要求应答文件所描述的验收要求与第四章工作内容及要求中“9.验收要求”内容一致。23技术评议★其他★项为不可偏离项;其余工作内容及要求评议标准超过【2项】有偏离,视为技术评议“不合格”。非★的工作内容及要求条款偏离1条,视为1项技术偏离。24价格评议是否需要评分:不需要是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价