信息类材料 六类非屏蔽网络水晶头 光纤终端盒 转接头 球型网络摄像机招标公告(淮北徐楼矿业有限公司2026)



各子公司26.02月信息类材料

【信息时间:

2026-01-23



【字号









各子公司26.02月信息类材料采购公告

一. 采购条件

本采购项目

各子公司

(项目编号:A20260123003),项目业主(采购人)为

各子公司

,资金来源于
已落实


二. 项目概况与采购范围

六类非屏蔽网络水晶头 TL-EH602-100 六类千兆高速传输30u 个 500
单模单芯光纤跳线 SC-SC/5m SC-SC/5m 根 10
光纤终端盒 PBO-104Y/FC/4口 PBO-104Y/FC/4口 个 10
摄像机支架 400万臻全彩摄像机配套使用 DS-2205zj 个 30
单模单芯光纤跳线 SC-SC/5m SC-SC/5m 根 10
六类非屏蔽网络水晶头 TL-EH602-100 六类千兆高速传输30u 个 500
光纤终端盒 PBO-104Y/FC/4口 PBO-104Y/FC/4口 个 10
复合网线(网络综合线) 8*0.5mm2+2*1.0mm2 MHYV8*0.5mm2+2*1.0mm2 米 1000
转接头 RJ45转485 RJ45转485 个 3
球型网络摄像机 DS-2SC2Q160MY-TE DS-2SC2Q160MY-TE 个 4
8路硬盘录像机 DS-7808N-F1 DS-7808N-F1 台 2
光纤收发器 GY-0E22G-SC/20KM GY-0E22G-SC/两光两电/千兆 套 12
半球监控 DS-2CD3346P1-I 焦距1.68mm/400万像素全彩/POE供电/带录音功能 台 1
光纤切刀 FH-G61S 自动回刀款 个 1
HDMI双向切换器 DHV-300 HDMI两进一出双向切换器,金属外壳,附带电源适配器 个 2
HDMI视频分配器 FP23 HDMI一进两出分配器,高清4K,附带电源适配器 个 2
超五类网线 DS-1LN5EO-UU/E/8芯 室外用,300米/箱 米 600

三. 供应商资格要求

1、供应商应具有独立承担民事责任能力,具有独立法人资格,三证合一的营业执照;
2、供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、供应商应具有履行合同所必需的专业技术能力;
4、供应商应具有依法缴纳税收的良好记录;
5、供应商在参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;
7、供应商应具有采购项目要求的相关资质证书。

四. 采购文件的获取

4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (金谷集团电子招投标交易平台,网址:http://www.jingucaigou.com) 完成供应商注册,注册方法详见___相关要求。

4.2 采购文件获取方式:招采平台。

凡有意参加者,请于2026年01月23日至2026年01月27日(北京时间,下同),到招采平台获取本项目采购文件并选择拟参加的标段(包)。

4.3 采购文件售价:

标段编号

采购文件售价(元)

A20260123003001001

0.00

五. 响应文件递交及开启信息

5.1 投标报价文件递交截止时间:2026年01月27日 17时00分,递交地点:招采平台

5.2 投标报价文件开启时间:2026年01月27日 17时00分,开启地点:招采平台

5.3 付款方式:承兑,货到票到验收合格后付款,发票要求:含13%税票、运费。

六. 联系方式

采购人:

各子公司

地址:

详见招标文件

联系人:

李国

电子邮箱:

邮编:

电话:

15269353311

各子公司-26.02月信息类材料.xlsx

点击报名

使用车间/部位
对应计划号
物资名称(必填)
规格型号
材质
参数
计量单位(必填)
数量(必填)
品牌
币种(必填)
含税单价
含税金额
技术联系人/联系方式
其他采购情况说明
质保期
使用周期
备注

淮北徐楼矿业有限公司
0801030040003
六类非屏蔽网络水晶头
TL-EH602-100

六类千兆高速传输30u

500

人民币

沈道宽18605615141
六大系统

安徽省淮北市濉溪县百善镇徐楼村 徐楼矿业仓库

淮北徐楼矿业有限公司
0801030050019
单模单芯光纤跳线
SC-SC/5m

SC-SC/5m

10

人民币

沈道宽18605615141
六大系统

安徽省淮北市濉溪县百善镇徐楼村 徐楼矿业仓库

淮北徐楼矿业有限公司
0801030020004
光纤终端盒
PBO-104Y/FC/4口

PBO-104Y/FC/4口

10

人民币

沈道宽18605615141
六大系统

安徽省淮北市濉溪县百善镇徐楼村 徐楼矿业仓库

淮北徐楼矿业有限公司
0801050040002
摄像机支架
400万臻全彩摄像机配套使用

DS-2205zj

30

人民币

沈道宽18605615141
安装摄像头使用

安徽省淮北市濉溪县百善镇徐楼村 徐楼矿业仓库

淮北徐楼矿业有限公司
0801030050019
单模单芯光纤跳线
SC-SC/5m

SC-SC/5m

10

人民币

沈道宽18605615141
六大系统

安徽省淮北市濉溪县百善镇徐楼村 徐楼矿业仓库

淮北徐楼矿业有限公司
0801030040003
六类非屏蔽网络水晶头
TL-EH602-100

六类千兆高速传输30u

500

人民币

沈道宽18605615141
六大系统

安徽省淮北市濉溪县百善镇徐楼村 徐楼矿业仓库

淮北徐楼矿业有限公司
0801030020004
光纤终端盒
PBO-104Y/FC/4口

PBO-104Y/FC/4口

10

人民币

沈道宽18605615141
六大系统

安徽省淮北市濉溪县百善镇徐楼村 徐楼矿业仓库

山东东平宏达矿业有限公司
0605040020003
复合网线(网络综合线)
8*0.5mm²+2*1.0mm²

MHYV8*0.5mm²+2*1.0mm²

1000

人民币

张辉17799009887
调度中心一楼101室井上井下摄像机、信号安装,盛鑫监控安装

山东省泰安市东平经济开发区滨河新区彭集街道鲁屯村 山东东平宏达矿业有限公司仓库

山东东平宏达矿业有限公司
0801030120020
转接头
RJ45转485

RJ45转485

3

人民币

杨峰15264805108
选矿车间盛鑫加药机变频器使用

山东省泰安市东平经济开发区滨河新区彭集街道鲁屯村 山东东平宏达矿业有限公司仓库

山东东平宏达矿业有限公司
0801050010032
球型网络摄像机
DS-2SC2Q160MY-TE

DS-2SC2Q160MY-TE

4
海康
人民币

杨峰15264805108
选矿车间皮带监控使用

山东省泰安市东平经济开发区滨河新区彭集街道鲁屯村 山东东平宏达矿业有限公司仓库

山东东平宏达矿业有限公司
0804030020008
8路硬盘录像机
DS-7808N-F1

DS-7808N-F1

2

人民币

杨峰15264805108
选矿车间制砂操作室使用

山东省泰安市东平经济开发区滨河新区彭集街道鲁屯村 山东东平宏达矿业有限公司仓库

山东金莱矿业有限公司
0801020010018
光纤收发器
GY-0E22G-SC/20KM

GY-0E22G-SC/两光两电/千兆

12

人民币

黑玉申17303319528
-240水平马头门、巷道更换备用

山东省烟台市莱州市土山镇浞李村西 山东金莱矿业有限公司仓库

山东金莱矿业有限公司
0801050010034
半球监控
DS-2CD3346P1-I

焦距1.68mm/400万像素全彩/POE供电/带录音功能

1

人民币

邱正涛15553522502
1#副井信号室

山东省烟台市莱州市土山镇浞李村西 山东金莱矿业有限公司仓库

淄博市临淄宏达矿业有限公司
0801040040012
光纤切刀
FH-G61S

自动回刀款

1
上海烽火天橙
人民币

王海涛15653327858
维修工具

淄博市临淄区凤凰镇南金村东100米 临淄宏达矿业仓库

淄博市临淄宏达矿业有限公司
0801030120021
HDMI双向切换器
DHV-300

HDMI两进一出双向切换器,金属外壳,附带电源适配器

2
山泽
人民币

王海涛15653327858
集控室

淄博市临淄区凤凰镇南金村东100米 临淄宏达矿业仓库

淄博市临淄宏达矿业有限公司
0801020020003
HDMI视频分配器
FP23

HDMI一进两出分配器,高清4K,附带电源适配器

2
山泽
人民币

王海涛15653327858
集控室

淄博市临淄区凤凰镇南金村东100米 临淄宏达矿业仓库

淄博市临淄宏达矿业有限公司
0605040030002
超五类网线
DS-1LN5EO-UU/E/8芯

室外用,300米/箱

600
海康威视
人民币

王海涛15653327858
室外监控使用

淄博市临淄区凤凰镇南金村东100米 临淄宏达矿业仓库

使用车间/部位
对应计划号
物资名称(必填)
规格型号
材质
参数
计量单位(必填)
数量(必填)
品牌
币种(必填)
含税单价
含税金额
技术联系人/联系方式
其他采购情况说明
质保期
使用周期
备注

1.报价为落地价,含全额13%增值税专票,含运费,装卸费,货到买方现场。 2.供货时间: 天

4.报价有效期: 天 5.付款方式:承兑,货到票到验收合格后付款(子公司总金额3万及以上,货到票到验收合格后付款90%,余款质保一年)

6.报价截止时间:2025年08月29日17:00前

说明:请接到本询后及时报价,扫描清晰PDF版回复联系人;若对本次报价无意向不予报价的,请书面写明原因及时回复联系人。

报价单位(盖章): 报价人: 电话:

对应计划号
物资名称(必填)
规格型号
材质
参数
计量单位(必填)
数量(必填)
单重(公斤)
总重量(公斤)
品牌
币种(必填)
含税单价
含税金额
技术联系人/联系方式
其他采购情况说明
质保期
使用周期
备注

淄博市临淄区凤凰镇南金村东100米 临淄宏达矿业仓库

山东省泰安市东平经济开发区滨河新区彭集街道鲁屯村 山东东平宏达矿业有限公司仓库

山东省泰安市东平经济开发区滨河新区彭集街道鲁屯村 山东东平宏达矿业有限公司仓库

山东省泰安市东平经济开发区滨河新区彭集街道鲁屯村 山东东平宏达矿业有限公司仓库

山东省泰安市东平经济开发区滨河新区彭集街道鲁屯村 山东东平宏达矿业有限公司仓库

山东省泰安市东平经济开发区滨河新区彭集街道鲁屯村 山东东平宏达矿业有限公司仓库

山东省泰安市东平经济开发区滨河新区彭集街道鲁屯村 山东东平宏达矿业有限公司仓库

山东省烟台市莱州市土山镇浞李村西 山东金莱矿业有限公司仓库

山东省烟台市莱州市土山镇浞李村西 山东金莱矿业有限公司仓库

山东省烟台市莱州市土山镇浞李村西 山东金莱矿业有限公司仓库

山东省烟台市莱州市土山镇浞李村西 山东金莱矿业有限公司仓库

山东省烟台市莱州市土山镇浞李村西 山东金莱矿业有限公司仓库

山东省烟台市莱州市土山镇浞李村西 山东金莱矿业有限公司仓库

山东省烟台市莱州市土山镇浞李村西 山东金莱矿业有限公司仓库

山东省烟台市莱州市土山镇浞李村西 山东金莱矿业有限公司仓库

山东省潍坊市昌邑市围子街道李家村西 山东金邑矿业有限公司 仓库

山东省潍坊市昌邑市围子街道李家村西 山东金邑矿业有限公司 仓库

山东省潍坊市昌邑市围子街道李家村西 山东金邑矿业有限公司 仓库

山东省潍坊市昌邑市围子街道李家村西 山东金邑矿业有限公司 仓库

山东省潍坊市昌邑市围子街道李家村西 山东金邑矿业有限公司 仓库

山东省潍坊市昌邑市围子街道李家村西 山东金邑矿业有限公司 仓库

山东省潍坊市昌邑市围子街道李家村西 山东金邑矿业有限公司 仓库

山东省潍坊市昌邑市围子街道李家村西 山东金邑矿业有限公司 仓库

安徽省淮北市濉溪县百善镇徐楼村 徐楼矿业仓库

安徽省淮北市濉溪县百善镇徐楼村 徐楼矿业仓库

安徽省淮北市濉溪县百善镇徐楼村 徐楼矿业仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和温都尔镇金谷能源仓库