新疆三通阀 足靴 手术器械 胆道镜招标公告(新疆阿勒泰地区人民医院2026)



一、项目信息
项目名称:阿勒泰地区人民医院三通阀、足靴采购项目
项目编号:62026012321081905项目联系人及联系方式:田雪娇13209063534
报价起止时间:2026-01-23 11:38 -2026-01-28 20:00
采购单位:新疆阿勒泰地区人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

手术器械
核心参数要求:商品类目: 手术器械; 采购人需求描述:1、明细单(公司盖章); 2、入库单也就是供应商的出库单(公司盖章); 3、检验报告(盖章); 4、注册证(盖章)。 5、合同(盖公章、法人签名)、验收单(盖公章、检验人签名)、发票一式四份,出库单一式两份;随货同行,切记! 6、合同中付款方式:签订合同,货物验收合格开具发票,甲方办理入库手续的次月1日起30日内一次性支付该款项 7、合同审核请选肖明东主任。;次要参数要求:见附件:见附件;
1个
4180.00
-

买家留言:-

附件:2026-1-13三通阀、足靴参数要求.pdf设备维修器材采购询价表1.13.xlsx
响应附件要求:以下资料均需加盖公章: 1、法人或自然人身份证明。 2、信用记录证明 :通过“信用中国”网站及“中国政府采购网”查询,无失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单等不良信用记录,提供查询结果截图或书面承诺。 3、提供有效期内的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,且许可/备案范围需覆盖所投第二、三类医疗器械。 4、售后服务与质保承诺 :包含售后服务方案、质量保证期限、维修响应时间等内容的书面承诺。5、厂家授权证明 :代理商需提供所投产品生产厂家的正式授权文件。6、根据采购需求附件上传详细的报价单;

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿勒泰地区 阿勒泰市 团结路办事处 公园路29号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

设备维修检测表报告号:2026-5时间:2026/1/9设备使用科室:手麻科设备使用场所:手术间设备名称:奥林巴斯胆道锦设备型号:胆道镜设备编号:SN码:检查内容:外观:完整口破损口变形功能:电源正常口电压正常口电源异常口电压异常口运行状态:运行口停用故障描述:内丝滑扣,无法维修维修建议:购置奥林巴斯胆道镜专用三通阀1个(元装>检修工程师签名:“色不A时间:2025/12/27检修负责人签名:如中时间:2026/1/9设备科负责人签名:时间:2026/1/9备注:OLYMPUS设备维修检测表报告号:2026-4时间:2026/1/9设备使用科室:手麻科设备使用场所:手术间设备名称:手术床牵引架固定足靴设备型号:设备编号:SN码:检查内容:外观:完整口破损变形口功能:电源正常口电压正常口电源异常口电压异常口运行状态:运行口停用故障描述:唯怡手术床牵引架固定足靴根部断裂,无法修复。维修建议:购置唯怡手术床牵引架固定足靴2个检修工程师签名:道列题时间:2025/12/30检修负责人签名:如4时间:2026/1/9设备科负责人签名:时间:2026/1/9备注:说明:\n 阿勒泰地区人民医院设备维修器材采购询价表1.13 \n\n序号\n用品名称\n品牌/型号\n单位\n最高限价\n报价\n备 注 (详细参数及彩图)\n\n1\n胆道镜专用三通阀 (奥林巴斯)\n个\n3200\n\n2\n手术床牵引架固定足靴(唯怡)\n\n对(2个)\n980\n\n\n\n\n