客户调研招标公告(中铁房地产集团北方有限公司2026)



发布单位:中铁房地产集团北方有限公司

发布时间:2026-01-23

投标截至时间:2026-03-10 09:30:00

中铁房地产集团北方有限公司
2026-2027年度(北京区域)客户调研集中采购资格预审公告

1.企业概况
中铁房地产集团北方有限公司隶属于中国铁建房地产集团有限公司,中国铁建房地产集团有限公司隶属于世界500强企业中国铁建股份有限公司,组建于2007年3月,注册资本金70亿元,拥有房地产开发一级资质和物业管理一级资质,是国资委批准的16家以房地产为主业的央企之一,在全国区域开发,项目所在城市包括但不限于北京、上海、广州、深圳、广州南沙、杭州、成都、西安、武汉、合肥、长沙、贵阳等。
2.集采范围
2.1集采范围
中铁房地产集团北方有限公司2026-2027年度(北京区域)客户调研集中采购项目所需的全部工作内容。包括但不限于:为北方公司提供客户调研、调研报告、增值服务、售后服务等。
2.2集采有效期
自协议签订之日起至2027年12月31日。
3.申请人资格要求
3.1资质要求
在中华人民共和国境内依法注册的具有独立法人资格的企业,具有有效的营业执照。
3.2信誉要求
申请人近三年申请人不得在国家企业信用信息公示系统中被列入经营异常名录,不得在“信用中国”网(https://www.creditchina.gov.cn/)上被列为失信被执行人、重大税收违法案件当事人。申请人自递交申请文件之日起前一年不得存在中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)上行贿犯罪记录;不得在最新一期《中国铁建股份有限公司合作方警示名录》《中国铁建房地产集团有限公司供应商黑名单库》及北方公司黑名单库范围内。
3.3限制性要求情形:
①未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
②未被依法暂停或者取消投标资格;
③未处于财产被接管、冻结、破产状态;
④在近三年内无骗取中标或严重违约或重大工程或产品质量问题的。
3.4类似业绩要求
近3年(2023年01月01日年起至2025年12月31日止)具有1个及以上(TOP50)房企客户调研项目业绩(仅限房地产业绩),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
注:
①类似业绩须提供合同关键页,包括:封面、合同名称、范围、合同签订日期、签署页等;
②若类似业绩签约主体为申请人关联企业的,须提供股权或法人证明文件;
③合同签署日期在2023年01月01日之前,但合同有效期在2023年01月01日以后的认可为有效业绩。
3.5服务能力要求
包括但不限于调研问卷整理及编程、符合条件的线下客户招募及量访、线上用户推送及量访、定量数据处理、深访客户招募、深度访问、数据及信息分析。。
3.6其他要求
①不接受联合体。
②申请人之间不能存在关联关系;关联关系的认定以“天眼查”、“企查查”等平台在资格评审期间查询数据为依据;具体关联关系认定以招标人要求为准,被认定存在关联关系的单位取消所有单位投标资格。
4.资格预审方法
4.1本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审的申请人限定为 7家。
4.2当通过符合审查与初步审查的申请人少于7个时,招标人根据实际情况调整中标单位数量、重新组织资格预审或调整采购方式。
5.资格预审文件获取
5.1请申请人于本公告发布时起至2026年2月5日14时止,登录“铁建云链”平台(https://www.crccep.cn/),注册会员、查询拟参与的资格预审进行网上报名后在截止时间前自行下载资格预审文件。
5.2与本次资格预审有关的其他事宜
①申请人须在资格预审报名截止时间前完成“铁建云链”平台(https://www.crccep.cn/)注册会员,并办理CA锁。
②CA锁办理所需资料及程序详见“铁建云链”首页-小鹿课堂-帮助中心-铁建云链平台数字证书办理流程”或咨询客服。
6.资格预审申请文件递交
6.1资格预审申请文件递交的截止时间为2026年2月5日14时,申请人应在申请截止时间前通过“铁建云链”平台(https://www.crccep.com/)递交电子版资格预审申请文件,并将密封的纸质版资格预审申请文件由授权委托人携带授权委托书及有效身份证明递交至:北京市房山区长阳镇长政南街六号院一里 6 号楼北侧裙楼中铁房地产集团北方有限公司(不接受邮寄)。
6.2电子版及纸质版资格预审申请文件逾期递交的,招标人将予以拒收。
7.资格预审申请文件开启
7.1资格预审申请文件开启时间同资格预审申请文件递交的截止时间。
8.发布公告媒介
8.1本次资格预审公告在“铁建云链”平台(https://www.crccep.com/)上发布。
9.联系方式
招标人:中铁房地产集团北方有限公司
联系人:田女士
联系方式:18210123981
联系邮箱:tianqianqian@crccre.cn

监督人:中铁房地产集团北方有限公司法务部
联系人:牟女士
联系方式: 010-56511850