成都市医疗设备维修服务招标公告(成都市新都区妇幼保健院2026)



成都市新都区妇幼保健院2026年第一批医疗设备维修服务市场调研公告
为确保我院医疗设备的正常、安全运行,体现公开、公平和公正的原则,按医院有关要求和规定,现拟邀请具备相应资质和服务能力的潜在医学装备维修服务供应商报名参与本项目市场调研:

序号
使用科室
设备名称
型号
品牌
数量
故障描述

1
超声影像科
超声诊断仪
VolusonE8
GE
1

关机键无法正常关机,按键无反应,关闭电源后开机也无反应,禁止一段时间后可尝试开机。其他键均可正常使用
2、工作站传输图像呈现为黑白,未找到明确原因

一、调研要求【需满足以下条件】

提供有效期内的营业执照、医疗器械经营备案凭证、医疗器械经营许可(范围须与所维修设备医疗器械注册证中管理类别一致)。
法定代表人身份证复印件;法定代表人授权书原件和被授权人身份证复印件。
维修方案:内容含所需更换的配件明细及单价,明确旧配件是否回收、维修响应时间、维修质保期等。
所报总价包含配件单价,旧配件回收作价,维修费,辅材费,安装调试费,运输费,人力成本,利润,税金等。
故障设备可现场检查后再报价。
以上涉及内容均加盖公章,同时将附件发至邮箱:1529487559@qq.com

7、可到现场查看设备情况(查看时间:上午11:30-14:00下午:17:00-18:00)为了不影响临床工作,请严格按规定时间进行排查,到现场后请与设备科老师联系得到临床科室同意后再进入排查。

二、报名方式
1.报名方式:线上报名
2.报名时间:2026年1月23日至2026年1月28日(工作日上午8:00-12:00;下午14:00-16:00)(过时间将不再接受文件)
3.报名地点:成都市新都区妇幼保健院新都大道309号(十楼医学装备科)
4.报名咨询:李老师,028-61795875、13880618710
5.项目咨询:李老师,028-61795875
6.邮箱:
1529487559@qq.com

三、本次为维修调研维修招标另行通知!!

维修公告报价单【空白】.docx

fde92e7ff7edd19b319d5adb2bdd6b69.docx(29.09 KB)

附件 法定代表人授权书.docx

b86fbdf725b2721f4b1d3e91cfa3156b.docx(20.73 KB)

报价单序号产品名称产品型号及规格数量单价(元)总价(元)备注维修服务方式维修期限质保期限维修期限公司名称 (需盖公章)联系方式备注收集并整理三家及以上供应商的报价信息,进行对比分析:对报价、维修产品质量、维修期、质保期限、服务等关键因素进行对比分析。附件2法定代表人授权委托书成都市新都区妇幼保健院:我公司法定代表人授权委托为我公司代理人,以本公司的名义参加贵院本次调研活动,该委托代理人在本次调研过程中所签署的一切文件及处理与之有关的一切事务,本公司均予以承认并承担全部法律责任,被授权人无转委托权。特此委托!法定代表人签名:被授权人签名:联系电话:被授权人身份证号码:委托公司名称(鲜章):签署时间:年月日被授权人身份证复印件(正反面)被授权人身份证复印件(正反面)法定代表(授权人)身份证复印件(正反面)法定代表(授权人)身份证复印件(正反面)