四川基础设施建设 道路及管网建设工程勘察设计服务 工程设计服务招标公告(四川岳池经济开发区管理委员会2026)



项目概况

岳池经开区生物医药产业园基础设施建设项目——岳池经开区健康路南段道路及管网建设工程勘察设计服务的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年01月30日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5116212026000014
项目名称:岳池经开区生物医药产业园基础设施建设项目——岳池经开区健康路南段道路及管网建设工程勘察设计服务
采购方式:竞争性谈判
预算金额:713,766.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:施工期+质量缺陷期

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)1.设计资质:具有国家建设行政主管部门颁发的市政行业(道路工程、排水工程)专业设计乙级及以上设计资质。〔提供有效的相关证书复印件并加盖供应商单位公章〕2.勘察资质:具有国家建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质;〔描述:提供证书复印件或扫描件加盖供应商电子签章〕;(2)联合体投标的,应满足下列要求:(1)以联合体形式参加竞争性谈判的联合体成员不得超过3家,联合体各方应签订联合体协议书,载明联合体各方承担的工作和相应的责任。(2)联合体牵头单位为设计单位,成员单位为勘察单位。(3)已组成联合体的单位不能再与其他单位组成联合体参加本次投标。(描述:提供联合体协议书)。

三、获取采购文件

时间:2026年01月24日至2026年01月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年01月30日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年01月30日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川岳池经济开发区管理委员会
地址:四川省岳池县朝阳街道健康路3号
联系方式:0826-5234699

2.采购代理机构信息

名称:四川同创建设工程管理有限公司
地址:四川省成都市金牛区成都金牛高新技术产业园区兴科中路36号3层303号
联系方式:028-87655071

3.项目联系方式

项目联系人:四川同创建设04
电话:028-87655071

四川同创建设工程管理有限公司

2026年01月23日

相关附件:

采购需求.docx

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):713,766.00采购包最高限价(元):678,077.70序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C11020000 工程设计服务岳池经开区生物医药产业园基础设施建设项目——岳池经开区健康路南段道路及管网建设工程勘察设计服务1.00(项)678,077.70其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1岳池经开区生物医药产业园基础设施建设项目——岳池经开区健康路南段道路及管网建设工程勘察设计服务1.00(项)678,077.70总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:岳池经开区生物医药产业园基础设施建设项目——岳池经开区健康路南段道路及管网建设工程勘察设计服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1无无 3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容1★服务要求及内容一、主要工作内容1.服务内容:本工程的勘察设计,工作内容包括初步勘察、详细勘察、测绘、方案设计、初步设计、概算、施工图设计(蓝图)、地质勘察报告、工程量清单及预算、其他勘察设计工作内容和后期服务。2.主要建设任务为:新建道路长500米、宽度24米,新建防护绿地长约430米、宽10米,并配套雨污管网、人行道、电力管廊、绿化、路灯等设施。二、服务要求1、质量要求:达到国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范要求。2、服务要求:(1)供应商必须遵循独立性、客观性、科学性、公正性原则,依法独立、公正的执行勘察设计业务,遵守职业道德。(2)检查资料的完整、合规性。在服务期内,提供的成果的完整性、准确性出现重大漏项和误差时,供应商须承担由此带来的损失。(3)供应商须严格按照采购人规定的时间完成相应工作。因特殊情况不能在规定的时间内完成勘察设计任务的,书面报经采购人批准后,延长服务时间。(4)配合项目使用单位参与审核,并配合审图和工程清单造价。3、成果要求:(1)工程勘察报告纸制版8份,电子版1份;(2)方案设计文本纸制版8份,电子版1份;(3)施工图设计及预算纸制版8份,电子版1份;(4)工程勘察设计成果效果图纸质文档8份,电子版1份4、后续服务要求:成交供应商需在签订合同后,随时做好与本项目后续的承接工作,包括但不限于项目施工期间的一系列技术服务,参与后期技术交底工作,并配合采购人处理施工过程中出现的技术问题以及工程施工中和施工后发生的工程变更的修改和工程量的增减修改。三、报价要求:报价应是最终釆购人验收合格后的总价,包括但不限于人员工资、设备、保险、加班费、交通费、税费、管理费、利润、各种风险等在内的一切费用;采购人不再支付其他任何费用,如出现因报价估算错误等引起的损失由供应商自行承担。2★其他要求1.拟投入本项目人员要求:(1)勘察负责人(1人):具有注册土木工程师(岩土)资格证书和具有岩土类中级及以上职称。(2)项目设计负责人(1人):具有注册土木工程师(道路工程)资格证书和市政工程类中级及以上职称。(3)给排水专业负责人:具有注册公用设备工程师(给水排水)资格证书。(4)造价专业负责人:具有全国注册造价工程师证书或全国注册一级造价工程师。注:人员需提供相应身份证件、相关证书复印件及在职证明材料加盖公章。2.类似业绩要求:供应商2023年1月1日以来,提供1个类似业绩(市政工程勘察设计业绩)的合同复印件(提供扫描件加盖供应商公章,业绩时间以合同签订时间为准)。3.保密要求:参与本项目的工作人员需对项目过程中知悉的事情严加保密并妥善保管资料,不得向外界泄露或以之为自己和他人谋利;如发生资料遗失、泄密等问题,由供应商承担相关法律责任。4.本项目谈判文件未尽事宜,由成交供应商与采购人按相关规定在合同中另行约定。5.供应商在服务期间所发生的一切安全责任及事故由供应商自行承担(单独提供承诺函,否则作无效投标处理)3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限施工期+质量缺陷期2★服务地点岳池朝阳街道川主庙村、齐心村、胡家岩3★验收、交付标准和方法严格按照国家现行有关行业规定、技术规范和要求、《财政部关 于进一步加强政府采购需求和履 约验收管理的指导意见》财库(2016)205号、岳池县财政局关于印发《岳池县政府采购项目履约验收工作规程的通知》(岳财采〔2021〕82号)、采购文件、成交单位的响应文件及政府采购合同约定标准进行验收。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、承包方提交设计成果文件,通过行业规定组织的专家委员会设计评审后,发包方在收到承包方开具的有效发票,,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的33.00%2、县财政局完成项目财政评审后,发包方在收到承包方开具的有效发票,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的33.00%3、建设单位完成项目竣工验收合格后,发包方在收到承包方开具的有效发票(因勘察设计过失造成工程变更的另行约定),达到付款条件起30日内,支付合同总金额的34.00%6★违约责任与解决争议的方法1. 甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。 2. 如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身 的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。 3.在执行本合同中发生的 或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,应向甲方所在地的人民法院提起诉讼解决。3.4.其他要求采购包1:本项目接受联合体(联合体投标的,应满足下列要求:(1)以联合体形式参加竞争性谈判的联合体成员不得超过3家,联合体各方应签订联合体协议书,载明联合体各方承担的工作和相应的责任。(2)联合体牵头单位为设计单位,成员单位为勘察单位。(3)已组成联合体的单位不能再与其他单位组成联合体参加本次投标。)(描述:提供联合体协议书)