重庆水库工程编制应急预案事宜服务 水库工程编制应急 蓄水安全鉴定招标公告(重庆兴垫农业发展有限公司2026)
关于为【龙谷溪水库工程编制应急预案(第二次)事宜服务采购】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-01-23 10:17
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-01-28 09:00:00
关于为【龙谷溪水库工程编制应急预案(第二次)事宜服务采购】 公开选取【工程设计】机构的公告
项目名称
龙谷溪水库工程编制应急预案(第二次)事宜服务采购
采购人
(5.0)
项目成功率:75.14%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市垫江县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
蓄水安全鉴定报告、蓄水计划方案、调度运用方案、工程度汛方案和超标准洪水应急预案(专家评审并报批)等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
水利设计丙以上资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
按照业主要求完成服务事项。
合同签订时限及说明
中选人(单位)于中选后5个工作日内与我司签订合同。
服务金额
¥100,000.00元至¥120,000.00元
金额说明
完成水库水库下闸蓄水安全鉴定、水库调度运用方案、水库防洪抢险应急预案成果并获业主及主管部门审查同意后一次性支付。
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-01-28 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆兴垫农业发展有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
项目联系人:汪老师 电话:17383143189
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-01-23
龙谷溪水库工程编制应急预案(第二次)事宜服务采购需求的说明.pdf
重庆兴垫农业发展有限公司关于龙谷溪水库工程编制应急预案(第二次)事宜服务采购需求的说明一、项目概况(一)项目业主:重庆兴垫农业发展有限公司(二)项目名称:垫江县龙谷溪水库编制应急预案(第二次)事宜(三)项目规模:水库规模属于小二型水库,编制内容:蓄水安全鉴定报告、蓄水计划方案、调度运用方案、工程度汛方案和超标准洪水应急预案等。(四)资金来源:上级资金(五)拟建内容:蓄水安全鉴定报告、蓄水计划方案、调度运用方案、工程度汛方案和超标准洪水应急预案(专家评审并报批)等。(六)拟建地点:垫江县砚台镇太山村。(七)服务内容及标准1.内容:蓄水安全鉴定报告、蓄水计划方案、调度运用方案、工程度汛方案和超标准洪水应急预案(专家评审并报批)等。2.标准:满足相关标准、规范、规程及甲方提出的要求。(八)服务时限及说明:按照业主要求完成服务事项。(九)资质要求:水利设计丙以上资质。(十)抽取方式:采取“竞价选取”的方式在网上中介超市选取单位。二、服务金额:最低限价100000.00-最高限价120000.00元。三、服务费的支付方式第1页共2页洪抢险应急预案成果并获业主及主管部门审查同意后一次性支付。四、保证金的缴纳要求(一)履约保证金无(二)低价风险保证金无(三)缴纳银行信息无五、其他要求(一)合同签订时限及说明:中选人(单位)于中选后5个工作日内与我司签订合同。(二)必须在合同中约定的要求:1.合同价为包干价,其中包含现场查看费、编制费、利润、税金等与之相关的一切费用。2.在履行合同期间或者合同规定期限内,不得泄露与本合同规定业务活动相关的保密资料。3.因中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求返工直至达到合同约定的标准为止,并由中选机构承担由此增加的费用和延误工期的责任。重庆兴垫农业发展有限公司2026年1月21日第2页共2页