广西水上加油站及附属设施招标公告(广西西江油品有限公司平南县丹竹水上加油站2026)


一、招租项目
广西西江油品有限公司所有的广西西江油品有限公司平南县丹竹水上加油站及附属设施(以下简称平南县丹竹水上加油站),其中包含以下资产:
1.船名为“西江油品濛江站” (船舶登记号:100115000254),位于贵港市平南县丹竹镇白马村浔江水域岸线里程桩号K245+500m处;
2.站内含加油机2台,加油枪2支;油罐6个总容积300立方;
3.岸基卸油平台、地牛、油管铺设及浮桥等工程项目。
二、招租底价
招租底价280,000元/年(含税),租期5年。
三、报名时间、地址及要求
1.公告期限:2026年1月23日至2026年1月30日。
2.报名地址:广西南宁市金浦路33号港务大厦30层3016室广西西江油品有限公司。
3.竞租保证金:人民币叁拾万元整。未成交竞租人的竞租保证金,将在成交结果公示期满且无异议后5个工作日内无息退还。成交竞租人的竞租保证金,可经双方书面确认,直接抵作同等金额的合同履约保证金或首期租金,不足部分予以补足。若竞租人违反招租文件任何规定,其竞租保证金将不予退还。
四、业务咨询、项目报名、招租文件获取
联系电话:覃先生(18577081078)、以女士(0771-5532262)。公告期限时间内上午8:30至12:00,下午2:30至18:00(工作日、北京时间)。
五、发布媒介
招租信息在广西西江开发投资集团有限公司网站(http://www.gxxijiang.com/)发布。

广西西江油品有限公司
2026年1月23日