学生公寓建设招标公告(成都理工大学2026)
关于成都理工大学位于成华区二仙桥东三路1号的成都理工大学榕树园2号学生公寓建设项目建设工程设计方案总平面图批前公示
按照《四川省自然资源厅关于进一步加强和规范规划许可和核实工作的通知》工作要求,现对成都理工大学榕树园 2 号学生公寓建设项目(项目编号: 1000000018015437 )建设工程设计方案总平面图予以批前公示,公示时间为 2026 年 1 月 23 日起至 2026 年 2 月 2 日止,公示地点为成都市成华区人民政府网站、项目所在现场(成华区二仙桥东三路 1 号)。
在公示期限内,因总平规划审批涉及的相关利害人如有意见,请以书面具名形式反馈至成都市成华区规划和自然资源局(联系地址:成华区华泰路 33 号,联系电话: 84300594 ),并注明联系方式。
特此公示。
附件: 建设工程设计方案总平面图
成都市成华区规划和自然资源局
2026 年 1 月 23 日
幼儿园用地拟建建筑1F/ID±0000=5013018.30m高等教育用地供电用地地下宝线中面建筑设计研究院有限公司建设高安全(非本次设计内容)高等教育用地%建风外线内年资计线绿地人行入口建筑出人口成都文界工(2025-CH-A12-1038中华人民共和国一级注册建筑间姓名:刘小东注册号:510有效期:贝川省建设工程设计出图专用章有45.20m36总平面图(批前公1:500=3比例天设备佳样间,设备间设备间n西计究院有限公司行(水工川行住房和投乡建设厅监制8-3.60mH=2.70m出地面凡并本总图为批东平面图,最正式许可方案为准;公示时间为be26年1123日1至2026阜2月2日公示地点:1仙桥东三号在公示期限内,总平规划审及到的相关利害人如有意见请以书面具名形式皮饮至成都市成华区规划和自然资源局。建筑出入口建筑外装件线2号楼建设单位:(0成都理工大学4480mHHm4.2建风出入口综合技术经济指标表设计项目名成都理工大学榕树园2号学生公寓建设项目容积车和建筑惠度计算)一、划建净用地税:(内部建设设计范围面积,与E、规划总建筑面职:一)总计容建筑面积(二)地上建筑南积1地上计容建筑面积:(1)教真配套用房(学生公寓)2地上不计容建筑面积(1)建筑外保温层建筑面积9826.1749996.2647120.874775.2547120.874712087674.3867438m㎡㎡㎡===子项名称总图图名:(国总平面图(批前公示)单住lt:=比ale:1:5017.14m(三)地下室建筑面积(共一是)(1)建设项目配套设施设备用房:三、容积车:四、建筑密度:五、绿地车:六、日分析日分析结论备注:经日件分析(天正日120)招建建筑自身以及对周边用地,周边已建建筑的日响满足《成都市城市划管理技术规定(2024)(都市建筑日分析管理办法)与其根关规定的要求建设单位:成都理工大学:设计单:中国建筑西南设计研究院有限公司本项目编号:100000018015437(成都理工大学内部建设项目)2201.012201.012201.054.8031.8%10.39=m-3.60m刘小东15百街360人行出入口(接校国内部道局)地面风井吉设计总责费人HTL专业负人赵强农焦内设围成(不为土地分宗多评保诨砜欧少境止开大窗学生公寓(己建)屋面高度:52427/2222女儿墙高度:525.0/230m。。谭深诨砜现划条件编号:成现设[202510330号规划条件发日期:2025年05月12日项目名称:成都理工大学榕制国2号学生公寓建设项目建设地址:成都市成华区二仙桥东三路1号本设计方案符会国家关规范和成都市城市规划管理技术现定(2020及划条件的相关要求,建设单位及设计单位按照国家相关规范、《成都市城市规划管理术定(2020)及。自原被镇相应的行政许可并承招后果。本项目中构、星雨蓬以及装饰线条在总平面围中未做表达详见单体分层平面图学生公寓(己建)6F校可石椅u星高度:524.32/222女儿培高度52529/212审相刘小东00审足设计项目号围时杨扬H8gu建方-4本项目中绿地量现、消防出入口、大门出入口景观构等仅为示意,以工化为京项目高程采用1985国家高程基准,成都市平面生标系