辽宁省会员节日福利招标公告(辽宁省铁岭监狱工会委员会2026)
2026年辽宁省铁岭监狱工会会员节日福利采购服务项目竞争性磋商公告项目概况2026年辽宁省铁岭监狱工会会员节日福利采购服务项目的潜在供应商应在铁岭市凡河新区凡河镇政府西侧(辽宁奕泽项目管理有限公司)获取采购文件,并于2026年02月04日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况项目名称:2026年辽宁省铁岭监狱工会会员节日福利采购服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:2000元人最高限价:2000元人采购需求:1、本项目为固定单价采购,现有选择线下福利物品的会员约300人,全年计划采购的福利品金额总计约为人民币2000元人(其中春节标准为1000元人,端午标准为500元人,中秋标准为500元人)提供相应实际金额的福利品发放,目前无法确定准确数量,故本项目按照每批次实际采购数量进行结算,实际采购福利的种类以采购人实际需求为准。
★2、工会会员发放福利品主要包括粮油类商品(包含但不限于大米、面粉、食用油等)、冷鲜类商品(包含但不限于鱼类、肉类、蹄类等)、蛋奶类商品(包含但不限于鸡蛋、咸鸭蛋、松花蛋、纯牛奶、酸奶等)、调味品类商品(包含但不限于酱油、醋、耗油、蒸鱼豉油、香油、豆瓣酱等)、日用品类商品(包含但不限于洗洁精、洗衣液、洗发液、皂液、香皂、洗衣皂、沐浴露、卫生纸、纸抽、厨房用纸等),每类别商品不能少于3个品种。
(具体详见采购文件第三章服务需求)。
合同履行期限:服务期限一年,具体时间以双方签订的合同为准;被服务对象满意,服务内容无重大变化,经双方协商续签合作协议,合同一年一签,可续签两年。
(每批次在收到采购人通知后7个日历日内交付)。
本项目不接受联合体投标。
二、供应商的资格要求:1、应自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为;2、近3年来公司员工没有发生违反职业道德事项,没有发生重大差错事项,没有违法、违规、违纪等不良执业记录;3、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;4、落实采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购,符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第六条第(三)款“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”;5、本项目的特定资格要求:有效期内的《食品经营许可证》。
三、获取采购文件时间:2026年01月23日至2026年01月29日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:铁岭市凡河新区凡河镇政府西侧(辽宁奕泽项目管理有限公司)方式:现场领取售价:500元四、响应文件提交截止时间:2026年02月04日14点00分(北京时间)地点:铁岭市凡河新区凡河镇政府西侧(辽宁奕泽项目管理有限公司二楼开标室)五、开启时间:2026年02月04日14点00分(北京时间)地点:铁岭市凡河新区凡河镇政府西侧(辽宁奕泽项目管理有限公司二楼开标室)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜申领采购文件时须携带以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件。
4.有效期内的《食品经营许可证》八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名称:辽宁省铁岭监狱工会委员会地址:铁岭市银州区岭东街联系方式:吕先生156410022272.采购代理机构信息名称:辽宁奕泽项目管理有限公司地址:铁岭市凡河新区凡河镇政府西侧联系方式:15141877373邮箱地址:1098876862@qq.com开户行:铁岭银行股份有限公司营业部账户名称:辽宁奕泽项目管理有限公司账号:1711200200091213.项目联系方式项目联系人:王女士电 话:15141877373
一、项目基本情况项目名称:2026年辽宁省铁岭监狱工会会员节日福利采购服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:2000元人最高限价:2000元人采购需求:1、本项目为固定单价采购,现有选择线下福利物品的会员约300人,全年计划采购的福利品金额总计约为人民币2000元人(其中春节标准为1000元人,端午标准为500元人,中秋标准为500元人)提供相应实际金额的福利品发放,目前无法确定准确数量,故本项目按照每批次实际采购数量进行结算,实际采购福利的种类以采购人实际需求为准。
★2、工会会员发放福利品主要包括粮油类商品(包含但不限于大米、面粉、食用油等)、冷鲜类商品(包含但不限于鱼类、肉类、蹄类等)、蛋奶类商品(包含但不限于鸡蛋、咸鸭蛋、松花蛋、纯牛奶、酸奶等)、调味品类商品(包含但不限于酱油、醋、耗油、蒸鱼豉油、香油、豆瓣酱等)、日用品类商品(包含但不限于洗洁精、洗衣液、洗发液、皂液、香皂、洗衣皂、沐浴露、卫生纸、纸抽、厨房用纸等),每类别商品不能少于3个品种。
(具体详见采购文件第三章服务需求)。
合同履行期限:服务期限一年,具体时间以双方签订的合同为准;被服务对象满意,服务内容无重大变化,经双方协商续签合作协议,合同一年一签,可续签两年。
(每批次在收到采购人通知后7个日历日内交付)。
本项目不接受联合体投标。
二、供应商的资格要求:1、应自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为;2、近3年来公司员工没有发生违反职业道德事项,没有发生重大差错事项,没有违法、违规、违纪等不良执业记录;3、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;4、落实采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购,符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第六条第(三)款“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”;5、本项目的特定资格要求:有效期内的《食品经营许可证》。
三、获取采购文件时间:2026年01月23日至2026年01月29日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:铁岭市凡河新区凡河镇政府西侧(辽宁奕泽项目管理有限公司)方式:现场领取售价:500元四、响应文件提交截止时间:2026年02月04日14点00分(北京时间)地点:铁岭市凡河新区凡河镇政府西侧(辽宁奕泽项目管理有限公司二楼开标室)五、开启时间:2026年02月04日14点00分(北京时间)地点:铁岭市凡河新区凡河镇政府西侧(辽宁奕泽项目管理有限公司二楼开标室)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜申领采购文件时须携带以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件。
4.有效期内的《食品经营许可证》八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名称:辽宁省铁岭监狱工会委员会地址:铁岭市银州区岭东街联系方式:吕先生156410022272.采购代理机构信息名称:辽宁奕泽项目管理有限公司地址:铁岭市凡河新区凡河镇政府西侧联系方式:15141877373邮箱地址:1098876862@qq.com开户行:铁岭银行股份有限公司营业部账户名称:辽宁奕泽项目管理有限公司账号:1711200200091213.项目联系方式项目联系人:王女士电 话:15141877373