山东燃料管理系统维护服务招标公告(山东平原汉源绿色能源有限公司2026)



山东平原汉源绿色能源有限公司燃料管理系统维护服务项目单一来源采购公告

单一来源采购

标题名称
山东平原汉源绿色能源有限公司燃料管理系统维护服务项目单一来源采购公告
项目编号
SDEP-XM20260123-FWDY-000290

有效起始日期
2026-01-23
有效截止日期
2026-01-27

山东平原汉源绿色能源有限公司
燃料管理系统维护服务项目
单一来源采购公告
项目编号:SDEP-XM20260123-FWDY-000290
公告开始时间:2026年01月23日
公告截止时间:2026年01月27日

一、项目概况
山东平原汉源绿色能源有限公司拟通过单一来源采购方式,对公司燃料管理系统维护服务项目进行采购,现将项目情况公告如下:
二、项目基本情况
1.项目名称:山东平原汉源绿色能源有限公司燃料管理系统维护服务项目
2.项目类别:服务类
3.采购内容:山东平原汉源绿色能源有限公司燃料管理系统维护服务项目,详见采购文件。
4.预算金额: 46800 元
三、拟采用单一来源方式的原因及相关说明
公司根据山东永能节能环保服务股份有限公司(以下简称“永能公司”)的要求,自2019年1月26日开始使用和信燃料管理系统,该系统由中山市和信软件有限公司开发并提供后续维护服务。
该系统与我公司现有燃料管理工作在数据接口、业务流程等方面高度兼容,能确保信息无缝对接和业务连续性。若更换供应商,将面临巨大的系统改造成本和业务中断风险;中山市和信软件有限公司长期为我公司提供燃料管理相关服务,对本公司的业务需求、操作流程和管理要求非常熟悉。继续由其提供服务,可保证服务的连续性和稳定性,避免因供应商变更导致的服务质量波动。本项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条“只能从唯一供应商处采购”“必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求”的情形的规定,须采用单一来源方式采购。
四、拟定的唯一供应商信息
1.拟定的供应商名称:中山市和信软件有限公司
2.资格条件:
①在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有承揽本项目供货能力的供应商;
②供应商不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单、不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)失信惩戒名单、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单;
③本项目采购不接受联合体投标,中标后不允许分包或转包。
五、采购文件领取
1.采购文件领取方式:山东省环保发展集团有限公司数智化采购管理平台http://zbcg.sdep.com.cn/线上领取
2.采购文件领取截止时间:2026年01月27日17:00
3.采购文件领取地点:山东省环保发展集团有限公司数智化采购管理平台http://zbcg.sdep.com.cn/
六、响应文件提交
1.提交方式:供应商应在截止时间前通过山东省环保集团数智化采购管理平台(http://zbcg.sdep.com.cn/ )递交电子报价文件
2.提交截止时间:2026年01月28日16:00(北京时间)
3.提交地点:山东省环保发展集团有限公司数智化采购管理平台+http://zbcg.sdep.com.cn/
七、开标时间和地点
1.开标时间:2026年01月28日16:00(北京时间)
2.开标地点:山东省环保发展集团有限公司数智化采购管理平台+http://zbcg.sdep.com.cn/线上开标
八、发布公告的媒介
本项目采购公告在山东省环保集团数智化采购管理平台(http://zbcg.sdep.com.cn )、中国招标投标公共服务平台网站(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)同时发布。
九、联系方式
1.采购人信息
采购人:山东平原汉源绿色能源有限公司
地址:山东省德州市平原县经济开发区山东平原汉源绿色能源有限公司
联系人:张杰
联系方式:18266800537
十、其他说明
供应商或投标人需在山东省环保发展集团有限公司数智化采购管理平台(http://zbcg.sdep.com.cn/)进行注册及报名后进入系统进行单一来源/直接采购邀请回执。