路灯维修劳务 安装-维修服务招标公告(驻马店市驿城区市政工程服务中心2026)
路灯维修劳务项目网上竞价公告
竞价项目编号:YCCG-JJ-202601230006C
路灯维修劳务项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。
一、网上竞价须知
二、网上竞价程序
三、网上竞价采购信息
(一)采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
服务期限
单价
数量
数量单位
总价
安装-维修服务
不限品牌
上门送货, 上门安装
2026-02-01 00:00:00.0
至
2026-02-28 00:00:00.0
¥ 700.0 元
12
天
小计¥8400.00元
规格参数:
总计:¥8400.00元
(二)采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2026-01-23 08:09:47
报价开始时间(北京时间): 2026-01-23 08:09:47
报价截止时间(北京时间): 2026-01-24 08:09:47
配送区域:河南省驻马店市驿城区
收货地址:河南省驻马店市驿城区,健康路建新街交叉口往西50米
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起1个工作日内。
争议解决方案: 仲裁
结算方式: 货到付款(pos)
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:驻马店市驿城区市政工程服务中心
联系人及联系电话:03962929930
相关附件:
附件下载
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
竞价需知为了充分发挥路灯设施的正常功能,方便居民夜间出行安全便利,及时解决区管路灯的维修,更换问题,各竞价单位需知悉以下事项:1、竞价单位需具备提供电力安装维修劳务的业务范围,所派电工有电工证、人身意外保险(签订合同时向采购单位提供电工证及人身意外保险复印件),严格按照电力安装维修作业规范做好作业过程中的安全管理,确保作业人员、过往车辆及行人安全,因作业不当造成的事故,由竞价中标单位负责。2、鉴于电力维修的特殊性、时效性、安全性,竞价中标供应商实行24小时不间断响应,接采购方需求通知后,所派劳务人员保证30分钟内到达采购人指定地点进行抢修作业,因无法按时到达指定位置及时消除安全隐患,造成的后果由竞价中标供应商负责,累计出现两次逾时情况,采购人有权利终止合同,并将情况上报电子商城运营管理方。并列入采购方失信名单,一年内不得参与采购方其他竞价事项。3、附表如下:(自带路灯维修升降设备、安全帽、安全带及所需维修工具。)高空作业带证专业电工普通工人计划采购期间(12天)计划采购金额500元/天200元/天2026.2.1-2026.2.2884004、最终结算以采购期限内实际发生劳务量为准(正常工作时间每天8小时,不足4小时的按半天,大于4小时小于8小时的按1天)。5、各参与竞价的供应商在竞价前请仔细阅读竞价需知,避免出现竞价供应商中标后以各种理由中途中止合同,影响采购单位路灯维修工作。