海南托老院改造升级 工程量清单和控制价编制招标公告(海南建设工程股份有限公司2026)



海南省托老院改造升级项目(工程量清单及招标控制价编制)竞争性磋商公告

项目概况

海南省托老院改造升级项目(工程量清单及招标控制价编制)采购项目的潜在供应商应在海口市美兰区蓝天路31号名门广场北区B(1~5)座605房获取采购文件,并于 2026年02月03日下午15:00(北京时间)前提交响应文件。

一、

项目基本情况

项目编号:TSG2026-07

项目名称:海南省托老院改造升级项目(工程量清单及招标控制价编制)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:18.16万元

最高限价:18.16万元

采购需求:工程量清单和控制价编制,详见第三章采购需求。

合同履行期限(服务期限):20日历天 。

本项目(接受)联合体,投标

联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方应按磋商文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向采购人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标,否则各相关投标均无效;(4)联合体组成单位不超过 2 家,由联合体牵头单位负责本项目报名、递交投标响应文件等相关事项。

二、

申请人的资格要求

1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:无



3. 本项目的特定资格要求:

3.1、在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人:需提供营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证副本,或三证合一的营业执照副本复印件加盖公章;

3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:

提供

承诺函加盖公章;

3.3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供承诺函加盖公章;

3.4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺函

加盖公章



3.5、参加本次政府采购活动前三年内(成立不足三年的,从成立之日起计算),在经营活动中没有重大违法记录:提供承诺函加盖公章;

3.6、参加本次政府采购活动前三年内(成立不足三年的,从成立之日起计算),未有环保类行政处罚记录:提供声明函加盖公章;

3.7、供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件

:提供承诺函加盖公章



3.8、不存在

单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的行为

:提供承诺函加盖公章;

3.9、供应商投标资格没有被取消、暂停;没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;没有骗取中标行为或严重违约事件。不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商,以及未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“失信被执行人”名单(处罚决定规定的时间和地域范围内)

:提供承诺函

加盖公章



3.10、投标人应在海南省工程建设标准定额信息网完成《诚信档案手册》登记,并打印海南省工程建设标准定额信息网生成的“海南省建设工程造价咨询企业信用管理手册”加盖单位公章(打印生成日期须为本项目招标公告发布之后,递交磋商响应文件截止时间前)。

3.11、拟派项目负责人须具有国家注册造价工程师或一级注册造价工程师执业资格,且在本单位注册的有效期内(项目负责人提供有效的注册证及在本单位缴纳2025年5月至今任意连续3个月的社保证明)。

三、

获取采购文件

时间:2026年01月22日至2026年01月30日,上午09时00分至12时00分,下午15时00分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)。

地址:海口市美兰区蓝天路31号名门广场北区B(1~5)座605房

方式:携带加盖单位公章的有效营业执照复印件、授权委托书原件(附法人及被授权人身份证复印件)或法人身份证明(附法人身份证)原件前往现场报名。

售价:

500.00

元。(售后不退)

四、响应文件提交

截止时间:2026年02月03日下午15:00(北京时间)

地点:海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼

开标1

五、开启

时间:2026年02月03日下午15:00(北京时间)

地点:海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼

开标1

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目采购信息发布媒体为:中国招标投标公告服务平台、海南招采招标采购交易平台。

2、有关本项目竞争性磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,代理机构不再另行通知,竞争性磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。

八. 凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:海南建设工程股份有限公司

地址:海口市美兰区海秀东路50号银达大厦4层海建股份代管与代建部

电话:黄工,0898-65392256

2.采购代理机构信息

代理机构:海南泰尚项目投资管理有限公司

地址:海口市美兰区蓝天路31号名门广场北区B(1~5)座605房

联系人:符工

电话:0898-653720043