北京吊挂等加工件 激振器专用螺栓 托辊 缓冲托辊 轴套 缓冲减震装置 钢丝绳防断装置 油泵电机联轴器 304不锈钢双卡板式修补器 腔体组件招标公告(北京中煤煤炭洗选技术有限公司河津分公司2026)


中煤能源集团有限公司 询价通知

依据中煤第九十二工程有限公司采购管理办法,我公司现就北京中煤煤炭洗选技术有限公司河津分公司王家岭选煤厂运营吊挂等机械加工配件采购事宜公告如下,现邀请符合资格条件并具备响应能力的供应商报名参与。
一、项目概况
1.项目名称:王家岭选煤厂运营
2.集采编号:CGSQ-92xx004-2026-00029
3.采购方式:公开采购
采购范围:吊挂等机械加工配件一批。
物资采购清单

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
备注

1
激振器专用螺栓
ZDQ09A激振器专用M30*130 10.9级

200

2
给煤机吊挂
XZG10,鹤壁煤化机械

20

3
托辊
159*2200*40

10

4
缓冲托辊
159*750*40

20

5
轴套
TBS干扰泵

4

6
缓冲减震装置
VOSB202060(45)

10

7
钢丝绳防断装置
3寸 2个/套 300*120*175mm

6

8
油泵电机联轴器
与WEG配套

16

9
304不锈钢双卡板式修补器
DN100,加长

5

10
304不锈钢双卡板式修补器
DN250,加长

2

11
304不锈钢双卡板式修补器
DN400,加长

2

12
304不锈钢双卡板式修补器
DN450,加长

2

13
腔体组件
CR5-8 A-FGJ-A-E-HQQE

5

说明:上述数量为预估量,具体以实际需求供货并按实际到货验收数量结算
二、供应商资格
(一)具备提供合格标的物资格与能力的生产商;
(二)供应商资信及经营状况良好,无不良经营记录且未被列入中煤集团及所属企业“供应商黑名单”及停用名单;
(三)关联企业(企业间存在股权、人事及管理关系的),不得同时报名参与;
三、供应商报名及资格审核 (一)供应商通过下述方式报名
供应商登陆中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)报名。原已注册用户直接登录通过系统网上报名;尚未注册的供应商登录系统后先按要求填报企业相关资料,进行网上注册,经我公司评审并获得注册后,按照注册申请的账户登录系统网上报名。
(二)供应商报名时须按要求提供下述资格预审资料:1、营业执照+管理体系认证证书(三体认证)或其他政府机构的批复的允许生产的文件;或2、营业执照+生产商合作承诺书+包括但不限于厂房、物资、设备等影像证据材料。(二项根据自身情况可选其一)
上述预审资料在中煤供应链平台报名时作为附件同步上传
四、采购文件获取
供应商登陆中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)系统下载采购文件。
五、时间和地点的规定
(一)报价截止时间: 2026 年 1 月 30 日 9 : 00 时(北京时间)。
(二)报价揭示时间: 2026 年 1 月 30 日 9 : 00 时(北京时间)。
(三)报价揭示地点: 王家岭选煤厂办公楼 。
六、竞标保证金
无竞标保证金

报名联系人: 门金岭
联系电话: 15720313396
采购人:北京中煤煤炭洗选技术有限公司
河津分公司

2026年 1月 23 日

生产商合作承诺书.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

400506101182
激振器专用螺栓|M30*120 SLD4361W|M30*120

200.0
13
2026-02-18 00:00:00

410102902011
减震缓冲器|KDJS-25mm(420mm)|多级筛KDJS-750-10

10.0
13
2026-02-18 00:00:00

591502903808
腔体组件|CRN32-12|离心泵CRN32-12 A-F-G-V-HQQV|材质:316L 40R|格兰富水泵

5.0
13
2026-02-18 00:00:00

592201106167
托辊|Φ159*2200 Φ40|809皮带机

10.0
13
2026-02-18 00:00:00

592201921389
缓冲托辊|Φ159*750|带式输送机|DSJ100/63/2*75

20.0
13
2026-02-18 00:00:00

592208901163
给煤机吊挂|XZG10|给煤机+XZG10

20.0
13
2026-02-18 00:00:00

400210002271
轴套||||

4.0
13
2026-02-18 00:00:00

100799300055
折叠式管道修补器|PN20 DN200×单卡 304+EPDM

11.0
13
2026-02-18 00:00:00

400107943297
油泵电机联轴器|130802000197A MG500/1202-WD采煤机|三一重型装备有限公司

16.0
13
2026-02-18 00:00:00

400207102316
钢丝绳断绳急停保护|GEJ35|架空乘人装置|RJY45-35/1400(A)

6.0
13
2026-02-18 00:00:00