甘肃雨鞋 分体雨衣 万用表 PVC线管 六角扳手 开口扳手 棉毡 防雨布 消防铁钎 消防斧招标公告(甘肃煤炭第一工程有限责任公司2026)



[竞价采购]甘肃煤炭第一工程有限责任公司(庆阳土建项目部)2026年1月中旬所需物资(一标段)

甘肃煤炭第一工程有限责任公司(庆阳土建项目部)2026年1月中旬所需物资(一标段)竞价采购公告
本采购项目甘肃煤炭第一工程有限责任公司(庆阳土建项目部)2026年1月中旬所需物资采购项目(项目编号:GCTC-CG-2026-097-01),项目业主(采购人)为甘肃能源化工投资集团有限公司-靖远煤业集团有限责任公司-甘肃煤炭第一工程有限责任公司,资金来源于自筹。项目已具备采购条件,现对该项目进行竞价采购。
一、项目概况与采购范围
1.项目名称:甘肃煤炭第一工程有限责任公司(庆阳土建项目部)所需物资(一标段)。
2.交货地址:甘肃省庆阳市宁县甘肃能化庆阳2*660煤电项目EPC总承包项目部。
3.资金来源:企业自筹。
4.采购最高限价(不含税、含运费等所有费用)126480元。
5.竞价办法:符合质量、技术要求,按照项目总价最低价成交。
6.验收方式:交货地现场验收,支持复验。
7.供货期:5天。
8.本项目采购范围及具体内容:

物资编号
分类编码
物料分类
物资名称
规格型号
单位
数量
税率
技术要求及执行标准
品牌/厂家
进货日期
标段划分
付款形式及周期
使用单位
备注

1
35020003
雨鞋
雨鞋


5

国标
/
中标后5日内送到
一标段
挂账后6个月后付清
甘肃煤炭第一工程有限责任公司庆阳土建项目部
不含税、 含运费、送货到工地

2
35020008
分体雨衣
分体雨衣


10

国标
/

3
24050007
万用表
万用表


1

国标
/

4

PVC线管
PVC线管
25

20

国标
/

5

园四通
园四通
25

10

国标
/

6
09020017
PVC直接
PVC直接
25

10

国标
/

7
03010003
六角扳手
六角扳手


1

国标
/

8
32110015
开口扳手
开口扳手
2米*40米

1

国标
/

9
30090008
棉毡
棉毡


13

国标
/

10

防雨布
防雨布

m2
720

国标
/

11

消防铁钎
消防铁钎


4

国标
/

12
35030009
消防斧
消防斧


6

国标
/

13
35030009
消防桶
消防桶


6

国标
/

14

消防钩
消防钩


4

国标
/

15

钢套筒
钢套筒
20

1060

国标
/

16

钢套筒BB5
钢套筒BB5
25

3100

国标
/

17

钢套筒BB5
钢套筒BB5
28

1570

国标
/

18

钢套筒BB5
钢套筒BB5
32

1030

国标
/

19

钢套筒
钢套筒
22

250

国标
/

20

步步紧
步步紧
800

1700

国标
/

21

钢套筒
钢套筒
18

1100

国标
/

22
01040024
钢丝绳
钢丝绳
14#

60

国标
/

23

钢卡
钢卡
14#

50

国标
/

24
35030001
灭火器
灭火器
4kg

20

国标
/

25
35030001
灭火箱
灭火箱
4kg

10

国标
/

26

油锯
油锯


1

国标
/

27

聚苯板
聚苯板


20

国标
/

28
01030057
漏电保护器
漏电保护器
100A

1

国标
/

29
35020007
扫把
扫把


20

国标
/

30
01010007
空开
空开
100A

1

国标
/

31
01030057
漏电保护器
漏电保护器
63A

1

国标
/

32

塔机灯
塔机灯
3000W

4

国标
/

33
01010007
电缆
电缆
2*2.1

100

国标
/

34

钢套筒
钢套筒
22*25

60

国标
/

35

钢套筒BB5
钢套筒BB5
28*22

150

国标
/

36

钢套筒BB5
*钢套筒BB5
28*25

180

国标
/

37

钢套筒
*钢套筒
25*22

130

国标
/

38

钢套筒BB5
钢套筒BB5
25*28

120

国标
/

39

钢套筒BB5
钢套筒BB5
28*32

95

国标
/

40

钢套筒BB5
钢套筒BB5
32*25

40

国标
/

41

钢套筒BB
*钢套筒BB
32*28

60

国标
/

42

钢套筒BB
*钢套筒BB
25*32

70

国标
/

43

钢套筒
钢套筒
22*20

40

国标
/

44

钢套筒
钢套筒
25*20

40

国标
/

45
01040024
钢丝绳
钢丝绳
8

600

国标
/

46

水泥条
水泥条
350mm

2000

国标
/

47

水泥条
水泥条
300mm

2500

国标
/

48

水泥块
水泥块
30*50

3000

国标
/

49
26070002
PVC管
PVC管
20

400

国标
/

50

水泥条
水泥条
200mm

600

国标
/

51

水泥条
水泥条
250mm

1200

国标
/

52

水泥条
水泥条
400mm

500

国标
/

53
01010007
螺母
螺母
14#

17000

国标
/

54
01040024
钢丝绳
钢丝绳
16*6m

8

国标
/

55

目密网
目密网
1.8*6m

110

国标
/

56
10030001
对讲机
对讲机


6

国标
/

57

钢卡环
钢卡环


8

国标
/

58

钢绳卡子
钢绳卡子


100

国标
/

59
01030057
漏电保护器
漏电保护器
63A

6

国标
/

60
01030023
线管
线管
18

300

国标
/

61

预埋桶
预埋桶
200

60

国标
/

62

预埋桶
预埋桶
160

100

国标
/

63

预埋桶
预埋桶
125

100

国标
/

64

预埋桶
预埋桶
110

100

国标
/

65
39040011
试块盒
试块盒
100*100

15

国标
/

66

预埋桶
预埋桶
75

500

国标
/

67

钉锤子
钉锤子


1

国标
/

68
04020008
密封胶
密封胶


10

国标
/

69
02010004
铁网
铁网

m2
36

国标
/

70

纯国标丝杆
纯国标丝杆
14

3000

国标
/

二、供应商资格要
1.资质要求:供应商应是中华人民共和国境内注册的合法经营的独立企业法人,必须提供有效的营业执照。
2.信誉要求:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单,必须提供查询截图或文件。
3.其他要求:本项目不接受联合体竞价,按要求上传《供应商廉洁承诺书》、《质量保证书》、《非联合体竞价承诺书》、《竞价招标诚信承诺书(物资)》。
三、报价要求
1.报价方式:每标段按固定总价报价。
2.开票税率:竞价供应商必须具备开专票的资格。
3.相关要求:报价依据国家、行业及地方现行相关法律法规,根据采购范围、内容等相关信息,结合市场行情,自行考虑相关风险后自主报价。
响应总价须是完成全部工作内容的价格体现,应包含但不限于货物成本、人工成本、资料费用、运输成本等所有费用。响应人报价应充分考虑委托的工作可能分阶段实施,存在时间间隔的特点,不得以上述理由要求增加费用。
四、付款方法和条件
挂账后6月内付清
五、履约保证金及保证金形式
不收取保证金。
六、合同签订
采购人将以成交人提交的最终成交金额签订固定价格合同。
七、竞价方式
1.本项目通过甘肃能化数字化采购管理平台(www.gsnhcg.com)进行线上阳光竞价采购。供应商需先在甘肃能化数字化采购管理平台网上注册,完成“标证通APP”注册、办理企业证书并绑定账号和“供应商竞价采购操作手册”下载。通过“公告信息-上传资料审核附件-我要报名-邀请函确认-确认参加”上传资格证明文件,在竞价开始时间前没有上传电子资格证明文件的,视为放弃参与竞价。参与竞价的供应商须在公告规定的时间内完成相关项目报价和提交。
2.本项目如若有供应商在竞价时间截止前5分钟内进行报价,则立即开启延时竞价。延时竞价时间为5分钟,在延时竞价时段内,每有供应商报价时,延时竞价时长重置,直至延时竞价内无供应商竞价则竞价结束;在原竞价总时长内,未报价的供应商不得在延时竞价阶段报价。
八、竞价时间
竞价报名开始时间:2026年1月24日11:00(北京时间)
竞价报名截止时间:2026年1月27日11:00(北京时间)
竞价开始时间:2026年1月27日11:00(北京时间)
竞价截止时间:2026年1月27日15:00(北京时间)
九、联系方式
采 购 人:甘肃煤炭第一工程有限责任公司招标办公室
地 址:甘肃省白银市平川区长征东路567号??
联 系 人:张清 郭静
招标办电话:0943-6653952 项目部电话:13893277185
甘煤一公司(庆阳土建项目部)2026年1月中旬所需物资(一标段)竞价明细表 - 常材.xls非联合体竞价承诺.doc供应商廉洁承诺书.doc竞价招标诚信承诺书(物资).doc物资质量承诺书.doc

甘肃煤炭第一工程有限责任公司
2026年1月24日

甘煤一公司(庆阳土建项目部)2026年1月中旬所需物资(一标段)明细表

物资编号
分类编码
物料分类
物资名称
规格型号
单位
数量
税率
技术要求及执行标准
品牌/厂家
进货日期
标段划分
付款形式及周期
使用单位
备注

1
35020003
雨鞋
雨鞋


5

国标
/
中标后5日内送到
一标段
挂账后6个月后付清
甘肃煤炭第一工程有限责任公司庆阳土建项目部
不含税、含运费、送货到工地

2
35020008
分体雨衣
分体雨衣


10

国标
/

3
24050007
万用表
万用表


1

国标
/

4

PVC线管
PVC线管
25

20

国标
/

5

园四通
园四通
25

10

国标
/

6
9020017
PVC直接
PVC直接
25

10

国标
/

7
3010003
六角扳手
六角扳手


1

国标
/

8
32110015
开口扳手
开口扳手
2米*40米

1

国标
/

9
30090008
棉毡
棉毡


13

国标
/

10

防雨布
防雨布

m2
720

国标
/

11

消防铁钎
消防铁钎


4

国标
/

12
35030009
消防斧
消防斧


6

国标
/

13
35030009
消防桶
消防桶


6

国标
/

14

消防钩
消防钩


4

国标
/

15

钢套筒
钢套筒
20

1060

国标
/

16

钢套筒BB5
钢套筒BB5
25

3100

国标
/

17

钢套筒BB5
钢套筒BB5
28

1570

国标
/

18

钢套筒BB5
钢套筒BB5
32

1030

国标
/

19

钢套筒
钢套筒
22

250

国标
/

20

步步紧
步步紧
800

1700

国标
/

21

钢套筒
钢套筒
18

1100

国标
/

22
1040024
钢丝绳
钢丝绳
14#

60

国标
/

23

钢卡
钢卡
14#

50

国标
/

24
35030001
灭火器
灭火器
4kg

20

国标
/

25
35030001
灭火箱
灭火箱
4kg

10

国标
/

26

油锯
油锯


1

国标
/

27

聚苯板
聚苯板


20

国标
/

28
1030057
漏电保护器
漏电保护器
100A

1

国标
/

29
35020007
扫把
扫把


20

国标
/

30
1010007
空开
空开
100A

1

国标
/

31
1030057
漏电保护器
漏电保护器
63A

1

国标
/

32

塔机灯
塔机灯
3000W

4

国标
/

33
1010007
电缆
电缆
2*2.1

100

国标
/

34

钢套筒
钢套筒
22*25

60

国标
/

35

钢套筒BB5
钢套筒BB5
28*22

150

国标
/

36

钢套筒BB5
*钢套筒BB5
28*25

180

国标
/

37

钢套筒
*钢套筒
25*22

130

国标
/

38

钢套筒BB5
钢套筒BB5
25*28

120

国标
/

39

钢套筒BB5
钢套筒BB5
28*32

95

国标
/

40

钢套筒BB5
钢套筒BB5
32*25

40

国标
/

41

钢套筒BB
*钢套筒BB
32*28

60

国标
/

42

钢套筒BB
*钢套筒BB
25*32

70

国标
/

43

钢套筒
钢套筒
22*20

40

国标
/

44

钢套筒
钢套筒
25*20

40

国标
/

45
1040024
钢丝绳
钢丝绳
8

600

国标
/

46

水泥条
水泥条
350mm

2000

国标
/

47

水泥条
水泥条
300mm

2500

国标
/

48

水泥块
水泥块
30*50

3000

国标
/

49
26070002
PVC管
PVC管
20

400

国标
/

50

水泥条
水泥条
200mm

600

国标
/

51

水泥条
水泥条
250mm

1200

国标
/

52

水泥条
水泥条
400mm

500

国标
/

53
1010007
螺母
螺母
14#

17000

国标
/

54
1040024
钢丝绳
钢丝绳
16*6m

8

国标
/

55

目密网
目密网
1.8*6m

110

国标
/

56
10030001
对讲机
对讲机


6

国标
/

57

钢卡环
钢卡环


8

国标
/

58

钢绳卡子
钢绳卡子


100

国标
/

59
1030057
漏电保护器
漏电保护器
63A

6

国标
/

60
1030023
线管
线管
18

300

国标
/

61

预埋桶
预埋桶
200

60

国标
/

62

预埋桶
预埋桶
160

100

国标
/

63

预埋桶
预埋桶
125

100

国标
/

64

预埋桶
预埋桶
110

100

国标
/

65
39040011
试块盒
试块盒
100*100

15

国标
/

66

预埋桶
预埋桶
75

500

国标
/

67

钉锤子
钉锤子


1

国标
/

68
4020008
密封胶
密封胶


10

国标
/

69
2010004
铁网
铁网

m2
36

国标
/

70

纯国标丝杆
纯国标丝杆
14

3000

国标
/