水泡泥袋 轴承、射灯、螺栓等料 光六角螺母 弹簧管低压压力表 光六角 黑胶布招标公告(晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司2026)



询价单号
RA26010900415
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-01-28T19:16
报价截至时间
2026-01-30T19:16

采购商名称:晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司-青磁窑矿

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

64251602024000

光六角螺母

M24mm

2.0

百个

2026-01-30

870113051160

弹簧管低压压力表

Y-100Z 6.00Mpa

10.0



2026-01-30

64251003020080

光六角头螺栓

M20*80mm

125.0

百个

2026-01-30

48998001050

水泡泥袋

16cm*5cm

3000.0



2026-01-30

77992001002520

黑胶布

25mm*20m

300.0



2026-01-30

64251602012000

光六角螺母

M12mm

9.0

百个

2026-01-30

64251602027000

光六角螺母

M27mm

4.0

百个

2026-01-30

64041001000205

深沟球轴承

205(6205)

500.0



2026-01-30

870113051101

弹簧管低压压力表

Y-100Z 0.10Mpa

10.0



2026-01-30

79011500910200

LED射灯

220V 200W

20.0



2026-01-30

65011027000300

锚杆搅拌器

30mm

15.0



2026-01-30

93050300212090

涨紧销子

12*90

1000.0



2026-01-30

870113051125

弹簧管低压压力表

Y-100Z 2.50Mpa

10.0



2026-01-30

93050300208090

涨紧销子

8*90

1000.0



2026-01-30

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区大同市青磁窑煤矿供应部
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

1月材料采购计划技术参数-水泡泥袋、轴承、射灯、螺栓等15种材料.pdf

1月材料采购技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1水泡泥袋16cm*5cm个3000.00012个月2深沟球轴承205(6205)套500.00012个月3光六角头螺栓M20*80mm百个125.00012个月箱装、盒装4光六角螺母M2mm百个9.00012个月箱装、盒装光六角螺母M24mm百个2.00012个月箱装、盒装光六角螺母M27mm百个4.00012个月箱装、盒装5锚杆搅拌器30mm个15.00012个月6黑胶布25mm*20m盘300.00012个月7LED射灯220V200W套20.00012个月8弹簧管低压压力表Y-1001.00Mpa只10.00012个月9弹簧管低压压力表Y-100Z0.10Mpa只10.00012个月弹簧管低压压力表Y-100Z2.50Mpa只10.00012个月弹簧管低压压力表Y-100Z6.00Mpa只10.00012个月10涨紧销子8*90个1000.00012个月11涨紧销子12*90个1000.00012个月二、适用范围及环境1、水泡泥袋16cm*5cm1.适用范围:炮眼填充2.执行标准:GB/T3830-20082、深沟球轴承205(6205)1.适用范围:修理托辊用2.执行标准:GB/T307.3-20053、光六角头螺栓M20*80mm箱装、盒装1.适用范围:设备固定2.执行标准:GB304、光六角螺母M12mm、M24mm、M27mm箱装、盒装1.适用范围:设备固定2.执行标准:GB/T52、GB/T6170、5、锚杆搅拌器30mm1.适用范围:辅助安装2.执行标准:MT/T905-20226、黑胶布25mm*20m1.适用范围:修补连结电缆用2.执行标准:GB/T24237、LED射灯220V200W1.适用范围:道路照明用12.执行标准:GB248198、弹簧管低压压力表Y-1001.00Mpa1.使用范围:管道压力显示使用2.执行标准:GB/T1226-20109、弹簧管低压压力表Y-100Z0.10Mpa,Y-100Z2.50Mpa,Y-100Z6.00Mpa1.使用范围:管道压力显示使用2.执行标准:GB/T1226-201010、涨紧销子88*901.适用范围:紧固使用2.执行标准:GB13829.311、涨紧销子12*901.适用范围:紧固使用2.执行标准:GB13829.3*三、主要技术参数及要求1、水泡泥袋16cm*5cm技术参数:规格16cm*5cm,厚度>0.11mm,外观透明或无色,不允许有气泡,穿孔,疤痕。拉伸强度≥16Mpa,断裂伸长率W200%,直角撕裂强度W40KN/M。2、深沟球轴承205(6205)技术参数:型号205,内径25mm,外径52mm,厚度15mm。3、光六角头螺栓M20*80mm箱装、盒装技术参数:型号M20*80mm,材质Q235B,化学成分CO.12-0.2%,P0.01-0.045%,S0.3-.7%,SI0.3%,抗拉375-500,屈服强度235,伸长率>25%。等级为4.8级以上。4、光六角螺母M12mm、M24mm、M27mm箱箱装、盒装技术参数:型号M12mm、M24mm、M27mm。级别为4.8级以上,全牙,并且包装为盒装。抗拉强度1290N/mm,屈服强度940N/mm,保证应力830。化学成分CO.12-0.2%,P0.01-0.045%,SO.3-.7%,SIO.3%,抗拉375-500,伸长率>25%。5、锚杆搅拌器30mm技术参数:型号30。外观表面光滑,没有裂纹,疤痕,夹渣,毛刺,毛边。表面做防腐处理。搅拌器长度180mm,宽度19mm。表面硬度≥30。变形量不大于1.6mm/mm。直线度≤1.0,承受转矩W250.26、黑胶布25mm*20m技术参数:规格25mm*20m热抗阻0.49℃-in2/W,电气绝缘性。7、LED射灯220V200W技术参数:规格220V/200W,额定电压AC220V,光源功率200W,防护等级IP66,8、弹簧管低压压力表Y-1001.00Mpa技术参数:型号Y-1001.00Mpa,仪表材质电泳喷漆外壳,铜合金机芯及接头,压力表表体下端紫铜弹簧管,结构形式轴向无边,防护等级IP65,精度等级1.6级,精确度±1.6%,测量范围≤0.1Mpa。9、弹簧管低压压力表Y-100Z0.10Mpa、Y-100Z2.50Mpa、Y-100Z6.00Mpa技术参数:型号Y-100Z0.10Mpa、Y-100Z2.50Mpa、Y-100Z6.00Mpa,螺纹M20*1.5,仪表材质电泳喷漆外壳,铜合金机芯及接头,压力表表体下端紫铜弹簧管,结构形式轴向无边,防护等级IP65,精度等级1.6级,精确度±1.6%,测量范围≤0.1Mpa。10、涨紧销子88*90技术参数:规格8*90,材料等级碳钢Q235,销子直径8mm,长度90mm。11、涨紧销子12*90技术参数:规格12*90,材料等级碳钢Q235,销子直径12mm,长度90mm。四、证件要求:需提供检验报告、合格证、使用说明书等。五、包装及运输要求:包装:提供的货物必须按国家现行有效的标准进行包装,包装不得破损,破损验收不合格不予验收,按国家标准验收。运输:汽运到大同市青磁窑煤矿六、供货及售后服务要求:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保一年,质保期内存在质量问题的,出卖人更换、修复质量缺陷物资,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。3七、检验要求:提供的货物必须按国家现行有效的标准进行包装,具有良好防湿、防潮、防震等保护措施,合格证、材质检验报告、说明书等,按国家标准验收。大同市青磁窑煤矿2026年1月6日4