宜宾市研究工业用地标准地指标体系更新 工业用 工业用地标准地指标体系更新招标公告(宜宾市自然资源和规划局叙州区分局2026)



宜宾市自然资源和规划局叙州区分局关于研究工业用地标准地指标体系更新项目竞争性谈判的公告

研究核定工业用地标准地指标体系更新项目,现以竞争性谈判方式确定工业用地标准地指标体系更新项目作业单位,具体事宜公告如下:
一、项目情况
宜宾市自然资源和规划局叙州区分局拟委托1家编制单位开展工业用地标准地指标体系更新项目,具体要求附后,最高限价:3.8万元(大写:叁万捌仟元整)。
二、项目名称
叙州区工业用地标准地指标体系更新项目。
三、工作要求
按照工作要求开展工业用地标准地指标体系更新项目并获得区政府批复。
四、资格要求
(一)具有独立事业或企业法人资格;
(二)本项目不允许组成联合体参加投标;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,项目负责人应具备测绘行业中级职称及以上资格;
(四)2021年至今有1个或1个以上类似项目(类似项目业绩指工业用地标准地指标体系制定或区县级及以上调查类(含登记类)项目)。在前三年内经营活动中没有重大违法违规记录,信誉良好,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
(五)具有乙级或以上测绘资质,在经营活动中无重大违法违规记录,信誉良好,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
五、报名时间和获取竞争性谈判文件
申请人于2026年1月23日至2026年1月28日下午18:00前将报名资料发送至邮箱605162631@qq.com报名获取竞争性谈判文件。(报名资料:介绍信并注明联系人、联系电话、邮箱、营业执照复印件)
六、递交投标文件的截止时间及地点
投标申请人于2026年1月29日上午10:00前将密封并标记的投标文件递交至宜宾市自然资源和规划局叙州区分局1号楼4楼小会议室(联系人:王老师,联系电话:8034265)。逾期送达的投标文件将被拒绝。
七、投标信息:本招标以公告形式发布。

宜宾市自然资源和规划局叙州区分局
2026年1月23日