+球阀招标公告(中船海洋动力部件有限公司2026)


询价书名称:分谈分签+中船海洋动力部件有限公司+球阀的询价书
报价揭示时间:

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

数量

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
103410
钢结构产品

1.0

2026-02-09

2
103410
钢结构产品

1.0

2026-02-09

3
103410
钢结构产品

1.0

2026-02-09

4
103410
钢结构产品

1.0

2026-02-09

5
103410
钢结构产品

1.0

2026-02-09

6
103410
钢结构产品

1.0

2026-02-09

7
103410
钢结构产品

1.0

2026-02-09

8
103410
钢结构产品

1.0

2026-02-09

9
103410
钢结构产品

1.0

2026-02-09

10
103410
钢结构产品

1.0

2026-02-09

11
103410
钢结构产品

1.0

2026-02-09

12
103410
钢结构产品

1.0

2026-02-09

13
103410
钢结构产品

1.0

2026-02-09

14
103410
钢结构产品

1.0

2026-02-09

寻源要求
询价单位:中船海洋动力部件有限公司
签约单位:中船海洋动力部件有限公司
报价截止时间:2026-01-28 14:26
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-02-27
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇
补充说明:

经办人信息
姓名:安宏宇
手机:19602185229
电话:
邮箱:12012006@cpgc.net.cn

附件
1-2(1) 08038819.00a.pdf
1-3(1) 08038822.00b.pdf

W±10F8序号No。名称Partsname材料Materlal1阀体BodyCF8M/31672阀盖BonnetCF8M/31663体盖螺栓/螺母Bonnetbolt/nutA193B8M/A1948M54工0寸+04球Ball3165阀座SeatPTFE3216阀杆Stem3167压板GlandplateCF8M/3168手柄螺栓Handleleverbolt304bDoubleflow料号PartNoDND1DLbn-sdHW重量Weight(Kg)双流向0803881715659513016:4-14701305080388182075105130181.04-01496.51435.40803881925851151401814-141051255.9080388203210014016518*1.0-1.34-18113.51808080388214011015016518:14-18126.522410Unit:mm0803882250125165203184-1813422412单位:毫米08038823651451852221818-1811629012.5Type:TBF-10-H-S-B型号080388248016020024120±1.58-1812729015.50803882510018022030520±1.58-18149.529020.5本号技术要求Technicalrequirements设计标准DesignstdGB/T12237-2007日期Dote设绘Des.批准AppdA.c.修改/更改说明:Revisionchonge更改号cng.Not20230727刘雨佳陈庆敏尺寸修改,图面更新00c连接端EndconnectionGB/T9113-2010PN1020230705刘雨佳储张鹏图面尺寸更改;图面更新100315700b20230419陈曦龚灵华00a结构长度FacetofaceorendtoendGB/T12221接结构一着公差GB/TJ9804-B和F焊接质量按EN601M-02最公差按GB/T1184-H和GB/T1804-m表面租度按GB/T1031补充图号:Suppl.DrowingNo.i专利公司材料:Moteriai/Biorki材料:FinolUserMoteriaii质量voss(kg1i检验与试验InspectlonandttestGB/13927-2008比例:Scole:1:20SizeA3机型:ProductTpei部套/组件:M.S.0.G.页次No.4中动力(集团)有限公司专利公司资料号:iro.N.专利公司名称:1temNomeBALLVALVE专利公司图号:1temld.该图纸所有权属于中船动力(集团)有限公司,未经中船动力(集团)有限公司许可不得以任何方式将本图纸透露给第三方。CSSCThisdromingistheexclusivepropertyorCsSCPowerlGroplCo.,Ltd.ondcomotbedisclosedinorywoytonnythirdpotyxithoutthespecificpriorwrittenpermissionorCSSCPowerIGroplCo..Ltd.资料号:rinoluserlnfo.No777205H名称:FinalUserDescription球阀图号:FinalUserldent.No.08038778IFW±10F8序号No。名称Partsname材料Materlal1阀体BodyCF8M/31672阀盖BonnetCF8M/31663体盖螺栓/螺母Bonnetbolt/nutA193B8M/A1948M54工0寸+04球Ball3165阀座SeatPTFE3216阀杆Stem3167压板GlandplateCF8M/3168手柄螺栓Handleleverbolt304gbDoubleflow料号PartNoDND1DLbn-dHW重量Weight(Kg)双流向5X52DF-S2.008038817156595130164-1470130508038818207510513018:34-1496.51435.408038819258511514018:4-141051255.91080388203210014016518:4-18113.51808080388214011015016518*1.04-18126.522410Unit:mm080388225012516520318119-1.34-1813422412单位:毫米0803882365145185222181.0-1.38-1811629012.5Type:TBF-10-H-S-B型号080388248016020024120±1.58-1812729015.50803882510018022030520±1.58-18149.529020.5本号技术要求Technicalrequirements设计标准DesignstdGB/T12237-2007日期Dote设绘Des.批准AppdA.c.修改/更改说明:Revisionchonge更改号cng.Not20230727刘雨佳陈庆敏尺寸修改,图面更新00c连接端EndconnectionGB/T9113-2010PN1020230705刘雨佳储张鹏图面尺寸更改;图面更新100315700b20230419陈曦龚灵华00a结构长度FacetofaceorendtoendGB/T12221接结构一着公差GB/TJ9804-B和F焊接质量按EN601M-02养础标准:Bosic.Ssondords:最公差按GB/T1184-H和GB/T1804-m表面租度按GB/T1031补充图号:Suppl.DrowingNo.:专利公司材料:Moteriai/Biorki材料:FinolUserMoteriaii质量voss(kg1i检验与试验InspectlonandttestGB/13927-2008比例:Scole:1:20SizeA3机型:ProductTpei部套/组件:M.S.0.G.页次No.4中动力(集团)有限公司专利公司资料号:iro.N专利公司名称:1temNomeBALLVALVE专利公司图号:1temld.该图纸所有权属于中船动力(集团)有限公司,未经中船动力(集团)有限公司许可不得以任何方式将本图纸透露给第三方。CSSCThisdromingistheexclusivepropertyorCsSCPowerlGroplCo.,Ltd.ondcomotbedisclosedinorywoytonnythirdpotyxithoutthespecificpriorwrittenpermissionorCSSCPowerIGroplCo..Ltd.资料号:rinoluserlnfo.No777205H名称:FinalUserDescriptioni球阀图号:FinalUserldent.No.08038778IF