网络司法拍卖辅助 网络司法拍卖辅助机构招标公告(德州市陵城区人民法院2026)

德州市陵城区人民法院网络司法拍卖辅助项目遴选公告本项目为德州市陵城区人民法院网络司法拍卖辅助项目,德州市陵城区人民法院(以下称“遴选人”)欢迎符合本次遴选文件要求,在中国境内注册的、具有相关资质及经营范围符合要求、公正守信、履约服务实力完备的机构(以下称“供应商”)前来参加遴选。
有关事宜公告如下:一、采购项目名称、编号及概况项目名称:德州市陵城区人民法院网络司法拍卖辅助项目项目编号:SDXS-W20260120项目概况:本次遴选共分为1个包:确定2家网络司法拍卖辅助机构。
服务期2年。
最高限价:详见遴选文件二、参选人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目的特定资格要求:(1)供应商须在中华人民共和国境内合法注册,并且在人员、设备、资金等方面具备相应的实施能力;(2)投标供应商须在山东省高级人民法院网络司法拍卖辅助机构入库名单内,并提供名单截图;(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(http:credit.shandong.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次遴选活动;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的采购活动;(5)本项目不接受联合体参加。
四、获取遴选文件1、获取时间:2026年01月23日至2026年01月30日,每日上午8时30分至11时30分,下午14时至17时00分;(北京时间,法定节假日除外)2、获取地点:山东鑫顺工程项目管理有限公司五楼招标部3、获取方式:现场获取,凡有意参加本项目的供应商,须提供以下证件原件(或公证件)或加盖公章复印件1份:①营业执照;②须在山东省高级人民法院网络司法拍卖辅助机构入库名单内,并提供名单截图。
③法人授权委托书及被授权人身份证(若法人参加,只需提供法人身份证);3、售价:300.00元包,售后不退。
备注:获取遴选文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,参选人最终资格的确认以评审委员会的资格后审为准;未在代理机构登记获取遴选文件的参选人,其参选文件不予接收。
五、参选文件的递交递交时间:2026年02月13日09时00分至09时30分递交地点:山东鑫顺工程项目管理有限公司五楼开标室。
六、开标时间及地点开标时间:2026年02月13日09时30分开标地点:山东鑫顺工程项目管理有限公司五楼开标室。
七、对本次遴选提出询问,请按以下方式联系:1、遴选人信息名称:德州市陵城区人民法院地址:德州市陵城区海芋路联系方式:186136166172、代理机构名称:山东鑫顺工程项目管理有限公司地址:德州市临邑县邢侗街道联系人:王先生联系方式:18553482312邮箱:sdxsgc2378777@163.com八、发布公告媒介:本次遴选公告在(https:www.)发布。
发布人:山东鑫顺工程项目管理有限公司发布时间:2026年01月23日