砌筑砂浆 地块房建招标公告(中交第四航务工程局有限公司2026)


项目编号:FA00000509983
发布单位:中交第四航务工程局有限公司
公告概览:石家庄太平河片区57、61、65#地块房建项目 砌筑砂浆询比采购公告 石家庄太平河片区57、61、65#地块房建项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1. 采购项目简介 1.1 采购……
石家庄市太平河片区房建项目砌筑砂浆采购询价公告.pdf

石家庄太平河片区57、61、65#地块房建项目砌筑砂浆询比采购公告石家庄太平河片区57、61、65#地块房建项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:石家庄太平河片区57、61、65#地块房建项目。1.2采购方案编号:SJZFJXM-2026-CHP-001。1.3采购人:中交第四航务工程局有限公司。1.4采购代理机构:/。1.5采购项目资金:企业自筹。1.6采购项目概况:项目位于石家庄市长安区向河大街以东,柳北路以南,林西街以西,林屏路以北。施工场地包含57#地块、61#地块、65#地块。57#地块占地面积16788.803㎡。土地性质均为住宅用地,地上建筑面积28042.08㎡,地下建筑面积11933.62㎡,总建筑面积39975.7㎡,地块含7栋住宅楼房,1栋建筑高度为6F,2栋建筑高度为7F,4栋建筑高度为10F,地下为一层,建筑±0等于绝对高程71.5m。61#地块占地面积16903.213㎡。土地性质均为住宅用地,地上建筑面积38533.07㎡,地下建筑面积13864.09㎡,总建筑面积52397.16㎡,地块含6栋住宅楼房,其中有2栋建筑高度为18F,2栋楼建筑高度为15F,2栋楼建筑高度为8F,地下为一层。建筑±0等于绝对高程71.5m。65#地块占地面积12428.799㎡。土地性质均为住宅用地,地上建筑面积28493.36㎡,地下建筑面积12524.92㎡,总建筑面积41018.28㎡,地块含4栋住宅楼房,其中有2栋为地下一层,最大建筑高度为18F,另外2栋为地下为二层,最大建筑高度为15F。建筑±0等于绝对高程71.5m。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:砌筑砂浆。2.2交货期:2026-1月至2026-10-31。2.3交货地点:石家庄市长安区高营镇向河大街。2.4物资质量标准:外观均匀、无结块,保水率≥88%,凝结时间3~12h,2h稠度损失率≤30%,28d抗压强度≥5.0,抗冻强度损失率≤25%,抗冻质量损失率≤5%,砌体沿通缝截面抗剪强度≥0.11MPa3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,经国家工商、税务机关登记注册、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业,涉及生产许可的应提供建筑业企业资质证书或全国工业产品生产许可证并在有效期内。(2)财务要求:具有健全的财务会计制度和良好的财务状况,须提供2023年至2025年经会计师事务所审计的审计报告及财务报表,财务状况良好(报告中单位和法人名称应与投标人名称一致,若不一致,应提供工商部门出具的法人或单位名称变更公告或证明),投标人的成立时间少于以上规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。(3)业绩要求:投标人需出具2023至2025年内至少有1个的供货合作业绩,并能提供相关证明资料(如投标供应商无类似业绩可提供生产厂家供货合作业绩)。(4)信誉要求:若投标人出现以下情况,其报价将被拒绝,投标人投标文件需提供查询结果截图:4.1在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);4.2被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;4.3被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;4.4在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准)4.5被中交集团列入供应商黑名单或重点关注名单的。(5)其他要求:5.1本次招标不接受联合体投标。5.2单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标,否则相关投标均被否决;5.3投标人应遵守有关国家法律、法令和相关条例。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:。4.供应商报名4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年1月24日8时55分至2026年1月27日8时55分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。4.3未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。4.4询价文件资料费收取4.4.1收费标准:本次询比的询价文件售标费用为0元,请投标单位在报名截止时间前,通过电汇或网上转账方式将标书资料费汇至以下指定账户,并将汇款单、开票信息及联系方式发送至以下邮箱(393335196@qq.com),如不是“中交四航局第二工程有限公司”管理及以上供应商,请不要汇款。汇款时请备注:XX项目XX采购询价文件资料费(方案编号:)-投标单位全称”以便查询。因投标人自身原因导致的标书费汇缴账户错误、金额不符或延误到账等情形,其责任及相应后果由投标人自行承担,招标人概不负责。未按要求备注及邮件发送的,导致费用无法核对的,视为未完成资料费缴纳,无法获取询价文件投标人自行承担后果。本次标书费概不退回。公司名称:中交第四航务工程局有限公司新会分公司统一社会信用代码:91440705770175915R地址:江门市新会区古井镇四航大道八号、十号、十二号开户行:交通银行股份有限公司北京马甸支行账户:01-10-000063-11(汇款时必须保留数字间横杠)4.4.2招投标资料费发票开具招标单位根据招投标资料费缴费信息情况,开具资料费电子发票。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2026年1月21日10时30分。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。6.发布公告的媒介本询比采购公告在中交招采网上发布。7.评审办法本项目评审办法采用经评审的最低价法。8.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,经公司研究决定,将对参与我司采购活动并成功中标的供应商、分包商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。8.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。8.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。9.其他。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)10.联系方式采购人:中交第四航务工程局有限公司采购代理机构:/地址:广东省广州市海珠区沥滘路368号地址:/邮政编码:510220邮政编码:/联系人:陈海平联系人:/电话:18474604363电话:/电子邮件:393335196@qq.com电子邮件:/2026年1月24日