山西家具 体育小镇建设 浴室家具 不锈钢板 客椅 闭门招标公告(山西建投矿建集团有限公司2026)
家具采购-山西建投矿建集团有限公司 长治市屯留区体育小镇建设项目采购公告
采购编号:KJJT-ZS-WZ-TLTYXZXM-20260107 发布日期:2026-01-24 17:03:27
家具采购-山西建投矿建集团有限公司 长治市屯留区体育小镇建设项目(采购编号:KJJT-ZS-WZ-TLTYXZXM-20260107),采购人为山西建投矿建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:KJJT-ZS-WZ-TLTYXZXM-20260107
项目名称:家具采购-山西建投矿建集团有限公司 长治市屯留区体育小镇建设项目
采购人:山西建投矿建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
BD01
标段1
山西省长治市屯留区
/
营业执照、开户行信息、法人身份证复印件
金额
其他
账期支付
备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-01-24 17:03:27 - 2026-01-27 20:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-01-29 20:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-01-29 20:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西建投矿建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:李泳瑾 电话:17735028186
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
家具采购-山西建投矿建集团有限公司-长治市屯留区体育小镇建设项目.xlsx<>
采购清单
基础信息
清单名称
家具采购-山西建投矿建集团有限公司-长治市屯留区体育小镇建设项目
清单编号
CSQ-CGQD-2026010117
采购类型
木、竹材料及其制品,浴室家具
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
ZDY2121020088
不锈钢板
MT-01不锈钢
2503*10*123
块
5.010
2
ZDY2121020055
客椅
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
5.000
3
ZDY2121020106
闭门器
顶固
/
台
1.000
4
ZDY2121020031
单位沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
2.000
5
ZDY2121020100
书椅
WD-01木饰面+扪布+转椅脚架
/
张
1.000
6
ZDY2121020027
餐椅
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
36.000
7
ZDY2121020038
餐桌2
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆+灰黑色烤漆烤漆板踢脚
2.防潮、防虫处理
/
件
15.000
8
ZDY2121020030
边几
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
600*660*550
件
2.000
9
ZDY2121020099
床架
WD-01木饰面
/
张
2.000
10
ZDY2121020082
不锈钢
MT-01不锈钢
/
块
1.000
11
ZDY2121020112
亚朵 S
180*200*30
张
63.000
12
ZDY2121020049
沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
4000*950*750
件
1.000
13
ZDY2121020098
床屏
夹板内架+海绵扪布+WD-02底
/
张
2.000
14
ZDY2121020101
吧柜
WD-01木饰面+大理石+不锈钢
/
张
1.000
15
ZDY2121020015
沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
5.000
16
ZDY2121020093
中间木饰面
WD-01木饰面
/
块
1.460
17
ZDY2121020037
餐桌1
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
/
件
14.000
18
ZDY2121020045
条凳
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
1.000
19
ZDY2121020025
8人餐桌
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
/
件
2.000
20
ZDY2121020089
不锈钢板
MT-01不锈钢
1961*1*200
块
1.960
21
ZDY2121020105
备用板
WD-01木饰面
/
块
2.480
22
ZDY2121020064
单位沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
8.000
23
ZDY2121020108
挡层条
顶固
/
支
1.000
24
ZDY2121020063
沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
2690*850*750
件
4.000
25
ZDY2121020014
沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
2200*900*750
件
2.000
26
ZDY2121020114
亚朵 pro 安睡枕
70*40*10
个
270.000
27
ZDY2121020067
入房门
WD-01木饰面
/
套
1.000
28
ZDY2121020110
防盗链
顶固
/
个
1.000
29
ZDY2121020012
椅子
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
2.000
30
ZDY2121020075
饰面板
WD-01木饰面
/
块
3.160
31
ZDY2121020054
主人椅
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
1.000
32
ZDY2121020096
圆形书桌
不锈钢脚加+台面大理石
/
张
1.000
33
ZDY2121020021
弧形沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
2630*680*750
件
1.000
34
ZDY2121020069
门头板
WD-01木饰面
/
块
0.510
35
ZDY2121020109
猫眼
顶固
/
个
1.000
36
ZDY2121020080
吊趟移门
WD-01木饰面MT-01不锈钢
/
块
1.000
37
ZDY2121020071
衣柜
WD-01木饰面+大理石+不锈钢
/
个
6.630
38
ZDY2121020047
20人电动餐桌
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
/
件
1.000
39
ZDY2121020078
不锈钢地脚线
MT-01不锈钢
4593*40*14
米
4.590
40
ZDY2121020024
吧椅
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
6.000
41
ZDY2121020095
床头柜
WD-01木饰面+钢架
/
个
2.000
42
ZDY2121020026
10人餐桌
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
/
件
2.000
43
ZDY2121020032
沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
2500*900*750
件
2.000
44
ZDY2121020020
茶几
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
900*900*450
件
1.000
45
ZDY2121020039
餐桌3
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
/
件
4.000
46
ZDY2121020061
10人电动餐桌
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
/
件
4.000
47
ZDY2121020086
硬包板
夹板扪FA-05布艺
/
块
0.310
48
ZDY2121020066
圆几
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
/
件
8.000
49
ZDY2121020074
饰面板
WD-01木饰面
/
块
2.970
50
ZDY2121020035
单位沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
4.000
51
ZDY2121020084
不锈钢条
MT-01不锈钢
/
块
5.000
52
ZDY2121020087
硬包板
夹板扪FA-05布艺
/
块
1.140
53
ZDY2121020097
沙发
WD-02实木底架+海绵扪布
1950*815*750
张
1.000
54
ZDY2121020028
沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
2300*900*750
件
2.000
55
ZDY2121020046
圆几
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
500*500*550
件
1.000
56
ZDY2121020085
硬包板
夹板扪FA-05布艺
/
块
1.140
57
ZDY2121020107
合页
顶固
/
付
3.000
58
ZDY2121020115
Z32 骨刺释压枕
64*37.5*12.5
个
8.000
59
ZDY2121020094
木层板
WD-01木饰面
/
块
1.960
60
ZDY2121020111
亚朵 S
200*200*30
张
23.000
61
ZDY2121020076
饰面板
WD-01木饰面
/
块
4.250
62
ZDY2121020033
茶几
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
1200*700*450
件
2.000
63
ZDY2121020019
转角沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
1.000
64
ZDY2121020090
不锈钢板
MT-01不锈钢
4956*10*100
块
4.960
65
ZDY2121020010
单位沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
2.000
66
ZDY2121020072
收口饰面
WD-01木饰面
/
块
0.960
67
ZDY2121020042
长桌
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
/
件
1.000
68
ZDY2121020092
不锈钢条
MT-01不锈钢
/
米
1.960
69
ZDY2121020041
餐椅
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
126.000
70
ZDY2121020029
茶几
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
1200*700*450
件
2.000
71
ZDY2121020113
亚朵 S
135*200*30
张
106.000
72
ZDY2121020065
茶几
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
1100*500*450
件
4.000
73
ZDY2121020009
沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
2810*1920*750
件
2.000
74
ZDY2121020023
圆桌
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
/
件
2.000
75
ZDY2121020102
洗手台柜
WD-01木饰面
/
件
1.000
76
ZDY2121020040
弧形沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
2250*580*750
件
4.000
77
ZDY2121020058
沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
2500*900*750
件
2.000
78
ZDY2121020022
圆几
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
1360*1360*450
件
1.000
79
ZDY2121020053
茶桌
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
/
件
1.000
80
ZDY2121020044
圆形茶几
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
800*800*450
件
1.000
81
ZDY2121020013
装饰柜
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
/
件
1.000
82
ZDY2121020070
门外饰面
WD-01木饰面
/
块
1.000
83
ZDY2121020016
单人沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
5.000
84
ZDY2121020050
沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
2000*2000*750
件
2.000
85
ZDY2121020073
不锈钢地脚线
MT-01不锈钢
3500*40*14
米
3.500
86
ZDY2121020043
单位沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
2.000
87
ZDY2121020052
边几
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
650*650*550
件
2.000
88
ZDY2121020091
不锈钢条
MT-01不锈钢
/
米
8.810
89
ZDY2121020011
组合茶几
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
/
组
2.000
90
ZDY2121020081
硬包板
夹板扪FA-05布艺
/
套
9.030
91
ZDY2121020017
茶几
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
800*800*450
件
2.000
92
ZDY2121020060
长行茶几
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
1200*700*450
件
2.000
93
ZDY2121020018
圆凳
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
2.000
94
ZDY2121020062
餐椅
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
40.000
95
ZDY2121020048
餐椅
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
20.000
96
ZDY2121020068
门头板
WD-01木饰面
/
块
0.500
97
ZDY2121020103
不锈钢地脚线
MT-01不锈钢
2440*40*10
米
12.200
98
ZDY2121020057
餐椅
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
30.000
99
ZDY2121020077
全身镜子
5厚水银+不锈钢边框
/
块
0.990
100
ZDY2121020059
单位沙发
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.优质高密度回弹海绵,优质皮革/布料
4.防潮、防虫处理
/
件
4.000
101
ZDY2121020051
长行茶几
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
900*900*450
件
2.000
102
ZDY2121020104
不锈钢地脚线
MT-01不锈钢
1200*40*10
米
1.200
103
ZDY2121020079
不锈钢门套
MT-01不锈钢
/
套
5.970
104
ZDY2121020083
不锈钢条
MT-01不锈钢
/
块
2.500
105
ZDY2121020034
边几
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
600*660*550
件
2.000
106
ZDY2121020056
15人电动餐桌
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
/
件
2.000
107
ZDY2121020036
边几
1.基材:采用E1级阻燃实木多层板贴常规天然木皮,环保油漆
2.实木:白蜡木实木框架
3.防潮、防虫处理
320*320*550
件
2.000