中粮油脂数智工厂建设 工厂级 数据采集平台及数据中台招标公告(中粮东海粮油工业(张家港)有限公司2026)


招标项目编号:YZ20260125000001
采购单位:中粮农业产业管理服务有限公司
项目概况:本项目为中粮油脂工厂级数据采集平台及数据中台,根据粮油行业的特点,采用物联网平台对各类前端设备进行标准化数据采集、解析和传输;建立一套数据中台,汇聚数字工厂相关业务系统数据,数据治理、数据服务,建设一套管理驾驶舱,实施工厂详见采购范围。
监督联系人:中粮油脂控股有限公司招标采购监督
监督联系电话:010-85019439

标段/包信息
标段/包名称:工厂级数据采集平台及数据中台
标段包/编号:YZ20260125000001-0003
报名开始时间:2026-01-25 23:00:00
报名截止时间:2026-01-30 17:00:00
截标/开标时间:2026-02-05 09:30:00
招标范围:本项目为中粮油脂工厂级数据采集平台及数据中台,根据粮油行业的特点,采用物联网平台对各类前端设备进行标准化数据采集、解析和传输;建立一套数据中台,汇聚数字工厂相关业务系统数据,数据治理、数据服务,建设一套管理驾驶舱,实施工厂详见采购范围。
投标人资格要求:null
监督人名称:中粮油脂控股有限公司招标采购监督
监督人电话:010-85019439
标段/包名称:生产执行系统(MES)采购项目
标段包/编号:YZ20260125000001-0001
报名开始时间:2026-01-25 23:00:00
报名截止时间:2026-01-30 17:00:00
截标/开标时间:2026-02-05 09:30:00
招标范围:本项目主要为中粮油脂生产执行系统(MES)采购,由中粮东海牵头建设覆盖计划、执行、跟踪等全流程的核心生产平台。
投标人资格要求:null
监督人名称:中粮油脂控股有限公司招标采购监督
监督人电话:010-85019439
标段/包名称:设备管理系统(EAM)建设项目
标段包/编号:YZ20260125000001-0002
报名开始时间:2026-01-25 23:00:00
报名截止时间:2026-01-30 17:00:00
截标/开标时间:2026-02-05 09:30:00
招标范围:本项目采用集团化模式开发部署EAM设备管理系统,试点东海(卓越级)、大连(先进级)及钦州/大洋工厂(先进级)。立足三大核心业务场景:设备维修维护、设备运行监控、设备故障诊断与预测,建设内容包括设备台账、维护保养、维修管理、备品备件、资产管理、状态监测六大功能模块,需实现与SAP、MES等系统集成,采用微服务架构适配信创环境,包含软件平台、移动应用、数据交换及必要硬件(服务器、数据库及操作系统除外),提供实施、培训及售后支持。
投标人资格要求:null
监督人名称:中粮油脂控股有限公司招标采购监督
监督人电话:010-85019439
标段/包名称:实验室信息管理系统(LIMS)项目
标段包/编号:YZ20260125000001-0004
报名开始时间:2026-01-25 23:00:00
报名截止时间:2026-01-30 17:00:00
截标/开标时间:2026-02-05 09:30:00
招标范围:本项目主要为中粮油脂实验室信息管理系统(LIMS)采购项目,建设覆盖检测业务流程管理、资源管理、质量体系管理和数据中心四大核心模块,支持与其他系统集成,打破数据孤岛,实现质量管控信息的无缝流转与实时协同。
投标人资格要求:null
监督人名称:中粮油脂控股有限公司招标采购监督
监督人电话:010-85019439
标段/包名称:能源管理系统建设项目
标段包/编号:YZ20260125000001-0005
报名开始时间:2026-01-25 23:00:00
报名截止时间:2026-01-30 17:00:00
截标/开标时间:2026-02-05 09:30:00
招标范围:目前油脂各区域工厂能源管理处于 "部分领先、整体不均" 的状态,大部分工厂在自动采集、三级计量和数据分析方面存在不同程度的短板,没有完善的能源管理平台。本项目主要为能源管理系统建设项目),能源管理板块(EMS)依据集团、油脂的建设要求,明确了基础级、先进级、卓越级的建设标准,以及将按照2026年先试点、2027年后推广的方式进行。计划于2026年对2家基础级,11家先进级,1家卓越级(中粮东海)共14家工厂统一部署、同步建设。14家工厂中:中粮油脂(大连)有限公司已完成能源管理系统建设,不包含在本次采购需求内;中粮油脂(钦州)有限公司和钦州大洋粮油有限公司将按照一家公司建设、报价为一家价格。综上,本次采购报价按照12家单位进行。
投标人资格要求:null
监督人名称:中粮油脂控股有限公司招标采购监督
监督人电话:010-85019439
标段/包名称:安全环保数智化系统建设项目
标段包/编号:YZ20260125000001-0006
报名开始时间:2026-01-25 23:00:00
报名截止时间:2026-01-30 17:00:00
截标/开标时间:2026-02-05 09:30:00
招标范围:本项目旨在油脂板块23家工厂部署安全环保数智化系统,将根据各工厂实际管理需求开展系统建设,最终实现安全环保一体化智能管控。项目核心覆盖安全一体化管控、污染在线管控等应用场景。利用物联网、AI、GIS、数字孪生等技术,在已有设备的基础上进行利旧升级,集成危险作业系统、安全培训系统等,通过系统之间数据互通、网络协同,建设智慧安环管理平台,保障企业安全生产,环保合规。
投标人资格要求:null
监督人名称:中粮油脂控股有限公司招标采购监督
监督人电话:010-85019439

招标人联系方式
采购单位:中粮农业产业管理服务有限公司
联系人:刘彦玺
联系电话:13591911979

温馨提示:本项目采用中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)电子化全流程采购方式,平台操作等指引详见本公告内容。
工厂级数据采集平台及数据中台已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。
1.采购项目简介
1.1 采购项目名称:2026年中粮油脂数智化工厂项目(标段03:工厂级数据采集平台及数据中台)
1.2 采购项目编号:GN2026-44-0462/03
1.3 采购人:中粮东海粮油工业(张家港)有限公司
1.4 采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
1.5 采购项目资金落实情况:自筹资金,出资比例100%,已落实
1.6 项目概算:660万元,其中试点工厂中粮东海粮油工业(张家港)有限公司360万,中粮油脂(大连)有限公司300万。
1.7 采购项目概况:本项目为中粮油脂工厂级数据采集平台及数据中台,根据粮油行业的特点,采用物联网平台对各类前端设备进行标准化数据采集、解析和传输;建立一套数据中台,汇聚数字工厂相关业务系统数据,数据治理、数据服务,建设一套管理驾驶舱,实施工厂详见采购范围。
1.8 成交供应商数量:1个。
2.采购范围及相关要求
2.1 采购范围:根据粮油行业的特点,采用物联网平台对各类前端设备进行标准化数据采集、解析和传输;建立一套数据中台,汇聚数字工厂相关业务系统数据,数据治理、数据服务,建设一套管理驾驶舱,实施工厂详见下表:

类别
区域
工厂
备注

试点工厂(2家)
华东区
中粮东海粮油工业(张家港)有限公司
 

北方区
中粮油脂(大连)有限公司
 

推广工厂(17家)
北方区
中粮佳悦(天津)有限公司
 

山东区
中粮黄海粮油工业(山东)有限公司

中纺粮油(日照)有限公司

中粮油脂(龙口)有限公司

中粮油脂(菏泽)有限公司

费县中粮油脂工业有限公司

沿江区
中粮粮油工业(九江)有限公司

中粮粮油工业(荆州)有限公司

中粮粮油工业(黄冈)有限公司

西部区
中粮油脂(重庆)有限公司(涪陵)

中粮油脂(成都)有限公司

中粮油脂(广元)有限公司

中粮粮油工业(重庆)有限公司(江津)

中粮(昌吉)粮油工业有限公司

西南区
中粮油脂(钦州)有限公司

华南区
中粮(东莞)粮油工业有限公司

华东区
中粮油脂(泰兴)有限公司
部署在中粮东海平台中

具体内容详见采购文件第五章采购需求。
2.2 服务地点:中粮东海、中粮油脂大连厂区内先实施,两家工厂完成后,根据试点工厂效果,双方商议确定推广至其他工厂。
2.3 建设服务期:
试点工厂:自合同签订进场后180个日历天完成系统上线工作;
推广工厂:根据试点工厂效果,双方商议确定推广至其他工厂。
2.4 质量标准:质保期1年,质保期内提供免费维保服务;验收合格,符合国家、行业现行及采购人相关标准
3.供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:
①供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本采购项目相匹配的服务能力。(证明材料:提供有效的营业执照扫描件)。
(2)财务要求:
供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转的状态;(证明材料要求:提供书面承诺函,承诺格式详见附件2)
(3)业绩要求:供应商自2023年1月1日至响应截止日须具有至少1个单个合同金额不低于200万元人民币的类似软件类项目业绩。
①供应商需提供项目合同扫描件(含合同金额页、合同内容、双方签字盖章页等关键页)、验收证明及本项目付款证明或发票,业绩时间以验收时间为准,验收材料上如无时间,则可提供甲方盖章的证明材料。
②业绩合同需体现金额,200万元为合同软件部分金额(不包含硬件部分),如合同金额包含硬件和软件,供应商需同步提供合同价格清单证明软件部分金额,或提供其他能够证明金额的材料。
③合同名称或项目内容清单中包含数采平台、物联网平台、数据中台或等或工业互联网平台等类似关键字,具有以上任一项即可)。
注:供应商业绩不包含子公司业绩,如提供分公司业绩需提供授权证明材料。
(4)信誉要求:
至响应截止时间,参与谈判供应商不得存在以下不良信用记录情形之一(证明材料:提供以下网站的查询记录截图,未提供者以评审现场查询结果为准):
①在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)被列入重大税收违法失信主体名单;
②在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
③在中国执行信息公开网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)被人民法院列入失信被执行人名单的(以中国执行信息公开网查询为准)。
(5)其他要求:(证明材料:提供承诺函,承诺格式详见附件5)
①未被中粮集团、中粮油脂列入失信客商名单或中粮油脂限制报价供应商名单;
②存在单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一采购包或者未划分采购包的同一采购项目的情况;
③在参加采购活动前3年内,不存在违法行为,在经营活动中不存在重大违法记录,无不良记录。
④二次开发源代码和二次开发源代码的知识产权在成交(验收)后提供,须承诺归采购人所有。
3.2 本次采购 不允许 分包。
3.3 本次采购 不接受 联合体。
供应商按照以上要求提供审查资料,资料必须每页加盖公章并按顺序整理成一个PDF文件,并附上购买谈判文件的支付截图(详见公告第4.3条),于公告截止时间前上传至中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home),审查合格后方可获取谈判文件(本次审查仅作为发放谈判文件依据,凡领取谈判文件的供应商,其具体资格要求符合情况以评审时谈判小组判定为准)。审查资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收。
4.采购文件的获取
4.1 公告时间:2026年1月25日至2026年1月30日下午17:00(具体时间以中粮E采供应链采购平台发出采购公告中时间为准)
4.2 审查资料时间:同公告时间。
4.3 采购文件获取时间:2026年1月23日至2026年1月30日(具体时间以中粮E采供应链采购平台发出采购公告中时间为准)。谈判文件售价:500元/采购包,售后不退,通过公告附件扫描二维码支付,未进行扫码支付的,其响应将被拒绝。
4.4 获取地点:中粮E采供应链采购平台
(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)。
4.5 获取方式:(网址:
详见帮助中心-操作指南-中粮E采供应链采购平台供应商操作手册-谈判采购。
5.响应文件的递交
5.1 响应文件递交地点及截止时间:2026年2月5日9时30分(具体时间以中粮E采供应链采购平台发出采购公告中时间为准)。
地点为系统线上递交,中粮E采供应链采购平台。
5.2 响应文件开启时间、地点:在响应文件递交截止时间的同一时间,在中粮E采供应链采购平台开启响应文件。
供应商于上述规定的开启时间、开启地点使用 CA 认证证书登录中粮 E 采供应链采购平台进行签到、解密并开启响应文件。如因供应商问题,解密不成功,则响应无效。
特别提醒:发出解密指令后,解密时间为 60 分钟,供应商应在此时间内完成解密,否则导致响应无效等后果自负。确认开启记录,供应商对开启响应文件有异议应在系统上提出,超过时间系统自动确认。邀请所有供应商参加开启,供应商未参加开启的,默认视为放弃。
6.谈判时间和地点
递交响应文件的供应商应委派代表(法定代表人或响应文件授权的委托代理人)准时参加谈判活动;
谈判时间:响应文件开启时间之后,具体谈判的时间另行通知。
谈判时间和地点:响应文件开启时间之后,具体谈判的时间和地点另行通知。
7.发布公告的媒介
中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
此公告只在以上平台发布,其他任何媒体转载无效;以上两个平台如有发布内容差异的,以中粮 E 采供应链采购平台内容为准。
8.其他补充事宜
8.1 本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习中粮E采供应链采购平台发布的相关操作手册,在中粮E采供应链采购平台注册绑定,办理CA认证证书等,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA认证证书服务热线:白天拨打4009197888、晚上拨打010-58515511。
平台技术支持服务热线:020-28186098(人工服务时间:工作日8:00-18:00,非工作日9:00-12:00,14:00-18:00。)
8.1.1 操作手册下载
供应商登录中粮E采供应链采购平台“帮助中心”—“操作指南”—“ 中粮E采供应链采购平台操作手册”下载《中粮集团数字化采购管理平台建设项目用户使用手册-供应商》、《CA 证书申请-供应商》手册。
8.1.2 注册
供应商登录中粮 E 采供应链采购平台在“平台登录入口”选择“供应商登录”注册登录,按照《中粮集团数字化采购管理平台建设项目用户使用手册-供应商》指引完成用户注册及登录。
8.1.3 办理 CA 认证证书
供应商登录中粮 E 采供应链采购平台查阅右侧漂浮栏点击 “CA 办理”-“证书新办”登录后按照程序要求办理。
8.1.4 驱动、客户端下载
供应商登录中粮 E 采供应链采购平台“帮助中心”—“工具软件”下载—“中粮 E 采供应链采购平台驱动管理工具”下载相关驱动并全部安装。
供应商登录中粮 E 采供应链采购平台“帮助中心”—“工具软件”下载—“中粮 E 采平台响应文件编制工具”下载相关驱动并全部安装。(以上服务热线、相关操作指引、驱动、客户端若与平台系统中不一致,以平台发布最新服务热线、相关操作指引、驱动、客户端为准。)
8.2 编制电子响应文件
供应商应严格按照响应文件组成要求内容制作电子响应文件并进行线上响应。响应文件内容混做将无法正常评审,其响应文件可能被视为无效;供应商应使用“响应文件编制”软件系统编制电子响应文件并进行线上投标/响应,供应商电子响应文件需要加盖电子签章并加密处理,如由于系统原因无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
在软件系统编制电子响应文件时,导入上传需注意响应文件、可编辑版响应文件分别导入,报价一览表在“响应文件编制”工具直接响应,无需上传文件。
8.3 提交电子响应文件
供应商应于提交响应文件截止时间前在中粮 E 采供应链采购平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
9.联系方式
9.1采购人:中粮东海粮油工业(张家港)有限公司
地  址:江苏省苏州市张家港市保税区东海路60号
联系人:马朝阳
电  话:13338035095
9.2采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地  址:安徽省合肥市包河区紫云路888号安徽省招标集团总部基地
联系人:林文定、魏杨鸿伟、余青
电  话:18755184265(林)、18326620115(魏)、、13003090993(余)
应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在供应商/响应人应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)
9.3中粮油脂控股有限公司招标采购监督联络方式
联系人:杨先生
办公电话:010-85019439
电子邮箱:yanghaochen@cofco.com
信访举报电话:010-85006787
举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。
9.4 中粮 E 采供应链采购平台:
客服联系电话:020-28186098

供应商通用资格提交审查资料要求
附件1:资质证件
供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本采购项目相匹配的服务能力。(证明材料:提供有效的营业执照扫描件)。
 
 
附件2:财务要求
财务状况承诺
 
致: 采购人名称
安徽省招标集团股份有限公司
 
 
我单位财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转的状态;没有被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。
 
 
供应商:                 (盖章)
     年     月     日

附件3:业绩要求
供应商自2023年1月1日至响应截止日须具有至少1个单个合同金额不低于200万元人民币的类似软件类项目业绩。
①供应商需提供项目合同扫描件(含合同金额页、合同内容、双方签字盖章页等关键页)、验收证明及本项目付款证明或发票,业绩时间以验收时间为准,验收材料上如无时间,则可提供甲方盖章的证明材料。
②业绩合同需体现金额,200万元为合同软件部分金额(不包含硬件部分),如合同金额包含硬件和软件,供应商需同步提供合同价格清单证明软件部分金额,或提供其他能够证明金额的材料。
③合同名称或项目内容清单中包含数采平台、物联网平台、数据中台或等或工业互联网平台等类似关键字,具有以上任一项即可)。
注:供应商业绩不包含子公司业绩,如提供分公司业绩需提供授权证明材料。

附件4:信誉要求(网站查询截图)
同时提供以下网站的查询截图,并体现审查要素:
①在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入重大税收违法失信主体名单;
②在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;
③在中国执行信息公开网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被人民法院列入失信被执行人名单的(以中国执行信息公开网查询为准)。
 
参考示例:

附件5:相关承诺函
承诺函
致: 采购人名称
安徽省招标集团股份有限公司
本单位郑重承诺:
①未被中粮集团、中粮油脂列入失信客商名单或中粮油脂限制报价供应商名单;
②不存在单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同单位参加同一采购包或者未划分采购包的同一采购项目的情况;
③在参加采购活动前3年内,不存在违法行为,在经营活动中不存在重大违法记录,无不良记录。
④二次开发源代码和二次开发源代码的知识产权在成交(验收)后提供,归采购人所有。
 
本单位对上述声明的真实性负责,如有虚假,采购人有权取消我单位的响应资格、成交资格,并将依法承担相应责任。
 
 
供  应  商:                  (盖章)
     年     月     日

附件6: 谈判文件费支付凭证截图
 
收费二维码如下图:
 

相关说明
发布媒介:本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。
CA办理:请投标人参与投标项目前及时办理企业CA证书与法定代表人CA证书,如有委托授权代表人,授权人也需提前办理个人CA证书。
其他信息:境外企业投标说明:对于无统一社会信用代码的境外企业,目前无法参与中粮E采平台发布的公开招标、邀请招标、询比采购、谈判采购、以及需要制作采购文件的竞价采购和直接采购项目。 签到提醒:参与公开招标、邀请招标项目的投标人必须在开标前1小时内进行签到,未签到则不可进入开标大厅操作, 自动视为无效投标,请各位投标人提前安排相关工作。其他采购方式无需签到操作。

公告PDF:2026年中粮油脂数智工厂建设项目标段03工厂级数据采集平台及数据中台谈判采购(集中)公告.pdf
公告PDF:公告.pdf
其他附件:供应商通用资格提交审查资料要求03.docx

支微信支付支付宝ALIPAYGN2026-44-04622026年中粮油脂数智化工厂项目开标时间:2026年02月05日09:30温馨提示:微信或支付宝支付成功后,将自动生成电子发票!请认真填写贵司完整的单位名称、税务号、手机号码!温馨提示:本项目采用中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)电子化全流程采购方式,平台操作等指引详见本公告内容。工厂级数据采集平台及数据中台已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:2026年中粮油脂数智化工厂项目(标段03:工厂级数据采集平台及数据中台)1.2采购项目编号:GN2026-44-0462/031.3采购人:中粮东海粮油工业(张家港)有限公司1.4采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司1.5采购项目资金落实情况:自筹资金,出资比例100%,已落实1.6项目概算:660万元,其中试点工厂中粮东海粮油工业(张家港)有限公司360万,中粮油脂(大连)有限公司300万。1.7采购项目概况:本项目为中粮油脂工厂级数据采集平台及数据中台,根据粮油行业的特点,采用物联网平台对各类前端设备进行标准化数据采集、解析和传输;建立一套数据中台,汇聚数字工厂相关业务系统数据,数据治理、数据服务,建设一套管理驾驶舱,实施工厂详见采购范围。1.8成交供应商数量:1个。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:根据粮油行业的特点,采用物联网平台对各类前端设备进行标准化数据采集、解析和传输;建立一套数据中台,汇聚数字工厂相关业务系统数据,数据治理、数据服务,建设一套管理驾驶舱,实施工厂详见下表:类别区域工厂备注试点工厂(2家)华东区中粮东海粮油工业(张家港)有限公司北方区中粮油脂(大连)有限公司推广工厂(17家)北方区中粮佳悦(天津)有限公司山东区中粮黄海粮油工业(山东)有限公司中纺粮油(日照)有限公司中粮油脂(龙口)有限公司中粮油脂(菏泽)有限公司费县中粮油脂工业有限公司沿江区中粮粮油工业(九江)有限公司中粮粮油工业(荆州)有限公司中粮粮油工业(黄冈)有限公司类别区域工厂备注西部区中粮油脂(重庆)有限公司(涪陵)中粮油脂(成都)有限公司中粮油脂(广元)有限公司中粮粮油工业(重庆)有限公司(江津)中粮(昌吉)粮油工业有限公司西南区中粮油脂(钦州)有限公司华南区中粮(东莞)粮油工业有限公司华东区中粮油脂(泰兴)有限公司部署在中粮东海平台中具体内容详见采购文件第五章采购需求。2.2服务地点:中粮东海、中粮油脂大连厂区内先实施,两家工厂完成后,根据试点工厂效果,双方商议确定推广至其他工厂。2.3建设服务期:试点工厂:自合同签订进场后180个日历天完成系统上线工作;推广工厂:根据试点工厂效果,双方商议确定推广至其他工厂。2.4质量标准:质保期1年,质保期内提供免费维保服务;验收合格,符合国家、行业现行及采购人相关标准3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:①供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本采购项目相匹配的服务能力。(证明材料:提供有效的营业执照扫描件)。(2)财务要求:供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转的状态;(证明材料要求:提供书面承诺函,承诺格式详见附件2)(3)业绩要求:供应商自2023年1月1日至响应截止日须具有至少1个单个合同金额不低于200万元人民币的类似软件类项目业绩。①供应商需提供项目合同扫描件(含合同金额页、合同内容、双方签字盖章页等关键页)、验收证明及本项目付款证明或发票,业绩时间以验收时间为准,验收材料上如无时间,则可提供甲方盖章的证明材料。②业绩合同需体现金额,200万元为合同软件部分金额(不包含硬件部分),如合同金额包含硬件和软件,供应商需同步提供合同价格清单证明软件部分金额,或提供其他能够证明金额的材料。③合同名称或项目内容清单中包含数采平台、物联网平台、数据中台或等或工业互联网平台等类似关键字,具有以上任一项即可)。注:供应商业绩不包含子公司业绩,如提供分公司业绩需提供授权证明材料。(4)信誉要求:至响应截止时间,参与谈判供应商不得存在以下不良信用记录情形之一(证明材料:提供以下网站的查询记录截图,未提供者以评审现场查询结果为准):①在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)被列入重大税收违法失信主体名单;②在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;③在中国执行信息公开网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)被人民法院列入失信被执行人名单的(以中国执行信息公开网查询为准)。(5)其他要求:(证明材料:提供承诺函,承诺格式详见附件5)①未被中粮集团、中粮油脂列入失信客商名单或中粮油脂限制报价供应商名单;②存在单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一采购包或者未划分采购包的同一采购项目的情况;③在参加采购活动前3年内,不存在违法行为,在经营活动中不存在重大违法记录,无不良记录。④二次开发源代码和二次开发源代码的知识产权在成交(验收)后提供,须承诺归采购人所有。3.2本次采购不允许分包。3.3本次采购不接受联合体。供应商按照以上要求提供审查资料,资料必须每页加盖公章并按顺序整理成一个PDF文件,并附上购买谈判文件的支付截图(详见公告第4.3条),于公告截止时间前上传至中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home),审查合格后方可获取谈判文件(本次审查仅作为发放谈判文件依据,凡领取谈判文件的供应商,其具体资格要求符合情况以评审时谈判小组判定为准)。审查资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收。4.采购文件的获取4.1公告时间:2026年1月25日至2026年1月30日下午17:00(具体时间以中粮E采供应链采购平台发出采购公告中时间为准)4.2审查资料时间:同公告时间。4.3采购文件获取时间:2026年1月23日至2026年1月30日(具体时间以中粮E采供应链采购平台发出采购公告中时间为准)。谈判文件售价:500元/采购包,售后不退,通过公告附件扫描二维码支付,未进行扫码支付的,其响应将被拒绝。4.4获取地点:中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)。4.5获取方式:(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/#/help/help-content)详见帮助中心-操作指南-中粮E采供应链采购平台供应商操作手册-谈判采购。5.响应文件的递交5.1响应文件递交地点及截止时间:2026年2月5日9时30分(具体时间以中粮E采供应链采购平台发出采购公告中时间为准)。地点为系统线上递交,中粮E采供应链采购平台。5.2响应文件开启时间、地点:在响应文件递交截止时间的同一时间,在中粮E采供应链采购平台开启响应文件。供应商于上述规定的开启时间、开启地点使用CA认证证书登录中粮E采供应链采购平台进行签到、解密并开启响应文件。如因供应商问题,解密不成功,则响应无效。特别提醒:发出解密指令后,解密时间为60分钟,供应商应在此时间内完成解密,否则导致响应无效等后果自负。确认开启记录,供应商对开启响应文件有异议应在系统上提出,超过时间系统自动确认。邀请所有供应商参加开启,供应商未参加开启的,默认视为放弃。6.谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表(法定代表人或响应文件授权的委托代理人)准时参加谈判活动;谈判时间:响应文件开启时间之后,具体谈判的时间另行通知。谈判时间和地点:响应文件开启时间之后,具体谈判的时间和地点另行通知。7.发布公告的媒介中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)此公告只在以上平台发布,其他任何媒体转载无效;以上两个平台如有发布内容差异的,以中粮E采供应链采购平台内容为准。8.其他补充事宜8.1本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习中粮E采供应链采购平台发布的相关操作手册,在中粮E采供应链采购平台注册绑定,办理CA认证证书等,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA认证证书服务热线:白天拨打4009197888、晚上拨打010-58515511。平台技术支持服务热线:020-28186098(人工服务时间:工作日8:00-18:00,非工作日9:00-12:00,14:00-18:00。)8.1.1操作手册下载供应商登录中粮E采供应链采购平台“帮助中心”—“操作指南”—“中粮E采供应链采购平台操作手册”下载《中粮集团数字化采购管理平台建设项目用户使用手册-供应商》、《CA证书申请-供应商》手册。8.1.2注册供应商登录中粮E采供应链采购平台在“平台登录入口”选择“供应商登录”注册登录,按照《中粮集团数字化采购管理平台建设项目用户使用手册-供应商》指引完成用户注册及登录。8.1.3办理CA认证证书供应商登录中粮E采供应链采购平台查阅右侧漂浮栏点击“CA办理”-“证书新办”登录后按照程序要求办理。8.1.4驱动、客户端下载供应商登录中粮E采供应链采购平台“帮助中心”—“工具软件”下载—“中粮E采供应链采购平台驱动管理工具”下载相关驱动并全部安装。供应商登录中粮E采供应链采购平台“帮助中心”—“工具软件”下载—“中粮E采平台响应文件编制工具”下载相关驱动并全部安装。(以上服务热线、相关操作指引、驱动、客户端若与平台系统中不一致,以平台发布最新服务热线、相关操作指引、驱动、客户端为准。)8.2编制电子响应文件供应商应严格按照响应文件组成要求内容制作电子响应文件并进行线上响应。响应文件内容混做将无法正常评审,其响应文件可能被视为无效;供应商应使用“响应文件编制”软件系统编制电子响应文件并进行线上投标/响应,供应商电子响应文件需要加盖电子签章并加密处理,如由于系统原因无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。在软件系统编制电子响应文件时,导入上传需注意响应文件、可编辑版响应文件分别导入,报价一览表在“响应文件编制”工具直接响应,无需上传文件。8.3提交电子响应文件供应商应于提交响应文件截止时间前在中粮E采供应链采购平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。9.联系方式9.1采购人:中粮东海粮油工业(张家港)有限公司地址:江苏省苏州市张家港市保税区东海路60号联系人:马朝阳电话:133380350959.2采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号安徽省招标集团总部基地联系人:林文定、魏杨鸿伟、余青电话:18755184265(林)、18326620115(魏)、、13003090993(余)应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在供应商/响应人应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)9.3中粮油脂控股有限公司招标采购监督联络方式联系人:杨先生办公电话:010-85019439电子邮箱:yanghaochen@cofco.com信访举报电话:010-85006787举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。9.4中粮E采供应链采购平台:客服联系电话:020-28186098供应商通用资格提交审查资料要求附件1:资质证件供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本采购项目相匹配的服务能力。(证明材料:提供有效的营业执照扫描件)。附件2:财务要求财务状况承诺致:采购人名称安徽省招标集团股份有限公司我单位财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转的状态;没有被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖章)年月日附件3:业绩要求供应商自2023年1月1日至响应截止日须具有至少1个单个合同金额不低于200万元人民币的类似软件类项目业绩。①供应商需提供项目合同扫描件(含合同金额页、合同内容、双方签字盖章页等关键页)、验收证明及本项目付款证明或发票,业绩时间以验收时间为准,验收材料上如无时间,则可提供甲方盖章的证明材料。②业绩合同需体现金额,200万元为合同软件部分金额(不包含硬件部分),如合同金额包含硬件和软件,供应商需同步提供合同价格清单证明软件部分金额,或提供其他能够证明金额的材料。③合同名称或项目内容清单中包含数采平台、物联网平台、数据中台或等或工业互联网平台等类似关键字,具有以上任一项即可)。注:供应商业绩不包含子公司业绩,如提供分公司业绩需提供授权证明材料。执照安徽省招标集团股份有限公司存续(在营、开业、在册)统一社会信用代码:91340000737345521M注册号:法定代表人:顾凌波发送报告信息分享基础信息登记机关:安徽省市场监督管理局成立日期:2002年04月27日行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息信息打印公告信息I列入严重违法失信名单重单信息列入严重违法失信名作出决定机关(列移出严重违法失信名作出决定机关(移序号类别列入日期移出日期单(黑名单)原因入)单(黑名单)原因暂无列入严重违法失信名单(黑名单)信息出)很抱歉,没有找到您搜索的数据首页上一页下一页末页共查询到0条记录共0页欢迎来到信用中国通知公告网站声明国家企业信用信息公示系统企业信用信息一经营异常名录一严重违法失信名单统一社会信用代码站内文章请输入主体名称或者统一社会信用代码请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化②在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失您所在的位置:首页信用服务>重大税收违法失信主体参考示例:登记机关:安徽省市场监督管理局重大税收违法失信主体安招标集团股份有限公司查询结果附件4:信誉要求(网站查询截图)Nationa'WWW.CREDITCHINAGOV.CN同时提供以下网站的查询截图,并体现审查要素:①在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入重大税收违法失信主体名单;信企业名单;入失信被执行人名单的(以中国执行信息公开网查询为准)。天信将受到自用您冠名名称证号胜名/名称证件号北京国有限任公司55140080-15129211973****3853北京运国际教育咨询有限责任公司55140080-1河也市弘衣加油站9145120159****97711302811988****005X查询条件被执行人姓名名称安徽省招标集团股份有限公司身份证号码/组织机构代需完整写省份:全部验证砾:8hk48hk4验证码正确!查询结果在全国范围内没有找到安省招标集团股份有限公司相关的结果附件5:相关承诺函承诺函致:采购人名称安徽省招标集团股份有限公司本单位郑重承诺:①未被中粮集团、中粮油脂列入失信客商名单或中粮油脂限制报价供应商名单;②不存在单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同单位参加同一采购包或者未划分采购包的同一采购项目的情况;③在参加采购活动前3年内,不存在违法行为,在经营活动中不存在重大违法记录,无不良记录。④二次开发源代码和二次开发源代码的知识产权在成交(验收)后提供,归采购人所有。本单位对上述声明的真实性负责,如有虚假,采购人有权取消我单位的响应资格、成交资格,并将依法承担相应责任。供应商:(盖章)年月日支微信支付支付宝ALIPAYGN2026-44-04622026年中粮油脂数智化工厂项目开标时间:2026年02月05日09:30温馨提示:微信或支付宝支付成功后,将自动生成电子发票!请认真填写贵司完整的单位名称、税务号、手机号码!附件6:谈判文件费支付凭证截图收费二维码如下图:温馨提示:本项目采用中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)电子化全流程采购方式,平台操作等指引详见本公告内容。工厂级数据采集平台及数据中台已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:2026年中粮油脂数智化工厂项目(标段03:工厂级数据采集平台及数据中台)1.2采购项目编号:GN2026-44-0462/031.3采购人:中粮东海粮油工业(张家港)有限公司1.4采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司1.5采购项目资金落实情况:自筹资金,出资比例100%,已落实1.6项目概算:660万元,其中试点工厂中粮东海粮油工业(张家港)有限公司360万,中粮油脂(大连)有限公司300万。1.7采购项目概况:本项目为中粮油脂工厂级数据采集平台及数据中台,根据粮油行业的特点,采用物联网平台对各类前端设备进行标准化数据采集、解析和传输;建立一套数据中台,汇聚数字工厂相关业务系统数据,数据治理、数据服务,建设一套管理驾驶舱,实施工厂详见采购范围。1.8成交供应商数量:1个。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:根据粮油行业的特点,采用物联网平台对各类前端设备进行标准化数据采集、解析和传输;建立一套数据中台,汇聚数字工厂相关业务系统数据,数据治理、数据服务,建设一套管理驾驶舱,实施工厂详见下表:类别区域工厂备注试点工厂(2家)华东区中粮东海粮油工业(张家港)有限公司北方区中粮油脂(大连)有限公司推广工厂(17家)北方区中粮佳悦(天津)有限公司山东区中粮黄海粮油工业(山东)有限公司中纺粮油(日照)有限公司中粮油脂(龙口)有限公司中粮油脂(菏泽)有限公司费县中粮油脂工业有限公司沿江区中粮粮油工业(九江)有限公司中粮粮油工业(荆州)有限公司中粮粮油工业(黄冈)有限公司类别区域工厂备注西部区中粮油脂(重庆)有限公司(涪陵)中粮油脂(成都)有限公司中粮油脂(广元)有限公司中粮粮油工业(重庆)有限公司(江津)中粮(昌吉)粮油工业有限公司西南区中粮油脂(钦州)有限公司华南区中粮(东莞)粮油工业有限公司华东区中粮油脂(泰兴)有限公司部署在中粮东海平台中具体内容详见采购文件第五章采购需求。2.2服务地点:中粮东海、中粮油脂大连厂区内先实施,两家工厂完成后,根据试点工厂效果,双方商议确定推广至其他工厂。2.3建设服务期:试点工厂:自合同签订进场后180个日历天完成系统上线工作;推广工厂:根据试点工厂效果,双方商议确定推广至其他工厂。2.4质量标准:质保期1年,质保期内提供免费维保服务;验收合格,符合国家、行业现行及采购人相关标准3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:①供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本采购项目相匹配的服务能力。(证明材料:提供有效的营业执照扫描件)。(2)财务要求:供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转的状态;(证明材料要求:提供书面承诺函,承诺格式详见附件2)(3)业绩要求:供应商自2023年1月1日至响应截止日须具有至少1个单个合同金额不低于200万元人民币的类似软件类项目业绩。①供应商需提供项目合同扫描件(含合同金额页、合同内容、双方签字盖章页等关键页)、验收证明及本项目付款证明或发票,业绩时间以验收时间为准,验收材料上如无时间,则可提供甲方盖章的证明材料。②业绩合同需体现金额,200万元为合同软件部分金额(不包含硬件部分),如合同金额包含硬件和软件,供应商需同步提供合同价格清单证明软件部分金额,或提供其他能够证明金额的材料。③合同名称或项目内容清单中包含数采平台、物联网平台、数据中台或等或工业互联网平台等类似关键字,具有以上任一项即可)。注:供应商业绩不包含子公司业绩,如提供分公司业绩需提供授权证明材料。(4)信誉要求:至响应截止时间,参与谈判供应商不得存在以下不良信用记录情形之一(证明材料:提供以下网站的查询记录截图,未提供者以评审现场查询结果为准):①在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)被列入重大税收违法失信主体名单;②在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;③在中国执行信息公开网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)被人民法院列入失信被执行人名单的(以中国执行信息公开网查询为准)。(5)其他要求:(证明材料:提供承诺函,承诺格式详见附件5)①未被中粮集团、中粮油脂列入失信客商名单或中粮油脂限制报价供应商名单;②存在单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一采购包或者未划分采购包的同一采购项目的情况;③在参加采购活动前3年内,不存在违法行为,在经营活动中不存在重大违法记录,无不良记录。④二次开发源代码和二次开发源代码的知识产权在成交(验收)后提供,须承诺归采购人所有。3.2本次采购不允许分包。3.3本次采购不接受联合体。供应商按照以上要求提供审查资料,资料必须每页加盖公章并按顺序整理成一个PDF文件,并附上购买谈判文件的支付截图(详见公告第4.3条),于公告截止时间前上传至中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home),审查合格后方可获取谈判文件(本次审查仅作为发放谈判文件依据,凡领取谈判文件的供应商,其具体资格要求符合情况以评审时谈判小组判定为准)。审查资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收。4.采购文件的获取4.1公告时间:2026年1月25日至2026年1月30日下午17:00(具体时间以中粮E采供应链采购平台发出采购公告中时间为准)4.2审查资料时间:同公告时间。4.3采购文件获取时间:2026年1月23日至2026年1月30日(具体时间以中粮E采供应链采购平台发出采购公告中时间为准)。谈判文件售价:500元/采购包,售后不退,通过公告附件扫描二维码支付,未进行扫码支付的,其响应将被拒绝。4.4获取地点:中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)。4.5获取方式:(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/#/help/help-content)详见帮助中心-操作指南-中粮E采供应链采购平台供应商操作手册-谈判采购。5.响应文件的递交5.1响应文件递交地点及截止时间:2026年2月5日9时30分(具体时间以中粮E采供应链采购平台发出采购公告中时间为准)。地点为系统线上递交,中粮E采供应链采购平台。5.2响应文件开启时间、地点:在响应文件递交截止时间的同一时间,在中粮E采供应链采购平台开启响应文件。供应商于上述规定的开启时间、开启地点使用CA认证证书登录中粮E采供应链采购平台进行签到、解密并开启响应文件。如因供应商问题,解密不成功,则响应无效。特别提醒:发出解密指令后,解密时间为60分钟,供应商应在此时间内完成解密,否则导致响应无效等后果自负。确认开启记录,供应商对开启响应文件有异议应在系统上提出,超过时间系统自动确认。邀请所有供应商参加开启,供应商未参加开启的,默认视为放弃。6.谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表(法定代表人或响应文件授权的委托代理人)准时参加谈判活动;谈判时间:响应文件开启时间之后,具体谈判的时间另行通知。谈判时间和地点:响应文件开启时间之后,具体谈判的时间和地点另行通知。7.发布公告的媒介中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)此公告只在以上平台发布,其他任何媒体转载无效;以上两个平台如有发布内容差异的,以中粮E采供应链采购平台内容为准。8.其他补充事宜8.1本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习中粮E采供应链采购平台发布的相关操作手册,在中粮E采供应链采购平台注册绑定,办理CA认证证书等,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA认证证书服务热线:白天拨打4009197888、晚上拨打010-58515511。平台技术支持服务热线:020-28186098(人工服务时间:工作日8:00-18:00,非工作日9:00-12:00,14:00-18:00。)8.1.1操作手册下载供应商登录中粮E采供应链采购平台“帮助中心”—“操作指南”—“中粮E采供应链采购平台操作手册”下载《中粮集团数字化采购管理平台建设项目用户使用手册-供应商》、《CA证书申请-供应商》手册。8.1.2注册供应商登录中粮E采供应链采购平台在“平台登录入口”选择“供应商登录”注册登录,按照《中粮集团数字化采购管理平台建设项目用户使用手册-供应商》指引完成用户注册及登录。8.1.3办理CA认证证书供应商登录中粮E采供应链采购平台查阅右侧漂浮栏点击“CA办理”-“证书新办”登录后按照程序要求办理。8.1.4驱动、客户端下载供应商登录中粮E采供应链采购平台“帮助中心”—“工具软件”下载—“中粮E采供应链采购平台驱动管理工具”下载相关驱动并全部安装。供应商登录中粮E采供应链采购平台“帮助中心”—“工具软件”下载—“中粮E采平台响应文件编制工具”下载相关驱动并全部安装。(以上服务热线、相关操作指引、驱动、客户端若与平台系统中不一致,以平台发布最新服务热线、相关操作指引、驱动、客户端为准。)8.2编制电子响应文件供应商应严格按照响应文件组成要求内容制作电子响应文件并进行线上响应。响应文件内容混做将无法正常评审,其响应文件可能被视为无效;供应商应使用“响应文件编制”软件系统编制电子响应文件并进行线上投标/响应,供应商电子响应文件需要加盖电子签章并加密处理,如由于系统原因无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。在软件系统编制电子响应文件时,导入上传需注意响应文件、可编辑版响应文件分别导入,报价一览表在“响应文件编制”工具直接响应,无需上传文件。8.3提交电子响应文件供应商应于提交响应文件截止时间前在中粮E采供应链采购平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。9.联系方式9.1采购人:中粮东海粮油工业(张家港)有限公司地址:江苏省苏州市张家港市保税区东海路60号联系人:马朝阳电话:133380350959.2采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号安徽省招标集团总部基地联系人:林文定、魏杨鸿伟、余青电话:18755184265(林)、18326620115(魏)、、13003090993(余)应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在供应商/响应人应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)9.3中粮油脂控股有限公司招标采购监督联络方式联系人:杨先生办公电话:010-85019439电子邮箱:yanghaochen@cofco.com信访举报电话:010-85006787举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。9.4中粮E采供应链采购平台:客服联系电话:020-28186098供应商通用资格提交审查资料要求附件1:资质证件供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本采购项目相匹配的服务能力。(证明材料:提供有效的营业执照扫描件)。附件2:财务要求财务状况承诺致:采购人名称安徽省招标集团股份有限公司我单位财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转的状态;没有被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖章)年月日附件3:业绩要求供应商自2023年1月1日至响应截止日须具有至少1个单个合同金额不低于200万元人民币的类似软件类项目业绩。①供应商需提供项目合同扫描件(含合同金额页、合同内容、双方签字盖章页等关键页)、验收证明及本项目付款证明或发票,业绩时间以验收时间为准,验收材料上如无时间,则可提供甲方盖章的证明材料。②业绩合同需体现金额,200万元为合同软件部分金额(不包含硬件部分),如合同金额包含硬件和软件,供应商需同步提供合同价格清单证明软件部分金额,或提供其他能够证明金额的材料。③合同名称或项目内容清单中包含数采平台、物联网平台、数据中台或等或工业互联网平台等类似关键字,具有以上任一项即可)。注:供应商业绩不包含子公司业绩,如提供分公司业绩需提供授权证明材料。执照安徽省招标集团股份有限公司存续(在营、开业、在册)统一社会信用代码:91340000737345521M注册号:法定代表人:顾凌波发送报告信息分享基础信息登记机关:安徽省市场监督管理局成立日期:2002年04月27日行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息信息打印公告信息I列入严重违法失信名单重单信息列入严重违法失信名作出决定机关(列移出严重违法失信名作出决定机关(移序号类别列入日期移出日期单(黑名单)原因入)单(黑名单)原因暂无列入严重违法失信名单(黑名单)信息出)很抱歉,没有找到您搜索的数据首页上一页下一页末页共查询到0条记录共0页欢迎来到信用中国通知公告网站声明国家企业信用信息公示系统企业信用信息一经营异常名录一严重违法失信名单统一社会信用代码站内文章请输入主体名称或者统一社会信用代码请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化②在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失您所在的位置:首页信用服务>重大税收违法失信主体参考示例:登记机关:安徽省市场监督管理局重大税收违法失信主体安招标集团股份有限公司查询结果附件4:信誉要求(网站查询截图)Nationa'WWW.CREDITCHINAGOV.CN同时提供以下网站的查询截图,并体现审查要素:①在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入重大税收违法失信主体名单;信企业名单;入失信被执行人名单的(以中国执行信息公开网查询为准)。天信将受到信用您我名称证号胜名/名称证件号北京国有限任公司55140080-15129211973****3853北京运国际教育咨询有限责任公司55140080-1河也市弘衣加油站9145120159****97711302811988****005X查询条件被执行人姓名名称安徽省招标集团股份有限公司身份证号码/组织机构代需完整写省份:全部验证砾:8hk48hk4验证码正确!查询结果在全国范围内没有找到安省招标集团股份有限公司相关的结果附件5:相关承诺函承诺函致:采购人名称安徽省招标集团股份有限公司本单位郑重承诺:①未被中粮集团、中粮油脂列入失信客商名单或中粮油脂限制报价供应商名单;②不存在单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同单位参加同一采购包或者未划分采购包的同一采购项目的情况;③在参加采购活动前3年内,不存在违法行为,在经营活动中不存在重大违法记录,无不良记录。④二次开发源代码和二次开发源代码的知识产权在成交(验收)后提供,归采购人所有。本单位对上述声明的真实性负责,如有虚假,采购人有权取消我单位的响应资格、成交资格,并将依法承担相应责任。供应商:(盖章)年月日支微信支付支付宝ALIPAYGN2026-44-04622026年中粮油脂数智化工厂项目开标时间:2026年02月05日09:30温馨提示:微信或支付宝支付成功后,将自动生成电子发票!请认真填写贵司完整的单位名称、税务号、手机号码!附件6:谈判文件费支付凭证截图收费二维码如下图:供应商通用资格提交审查资料要求附件1:资质证件供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本采购项目相匹配的服务能力。(证明材料:提供有效的营业执照扫描件)。附件2:财务要求财务状况承诺致:采购人名称安徽省招标集团股份有限公司我单位财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转的状态;没有被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖章)年月日附件3:业绩要求供应商自2023年1月1日至响应截止日须具有至少1个单个合同金额不低于200万元人民币的类似软件类项目业绩。①供应商需提供项目合同扫描件(含合同金额页、合同内容、双方签字盖章页等关键页)、验收证明及本项目付款证明或发票,业绩时间以验收时间为准,验收材料上如无时间,则可提供甲方盖章的证明材料。②业绩合同需体现金额,200万元为合同软件部分金额(不包含硬件部分),如合同金额包含硬件和软件,供应商需同步提供合同价格清单证明软件部分金额,或提供其他能够证明金额的材料。③合同名称或项目内容清单中包含数采平台、物联网平台、数据中台或等或工业互联网平台等类似关键字,具有以上任一项即可)。注:供应商业绩不包含子公司业绩,如提供分公司业绩需提供授权证明材料。附件4:信誉要求(网站查询截图)同时提供以下网站的查询截图,并体现审查要素:①在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入重大税收违法失信主体名单;②在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;③在中国执行信息公开网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被人民法院列入失信被执行人名单的(以中国执行信息公开网查询为准)。参考示例:国家企业信用信息公示系统企业信用信息一经营异常名录一严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号Nationa'执照安徽省招标集团股份有限公司存续(在营、开业、在册)统一社会信用代码:91340000737345521M注册号:法定代表人:顾凌波发送报告信息分享基础信息登记机关:安徽省市场监督管理局成立日期:2002年04月27日行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息信息打印公告信息I列入严重违法失信名单重单信息列入严重违法失信名作出决定机关(列移出严重违法失信名作出决定机关(移序号类别列入日期移出日期单(黑名单)原因入)单(黑名单)原因暂无列入严重违法失信名单(黑名单)信息出)首页上一页下一页末页共查询到0条记录共0页欢迎来到信用中国通知公告网站声明统一社会信用代码站内文章请输入主体名称或者统一社会信用代码WWW.CREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航您所在的位置:首页信用服务重大税收违法失信主体重大税收违法失信主体安省招标集团股份有限公司查询结果很抱歉,没有找到您搜索的数据失信将受到信用您戒1姓名名称证件号码姓多/名称证件号码三国1325231967****2005北京运绘国际数育询有限麦任公司55140080-1北京运绘国育有限卖司55140080-1钟来5129211973****3853北京远翰国际教育咨询有限责任公司55140080-1雍先知书指定的其间压5129011961***2911河池市弘农加油站9145120159****977J去律张雪、1302811988****005X河池市弘农加油站9145120159****977J查询条件安徽省招标集团股份有限公司需完整填写省份:全部-8hk4验证码正确!验证码:8hk4验证码正确!查询结果在全国范围内没有找到安徽首招标集团股份有限公司相关的结果附件5:相关承诺函承诺函致:采购人名称安徽省招标集团股份有限公司本单位郑重承诺:①未被中粮集团、中粮油脂列入失信客商名单或中粮油脂限制报价供应商名单;②不存在单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同单位参加同一采购包或者未划分采购包的同一采购项目的情况;③在参加采购活动前3年内,不存在违法行为,在经营活动中不存在重大违法记录,无不良记录。④二次开发源代码和二次开发源代码的知识产权在成交(验收)后提供,归采购人所有。本单位对上述声明的真实性负责,如有虚假,采购人有权取消我单位的响应资格、成交资格,并将依法承担相应责任。供应商:(盖章)年月日附件6:谈判文件费支付凭证截图收费二维码如下图:支微信支付支付宝ALIPAYGN2026-44-04622026年中粮油脂数智化工厂项目开标时间:2026年02月05日09:30温馨提示:微信或支付宝支付成功后,将自动生成电子发票!请认真填写贵司完整的单位名称、税务号、手机号码!