宁波市道路提升改造工程招标公告(宁波市江北投资创业开发有限公司2026)



投资创业园金山路666弄道路提升改造工程招标代理(设计,监理,项目管理) 招标代理 比选公告

宁波市江北投资创业开发有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

JB-ZJBX-202601260167

项目名称:

投资创业园金山路666弄道路提升改造工程招标代理(设计,监理,项目管理)

中介服务事项:

招标代理

项目地点:

江北区

项目基本情况:

本工程位于江北投资创业园内,道路长约922米,宽约12米,东至金山路,西至通惠路,对该道进行简易改造及提升,主要建设内容包括道路白加黑;新建人行道;窨井抬升及井盖更换;路灯、景观绿化提升;宣传处更换;完善交通设施等。

项目总预算:

1200万元

服务内容:

对该项目的设计,监理,项目管理进行招标代理工作。

中介服务完成期限要求:

30天

质量要求:

符合质量要求。

比选办法:

综合择优法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【15000元】,价格控制范围:下限:15000元 ,上限:15000元

价格说明:

以工程费用975万元为计费基数,设计招标代理费30.324*1.0%=0.3032万元,需要评标的小型工程低于5000元的按5000元计取;监理费暂定22.425万元,监理招标代理费:22.425*1.0%=0.2242万元,需要评标的小型工程低于5000元的按5000元计取;项目建设管理费暂定23.555万元,项目建设管理招标代理费:23.555*1.0%=0.2355万元,需要评标的小型工程低于5000元的按5000元计取,共计15000元。(招标代理服务费按照《江北区公共资源交易中介服务收费参考标准》,需要评标的小型工程低于5000元的按5000元计取单次代理服务费最低不少于5000元,最高收费限额为60000元。)

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2026-01-26 16:13 至
2026-01-29 16:13 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

符合要求,须提供资信、报价和技术响应文件。

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市江北投资创业开发有限公司

项目单位联系人:

王雅凯

联系电话:

87111212

联系地址: