内蒙古地下水水位监测井工程 监测井工程 地下水水位监测井招标公告(内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司2026)
内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司就202601内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司地下水水位监测井工程询价项目在兴业招标采购平台进行网上采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:XY0709-XJ-2026-000155
项目标名:202601内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司地下水水位监测井工程询价项目
交货地点和时间:融冠矿业
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。 二、投标人资格要求:
1、投标人应为产品的生产商或者贸易商。生产商注册资本500万元以上(根据设备标的金额临时变动)。贸易商注册资本200万元以上,有相关授权要求的投标方需提供《授权委托书》。
2、投标人必须具有行业主管部门认定的生产资格或相关经营资格。
3、投标人所投标产品必须具有质量监督机构检测合格的产品质检报告书和产品合格证。
4、投标人须通过ISO9001质量体系认证。
5、井下用采矿、掘进、装卸、运输、给排水、通风系统等主要设备投标人需提交相关《矿用产品安全标志证书》。
6、投标人近3年内同类设备或产品的供货业绩3个或者3个以上,并提供相关的销售合同复印件。
三、投标人须登录兴业招标采购平台进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、报名截止时间:2026-01-28 09:00,投标截止时间:2026-01-31 09:00,开标时间:2026-01-31 09:00。投标人应于投标截止时间前在兴业招标采购平台成功递交所有电子投标文件。
六、有意者可与赵慧军联系,业务联系电话:18047967403电话: 邮箱:1126644928@qq.com 。
内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司
2026-01-26 18:57
附件清单:
明细表.xls
附件:
融冠矿业地下水水位监测井工程招标文件.docx
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
数量
税率
技术标准
品牌/厂家
交货日期
备注
98.001.00072
监测井工程
项
1
内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司地下水水位监测井招标项目招标文件招标编号:XY0709-XJ-2026-000155招标人:内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司经营处二零二六年一月目录内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司....................-1-地下水水位监测井招标项目-1-招标文件....................-1-招标编号:XY0709-XJ-2026-000155....................-1-招标人:内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司经营处-1-二零二六年一月-1-第二章投标人须知....................-3-第三章项目说明及施工内容....................-6-第四章评标标准和方法....................-7-第五章商务须知(合同条款)....................-10-第六章投标文件格式-15-1、投标函....................-15-2、法定代表人(单位负责人)身份证明....................-15-3、法人授权委托书....................-15-4、开标一览表....................-15-5、投标项目分项报价表....................-15-6、其他费用报价表....................-15-7、商务条款响应\偏离表....................-15-8、技术规格响应\偏离表....................-15-9、投标项目业绩汇总表....................-15-10、投标人供货承诺书....................-15-11、资格资信证明文件....................-15-投标人基本情况表....................-26-(1)有效的营业执照企业-27-(2)2024年度经审计的财务审计报告-27-(3)评审办法中涉及到的相关证件-27-(4)投标人认为必要的其它证明文件-27-12、投标人认为需提供的其他材料....................-15-第一章招标邀请内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司地下水水位监测井邀请招标一、招标条件本招标项目招标人为内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司,招标项目资金来自自筹资金,招标项目已具备招标条件,欢迎受邀单位合格的投标人前来投标。二、项目概况1.项目编号:2.项目名称:内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司地下水水位监测井项目3.招标内容、标的情况标的标的名称规格型号单位数量备注1 详见项目明细清单三、投标保证金无四、投标截止时间投标截止时间2026年01月31日9:00时五、开标时间开标时间2026年01月31日9:00时六、评标标准和方法低价评标法七、联系方式招标代理人:内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗嘎海乐苏木巴彦宝拉格嘎查技术联系人:胡伟立联系电话:15047654735联系人:赵慧军联系电话:180479674032026年01月26日第二章投标人须知投标人须知表条款号条 款 名 称编 列 内 容1招标人名 称:内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司地 址:内蒙古自治区锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗嘎海乐苏木巴彦宝拉格嘎查联 系 人:赵慧军联系电话:180479674032招标项目名称内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司地下水水位监测井招标项目3资金来源自筹资金4资金落实情况已落实5投标人应满足的资格及履约能力要求(相关材料需加盖公章)1、在兴业银锡供应商库中正式注册并符合其审核与准入条件的合格供应商。6是否接受联合体投标不接受。7投标预备会不召开。8实质性要求和条件详见评标标准9其他可以被接受的技术支持资料投标的详细技术参数。10构成招标文件的其他资料在本项目投标截止期前,招标人发出的所有答疑、澄清、补遗及补充文件;11投标人要求澄清招标文件的截止时间投标截止时间3日前提出。12投标人确认收到招标文件澄清的时间补遗书作为招标文件的组成部分,对所有投标人均具有约束力。非招标人原因造成投标人未收到此类补遗书,招标人不承担任何责任。关于本项目招标相关补遗书及通知,招标人不另行通知,如投标人未按本项目补遗书及通知办理投标事宜,造成的后果由投标人承担。 投标人在收到澄清后24小时以内以书面形式通知招标人。13投标人确认收到招标文件修改的时间投标人在收到招标文件修改后24小时以内以书面形式通知招标人。14投标报价的其他要求报价唯一,招标方认为投标报价超出预期值可终止授标或发起二次谈判。15投标有效期投标截止时间2026年01月 31 日9:00时。16投标保证金无。17其他可以不予退还投标保证金的情形/18是否允许递交备选投标方案允许。19投标文件份数及其他要求投标人须在投标截止时间前,通过内蒙古兴业集团股份有限公司招采平台(http://124.67.255.164:8081/)的电子采购平台上传电子投标文件。20投标文件的装订要求投标文件均需使用PDF格式编制,所有扫描件需确保清晰可辨。21投标文件的密封投标人对投标文件进行加密的,投标人需在开标前向招标联系人提供解密方式。因投标人自身原因导致文件无法解密或读取的,其投标将被视为无效。22封套上应载明的信息投标人名称_项目名称简述_23投标截止时间投标截止时间2026年01月 31 日9:00时(北京时间)。24递交投标文件地点内蒙古兴业集团股份有限公司招采平台(http://124.67.255.164:8081/)25投标文件是否退还否。26开标时间和地点开标时间2026年01月 31 日9:00时开标形式:网上开标开标地点:内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗嘎海乐苏木巴彦宝拉格嘎查27开标程序1、本项目采用电子开标方式,开标仪式在【兴业集团招标采购平台】的“询价室”举行。具体程序如下:2、登录兴业集团招标采购平台:投标人代表(如有)应在开标时间前登录电子招标投标交易平台的“询价室”3、宣布开标:主持人宣布开标会议开始,公布投标截止时间前递交投标文件的投标人数量,并宣布开标纪律。检查电子文件:主持人宣布所有投标人在投标截止时间前成功上传投标文件。4、唱标与公示:所有投标报价,由系统自动读取,并在“询价室”界面生成《开标一览表》进行公示。5、开标结束:主持人宣布开标结束,转入评标阶段。28评标小组的组建由招标人从内蒙古兴业集团融冠矿业评标小组中按要求抽取评标评委5-7人。29评标小组推荐中标候选人的人数评标委员会将推荐1至3名中标候选人,并标明排序。30中标候选人公示媒介及期限公示媒介:内蒙古兴业集团股份有限公司招采平台(http://124.67.255.164:8081/)公示期限:不少于3日。31履约担保签订合同时商定。32需要补充的其他内容/33其他/近年财务状况的年份要求/近年完成的类似项目情况的时间要求2022年1月1日至开标当日 。本项目招标控制价无。项目工期合同签订后按需方要求供货。送货地点融冠矿业质保期限一年。质量标准符合国家。付款方式按招标文件合同付款方式执行。第3章项目说明及施工内容一、工程依据:(一)依据自治区水利厅下达文件,《内蒙古自治区地下水保护和管理条例》第十八条规定,矿产资源开采需要疏干排水的企业,应当建设使用地下水位自动监测设施,并将监测数据上报有管理权限的水行政主管部门。(二)东乌旗农牧水利局依据《内蒙古自治区水利厅关于加强矿产资源开采建设地下水水位自动检测工作的通知》要求,涉事企业在疏干水水源地布设地下水水位监测井,监测井布设位置及数量要符合《地下水监测工程技术规范》(GB/T51040-2014)相关要求,其中潜水含水层地下水水位监测井应当建设使用地下水水位自动检测设施,并将监测数据上传至旗县及自治区水位及水资源监测系统。(三)融冠矿业依据上述文件要求,须在一采区施工一眼地下水水位监测井。(四)详情见《附件》。二、施工内容(一)施工位置:综合楼西侧(二)质量要求:φ为273mm,钢管厚度(4mm桥式滑管)。(三)施工数量:监测井4个,总深度约450m。(四)不含增值税单价:500元/m。(包含施工费及桥式滑管)(五)计划投资金额:约22.5万元。(不含增值税)(六)最终单价以企业经营处招标为准。第四章评标标准和方法(一)本项目采用低价评标法。评标委员会将对投标人的投标文件进行综合评审,并按《评审结果意见书》推荐中标1-3名候选人并标明排序。(二)评标原则:遵循公开、公平、公正、科学和择优的原则。(三)评标依据:以本项目招标文件、有效的电子投标文件、补遗文件、答疑纪要以及国家相关法律法规为评标依据。(四)评标组织:由招标人从内蒙古兴业集团融冠矿业评标小组中按要求抽取评标评委5-7人。评标委员会将在电子招标投标交易平台的评标系统中进行独立评审。(五)评标程序1.初步评审:评标委员会将审查投标文件是否对招标文件的实质性要求作出完全响应。存在重大偏差、缺失或不符合资格要求的,将作“废标”处理。2.详细评审:对通过初步评审的投标文件,按照技术协议要求进行评审。3.澄清与答疑:必要时,评标委员会可要求投标人对投标文件内容进行书面澄清。4.推荐中标候选人:根据最终《评审结果意见书》排序,形成《评审意见书》,推荐中标候选人。评标结果意见书项目名称:编号: 时间: 2026年 月 日序号参加评标评委评审意见评标人签字1234567评标过程及评标结果情况评审意见书项目名称:编号:时间:2026年 月 日 序号投标单位是否响应付款方式得分情况得票情况排名1 是¨ 否¨2 是¨ 否¨3 是¨ 否¨4 是¨ 否¨5 是¨ 否¨6 是¨ 否¨7拟中标单位:评委签字:第五章商务须知(合同条款)招标合同项目名称:内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司地下水水位监测井招标项目项目编号:项目标的:合同签订日期:年月日施工合同发包方(以下简称甲方):内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司承包方(以下简称乙方):签订日期:2026年月日签订地点:融冠矿业会议室依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国建筑法》及其它法律、法规的规定,遵循平等、自愿、公平、诚信的原则,甲乙双方就工程承包事项协商一致,签订本合同。第一条双方简介甲方:系独立法人公司,为内蒙古兴业矿业股份有限公司的子公司,公司现持有《营业执照》、《采矿许可证》、《安全生产许可证(多金属地下开采)》、《安全生产许可证(尾矿库)》、《安全生产许可证(一采区)》、《爆破作业单位许可证》、《污染物排放许可证》、《取水许可证》等证件。乙方:系独立法人公司,公司现持有《营业执照》具备承包本工程的资质。第二条工程项目一、工程名称:钻井工程二、工程地点:内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司三、工程内容:钻井工程,用于生产生活用水。第三条工程数量、规格及签约合同价格(一)工程数量:(具体工程量以实际验收为准)。(二)孔径规格:(三)签约合同价税合计金额约为:人民币(大写)元整(元)。不含增值税金额:人民币(大写)(元)。税额为:人民币(大写)(元),乙方向甲方开具税率为3%的增值税专用发票。第四条工期期限自合同签订之日起5个月内完成施工任务,如遇不可抗拒的自然灾害影响工期顺延。第五条双方的义务和责任(一)甲方的义务和责任1、甲乙双方签订合同后,具体钻井的位置提供给乙方。2、甲方按照合同约定工程款支付方式向乙方支付工程款项。3、甲方无偿提供场地,乙方自备水源及矿井附近的施工电源。4、在施工区范围内协助解决乙方与各方面的关系,并承担由于施工扰民所发生的费用。(二)乙方的义务和责任1、乙方负责钻井并做好井管进水孔的过滤措施。2、乙方必须保证钻井的质量,满足正常用水需要达到立方米/小时,如果所施工的井筒无水甲方不承担任何施工等费用。3、乙方做好施工人员安全教育,并缴纳保险,在施工过程中出现安全事故与甲方无关,乙方承担全部责任及损失。4、乙方自行负责施工所用的机械设备等。5、乙方负责提供钢材直径钢管,钢管厚度,桥式滑管,水泵台,及其他等。第六条承包方式采用总承包形式(包人工费、电费、材料费、机械费、工伤保险、安全事故费及乙方所承担的安全管理费和安全投入费等),乙方自主经营、自负盈亏、自行组织生产。第七条劳动用工(一)乙方必须与所聘用的员工签订正式劳动合同,并在当地劳动监察部门进行备案登记,乙方与员工签订的劳动合同必须交甲方备查,甲方有权对劳动合同签订情况进行监督和检查。(二)乙方必须组织员工按规定时间体检,并建立员工职业健康档案,并接受甲方的监督和检查。(三)乙方必须按时为全体员工缴纳工伤保险等相关保险费用(含安全责任险,合计保额每人不低于120万元),保险缴费凭证复印件必须交甲方备查,甲方对保险缴费情况进行监督和检查。(四)乙方工程款必须优先用于发放工人工资,甲方有权对乙方发放工资情况进行监督和检查。(五)乙方发生工伤事故必须第一时间上报甲方,甲方有权对乙方工伤事故的处理情况进行监督、检查,乙方发生工伤事故人员相关处理资料提交甲方备案审查。第八条工程价款结算工程款结算方式:工程完工经验收合格,乙方向甲方开具税率为3%的增值税专用发票后,甲方支付全部工程款的85%,剩余15%作为质量保证金(质保内要求立方米/小时的供水量;水泵等未出现损坏等),一年以后工程质量未岀现问题支付剩余15%的工程款。(如国家税务总局调整增值税税率,以不含税总金额为基数*适用税率开具增值税专用发票,保证不含税总金额不变)。第九条违约责任及争议解决(一)由于甲方原因造成工程停工,窝工的费用,经甲方确认的由甲方于合同外支付,其费用由甲乙双方协商解决。(二)因乙方原因造成工程故障和工作量报废,其费用由乙方自付。(三)合同任何一方违反本合同项下的约定,守约方有权要求违约方赔偿合同费用5%的相应损失。(四)乙方有违反本合同关于劳动用工及安全与环保的约定、违反甲方制定的管理制度和方案的行为,甲方有权对乙方进行考核,首次违反,乙方承担1000元至10000元的违约金,再次违反均按第一次承担违约金的二倍支付违约金,甲方有权不经乙方同意从工程结算款中扣除违约金。(五)乙方不得向第三方分包或转包工程,否则,甲方有权终止合同,并赔偿因此给甲方造成的经济损失。(六)本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。在法院审理期间,合同无争议部分继续履行。第十条合同效力(一)本合同附件与合同具有同等法律效力。(二)本合同未尽事宜或条款内容不明确,甲乙双方可以达成书面补充协议,补充协议与合同具有同等法律效力。(三)合同履行期间,任何一方需要变更合同需经对方同意,双方签订书面变更协议。(四)本合同一式六份,甲方四份、乙方二份,自双方签字盖章之日起生效。第十一条环境、社会与治理1.各方应当自觉遵守国家、地方法律法规以及本合同的约定,切实履行本协议约定的内容,共筑诚信、公平、合规的商业环境。2.各方工作人员应进行正常业务交往、廉洁自律,任何一方员工不得以任何名义、理由向对方员工索取或收受金钱和实物及其他利益;任何一方不得为谋取私利与对方进行私下商谈或达成私下协议。如有此类行为导致合同无效、财产流失等损失,由行为人承担全部责任。3.若任何一方根据本协议的内容针对本方员工开展反商业贿赂调查的,对方应积极配合,且无偿提供涉及调查的所需资料,保障调查的顺利进行,发现违法犯罪线索的,及时向有关部门投诉举报。4.各方的业务活动应当符合绿色、环保、节约资源的原则,各方承诺减少业务活动对环境的负面影响,包括降低碳排放、节约能源资源、妥善处理废弃物,并优先采用可再生能源或环保技术。5.各方承诺禁止强迫劳动、雇佣童工及歧视行为,确保安全健康的工作环境,保障员工法定薪酬、福利及平等权利,尊重合作方所在社区的文化与居民权益。(以下无正文)甲方(盖章):内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗嘎海乐苏木巴彦宝拉格嘎查法定代表人:委托代理人:电话:开户银行:中国农业银行股份有限公司东乌珠穆沁旗支行账号:05304101040002825税号: 统一社会信用代码:91152525783018337N 签订时间: 年 月 日乙方(盖章):地址:法定代表人:委托代理人:电话:开户银行:账号:税号:统一社会信用代码:92150424MANC4BUX3签订时间: 年 月 日第六章投标文件格式投标文件目录1、投标函2、法定代表人(单位负责人)身份证明3、法人授权委托书4、开标一览表5、投标项目分项报价表6、其他费用报价表7、商务条款响应\偏离表8、技术规格响应\偏离表9、投标项目业绩汇总表10、投标人供货承诺书11、资格资信证明文件12、投标人认为需提供的其他材料1、投标函致:(招标人全称)本投标人(投标人名称)已详细查阅了招标编号招标文件全部内容(包括招标文件的修改和补遗),现正式授权下述签字人(姓名、职务)代表投标人(投标人名称)提交按招标文件规定编制的投标文件正本壹份。我方郑重声明:所提供的投标文件内容全部真实有效。据此,签字人宣布同意如下:(1)招标文件中规定服务的投标报价为(人民币):(元)。项目工期:。质量标准:。质保期限:项目实施地点:。(2)本投标人承诺,如果我们的投标被接受,我们保证按规定时间与买方签订合同。为保证合同的切实履行,保证按招标文件规定提交履约保证金。(3)本投标人同意遵照招标文件的全部内容,承担招标文件中规定的全部责任和义务。(4)本投标人承诺,在招标文件规定的时间内,如果我们撤回投标或中标后拒签合同,或未按规定提交履约保证金,我们同意招标人撤消对本投标文件的所有承诺。(5)本投标人愿意承担直至合同签订时止为此项投标所开支的一切费用。(6)本投标人理解招标人没有接受最低投标报价或任何其它投标文件的义务。(7)本投标文件有效期同招标文件规定。投标人名称:(公章)投标人法定代表人或授权代表:(签字)(职务)签署时间:年月日2、法定代表人(单位负责人)身份证明投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。法定代表人身份证复印件反面法定代表人身份证复印件反面法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件正面注:本身份证明需由投标人加盖单位公章。投标人:(单位公章)法定代表人签字:日期:年月日3、法人代表授权书内蒙古兴业集团融冠矿业有限公司:我系(投标单位全称)的法定代表人,现授权我单位(全权代表姓名)为全权代表,参加贵处组织的XX项目(招标编号:XX)的招标活动,全权处理招标活动中的一切事宜。(附法人身份证复印件及被授权人身份证复印件)法定代表人身份证复印件反面法定代表人身份证复印件反面法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件正面授权人身份证复印件反面授权人身份证复印件反面授权人身份证复印件正面授权人身份证复印件正面投标单位全称(公章):法定代表人签字:授权代表签字:日期:年月日4、开标一览表项目名称:项目编号:(价格单位:人民币元)标包使用企业标的名称规格型号单位数量单价备注1项目工期:以招标单位子公司使用要求为准。实施地点:招标人指定地点。质保期限:1年。质量标准:符合国家及行业标准。注:此表须单独装在一小信封内作为唱标时用,同时为正、副本中不可缺少的内容。投标人(盖章):法定代表人或其授权人(签字):日期:年月日5、投标项目分项报价表招标编号:(价格单位:人民币元)序号名 称单 价总 价说明 总 计注:此报价必须与开标一览表的总报价一致,属于优惠的请注明。注:必须提供详细分项报价。投标人(盖章):法定代表人或其授权人(签字):日期:年月日6、其他费用报价表序号名 称取费依据取费单价数量总价备 注总 价(价格单位:人民币元)投标人(盖章):法定代表人或其授权人(签字):日期:年月日7、商务条款响应/偏离表序号招标文件条目号招标文件的商务条款投标文件的商务条款响应/偏离说明投标人(盖章):法定代表人或其授权人(签字):日期:年月日8、技术规格响应/偏离表序号名称招标文件条目号招标文件要求的技术参数、性能指标、投标人提供的技术参数、性能指标响应/偏离投标人(盖章):法定代表人或其授权人(签字):日期:年月日9、投标项目业绩汇总表序号项目名称相关参数数量用户名称设备投入运行时间联系人电话注:1、表中要求内容为与投标项目同类项目销售业绩。2、此表后需要附合同或中标通知书证明其业绩;无证明材料的业绩视为无效。投标人(盖章):法定代表人或其授权人(签字):日期:年月日10、投标人供货承诺书投标人(盖章):法定代表人或其授权人(签字):日期:年月日11、资格资信证明文件投标人基本情况表企业名称成立注册日期公司性质法定代表人 职工总数 人技术人员 人 售后服务人员 人销售人员 人 占地面积 米2建筑面积 米2注册资本实收资本地址邮编电话传真主要产品及其生产历史年生产能力质量保证体系主要工装设备主要检测设备试验手段近三年的经济指标年份销售收入(万元)利润(万元) 年 年 年上年末资产负债表固定资产原值(万元)净值(万元)流动资金(万元)长期负债(万元)短期负债(万元)投标人(盖章):法定代表人或其授权人(签字):日期:年月日此表后附以下附件:(1)有效的营业执照企业(2)2024年度经审计的财务审计报告(3)评审办法中涉及到的相关证件(4)投标人认为必要的其它证明文件(上述资料编制在投标文件并加盖公章)12、投标人认为需提供的其他材料备注:(材料需加盖单位公章)投标单位:(盖章)法人代表或被授权人签字:(签字)日期:年月日