老年养护楼提升改造招标公告(黔西南布依族苗族自治州民政局2026)
黔西南州社会福利院老年养护楼(1.3.4号楼)提升改造项目(二次)黔西南州社会福利院老年养护楼(1.3.4 号楼)提升改造项目
项目概况 黔西南州社会福利院老年养护楼(1.3.4号楼)提升改造项目(二次)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载获取招标文件,并于(北京时间2026年02月06日 10时00分)前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目编号:P52230020260000U7
项目名称:黔西南州社会福利院老年养护楼(1.3.4号楼)提升改造项目(二次)
项目序列号:ZFCG20260126001
预算金额(元):16694600.00元
采购需求:详见采购文件“采购清单及商务要求”内容
标项一
标项名称:黔西南州社会福利院老年养护楼(1.3.4 号楼)提升改造项目
数量:批
预算金额(元):16694600.00
最高限价(元):16234741.55
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件“采购清单及商务要求”内容
备注:
合同履约期限:365日历天
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的营业执照副本复印件并加盖供应商CA电子签章; ②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函并加盖供应商CA电子签章;(格式详见投标文件范本中内容); ③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函并加盖供应商CA电子签章;(格式详见投标文件范本中内容); ④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函并加盖供应商CA电子签章(格式详见投标文件范本中内容); ⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函并加盖供应商CA电子签章;(格式详见投标文件范本中内容); ⑥法律、行政法规规定的其他条件:投标人承诺在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(提供承诺函,格式自拟并加盖供应商CA电子签章); ⑦投标供应商未被列入世界银行定期公布的《禁止或暂时中止参与世界银行贷款项目投标的个人和单位名单》和法国开发署的采购制裁名单,投标供应商应通过3个网址,并提供其机构未被列入制裁的截图并加盖供应商CA电子签章(以投标供应商英文全称在搜索栏进行搜索后的截图)。 1)世界银行《禁止或暂时中止参与世界银行贷款项目投标的个人和单位名单》查询网址:www.worldbank.org/debarr 2)联合国安理会制裁名单查询网址: https://www.un.org/securitycouncil/content/un-sc-consolidated-list 3)法国政府制裁名单查询网址: https://www.tresor.economie.gouv.fr/services-aux-entreprises/sanctions-economiques/dispositif-national-de-gel-des-avoirs; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实
3.本项目的特定资格要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级含以上资质、有效的安全生产许可证。
三、获取招标文件
时间:2026年01月27日 00时00分至 2026年02月03日 23时59分
地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载
方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载
售价:0元人民币(含电子文档)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年02月06日 10时00分00秒
投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)
开标时间:2026年02月06日 10时00分
开标地点:贵州省黔西南州公共资源交易中心竞谈室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:黔西南布依族苗族自治州民政局
地址:贵州省兴义市盘江路4号
项目联系人:徐程程
项目联系方式:0859-3623713
2、采购代理机构信息
名称:中正信合项目管理有限公司
地址:贵州省兴义市万峰大道富康璟樾府15栋1204
项目联系人:杨高婷
项目联系方式:18985959387
文件预览:
[P52230020260000U7001]黔西南州社会福利院老年养护楼(1.3.4号楼)提升改造项目.QXNZF
交易公告.pdf
项目联系方式:18985959387项目联系人:杨高婷地址:贵州省兴义市万峰大道富康璟樾府15栋1204名称:中正信合项目管理有限公司2、采购代理机构信息项目联系方式:0859-3623713项目联系人:徐程程地址:贵州省兴义市盘江路4号名称:黔西南布依族苗族自治州民政局1、采购人信息七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系无六、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日五、公告期限开标地点:贵州省黔西南州公共资源交易中心竞谈室开标时间:2026年02月06日10时00分/#/tradinghall)投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb提交投标文件截止时间:2026年02月06日10时00分00秒四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点售价:元人民币(含电子文档),0方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载时间:2026年01月27日00时00分至2026年02月03日23时59分三、获取招标文件项目概况效的安全生产许可证。黔西南州社会福利院老年养护楼(1.3.4号楼)提升改造项目(二次)招标项目的潜在投标人应在贵州省公3.本项目的特定资格要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级含以上资质、有共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于北京(时间2026年02月06日10时00分)前递交投标文件。ional-de-gel-des-avoirs;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实tps://www.tresor.economie.gouv.fr/services-aux-entreprises/sanctions-economiques/dispositif-nat一、项目基本信息s://www.un.org/securitycouncil/content/un-sc-consolidated-list3)法国政府制裁名单查询网址:ht投标的个人和单位名单》查询网址:www.worldbank.org/debarr2)联合国安理会制裁名单查询网址:http项目编号P52230020260000U7,:投标供应商英文全称在搜索栏进行搜索后的截图)。1)世界银行《禁止或暂时中止参与世界银行贷款项目采项购目制名裁称名黔单西,南投州标社供会应福商利应院通老过年3养个护网楼址(,1并,:,.3提.4供号其楼机)构提未升被改列造入项制目裁(的二截次图)并加盖供应商CA电子签章(以列入世界银行定期公布的《禁止或暂时中止参与世界银行贷款项目投标的个人和单位名单》和法国开发署的项目序列号ZFCG20260126001,:担由此造成的一切法律责任及后果(提供承诺函,格式自拟并加盖供应商CA电子签章);⑦投标供应商未被被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承,预算金额(元):16694600.00元采购需求详见采购文件“采购清单及商务要求”内容,:被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)等渠道查询中未标项一规定的其他条件:投标人承诺在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)、中国执行信息公开网大违法记录的书面声明函并加盖供应商CA电子签章;(格式详见投标文件范本中内容);⑥法律、行政法规,标项名称黔西南州社会福利院老年养护楼(1.3.4号楼)提升改造项目,:政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重数量:批纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函并加盖供应商CA电子签章(格式详见投标文件范本中内容);⑤参加预算金额(元)16694600.00,:签章;(格式详见投标文件范本中内容);④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴最高限价(元):16234741.55,必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函并加盖供应商CA电子健全的财务会计制度承诺函并加盖供应商CA电子签章;(格式详见投标文件范本中内容);③具有履行合同所简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见采购文件“采购清单及商务要求”,:印件并加盖供应商CA电子签章;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的营业执照副本复备注:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定合同履约期限365日历天:二、申请人的资格要求本项目(是/否)接受联合体投标:否项目概况黔西南州社会福利院老年养护楼(1.3.4号楼)提升改造项目(二次)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于北京(时间2026年02月06日10时00分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号P52230020260000U7,:项目名称:黔西南州社会福利院老年养护楼(1.3.4号楼)提升改造项目(二次)项目序列号ZFCG20260126001,:预算金额(元):16694600.00元采购需求详见采购文件“采购清单及商务要求”内容,:标项一标项名称黔西南州社会福利院老年养护楼(1.3.4号楼)提升改造项目,:数量:批预算金额(元)16694600.00,:项目联系方式:18985959387最高限价(元):16234741.55项目联系人:杨高婷简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见采购文件“采购清单及商务要求”内容,:地址:贵州省兴义市万峰大道富康璟樾府15栋1204备注:名称:中正信合项目管理有限公司合同履约期限365日历天,:2、采购代理机构信息本项目(是/否)接受联合体投标:否项目联系方式:0859-3623713二、申请人的资格要求项目联系人:徐程程1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定地址:贵州省兴义市盘江路4号2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的营业执照副本复名称:黔西南布依族苗族自治州民政局印件并加盖供应商CA电子签章;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函并加盖供应商CA电子签章;(格式详见投标文件范本中内容);③具有履行合同所,1、采购人信息必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函并加盖供应商CA电子七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系签章;(格式详见投标文件范本中内容);④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴无纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函并加盖供应商CA电子签章(格式详见投标文件范本中内容);⑤参加六、其政他府补采充购事活宜动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函并加盖供应商CA电子签章;(格式详见投标文件范本中内容);⑥法律、行政法规自本公告发布之日起5个工作日规定的其他条件:投标人承诺在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)、中国执行信息公开网五、公告期限(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信,开标地点:贵州省黔西南州公共资源交易中心竞谈室被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承开标时间:2026年02月06日10时00分担由此造成的一切法律责任及后果(提供承诺函,格式自拟并加盖供应商CA电子签章);⑦投标供应商未被/#/tradinghall)列入世界银行定期公布的《禁止或暂时中止参与世界银行贷款项目投标的个人和单位名单》和法国开发署的投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb采购制裁名单,投标供应商应通过3个网址,并提供其机构未被列入制裁的截图并加盖供应商CA电子签章(以提投交标投供标应文商件英截文止全时称间在:搜2索02栏6年进0行2月搜0索6日后的10截时图00)分。00秒1)世界银行《禁止或暂时中止参与世界银行贷款项目投标的个人和单位名单》查询网址:www.worldbank.org/debarr2)联合国安理会制裁名单查询网址:http四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点s://www.un.org/securitycouncil/content/un-sc-consolidated-list3)法国政府制裁名单查询网址:ht售价:元人民币(含电子文档),0tps://www.tresor.economie.gouv.fr/services-aux-entreprises/sanctions-economiques/dispositif-nat方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载,ional-de-gel-des-avoirs;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载,3.本项目的特定资格要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级含以上资质、有效的安全生产许可证。时间:2026年01月27日00时00分至2026年02月03日23时59分三、获取招标文件项目概况黔西南州社会福利院老年养护楼(1.3.4号楼)提升改造项目(二次)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于北京(时间2026年02月06日10时00分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目编号P52230020260000U7,:项目名称黔西南州社会福利院老年养护楼(1.3.4号楼)提升改造项目(二次),:项目序列号ZFCG20260126001,:预算金额(元)16694600.00元,:采购需求详见采购文件“采购清单及商务要求”内容,:标项一标项名称黔西南州社会福利院老年养护楼(1.3.4号楼)提升改造项目,:数量批:预算金额(元)16694600.00,:最高限价(元)16234741.55,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见采购文件“采购清单及商务要求”内容,:备注:合同履约期限365日历天,:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的营业执照副本复印件并加盖供应商CA电子签章;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函并加盖供应商CA电子签章;(格式详见投标文件范本中内容);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函并加盖供应商CA电子签章;(格式详见投标文件范本中内容);④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函并加盖供应商CA电子签章(格式详见投标文件范本中内容);⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函并加盖供应商CA电子签章;(格式详见投标文件范本中内容);⑥法律、行政法规规定的其他条件:投标人承诺在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(提供承诺函,格式自拟并加盖供应商CA电子签章);⑦投标供应商未被列入世界银行定期公布的《禁止或暂时中止参与世界银行贷款项目投标的个人和单位名单》和法国开发署的采购制裁名单,投标供应商应通过3个网址,并提供其机构未被列入制裁的截图并加盖供应商CA电子签章(以投标供应商英文全称在搜索栏进行搜索后的截图)。1)世界银行《禁止或暂时中止参与世界银行贷款项目投标的个人和单位名单》查询网址:www.worldbank.org/debarr2)联合国安理会制裁名单查询网址:https://www.un.org/securitycouncil/content/un-sc-consolidated-list3)法国政府制裁名单查询网址:https://www.tresor.economie.gouv.fr/services-aux-entreprises/sanctions-economiques/dispositif-national-de-gel-des-avoirs;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实3.本项目的特定资格要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级含以上资质、有效的安全生产许可证。三、获取招标文件时间:2026年01月27日00时00分至2026年02月03日23时59分地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2026年02月06日10时00分00秒投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)开标时间:2026年02月06日10时00分开标地点:贵州省黔西南州公共资源交易中心竞谈室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系项目联系方式:189859593871、目采联购系人信:息杨高婷项名地称址:黔贵西州南省布兴依义族市苗万族峰自大治道州富民康政璟局樾府15栋1204地名址称:贵中州正省信兴合义项市目盘管江理路有4限号公司2项目联系人:徐程程,、采购代理机构信息项目联系方式:0859-3623713项目概况黔西南州社会福利院老年养护楼(1.3.4号楼)提升改造项目(二次)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于北京(时间2026年02月06日10时00分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目编号P52230020260000U7,:项目名称黔西南州社会福利院老年养护楼(1.3.4号楼)提升改造项目(二次),:项目序列号ZFCG20260126001,:预算金额(元)16694600.00元,:采购需求详见采购文件“采购清单及商务要求”内容,:标项一标项名称黔西南州社会福利院老年养护楼(1.3.4号楼)提升改造项目,:数量批:预算金额(元)16694600.00,:最高限价(元)16234741.55,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见采购文件“采购清单及商务要求”内容,:备注:合同履约期限365日历天,:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的营业执照副本复印件并加盖供应商CA电子签章;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函并加盖供应商CA电子签章;(格式详见投标文件范本中内容);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函并加盖供应商CA电子签章;(格式详见投标文件范本中内容);④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函并加盖供应商CA电子签章(格式详见投标文件范本中内容);⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函并加盖供应商CA电子签章;(格式详见投标文件范本中内容);⑥法律、行政法规规定的其他条件:投标人承诺在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(提供承诺函,格式自拟并加盖供应商CA电子签章);⑦投标供应商未被列入世界银行定期公布的《禁止或暂时中止参与世界银行贷款项目投标的个人和单位名单》和法国开发署的采购制裁名单,投标供应商应通过3个网址,并提供其机构未被列入制裁的截图并加盖供应商CA电子签章(以投标供应商英文全称在搜索栏进行搜索后的截图)。1)世界银行《禁止或暂时中止参与世界银行贷款项目投标的个人和单位名单》查询网址:www.worldbank.org/debarr2)联合国安理会制裁名单查询网址:https://www.un.org/securitycouncil/content/un-sc-consolidated-list3)法国政府制裁名单查询网址:https://www.tresor.economie.gouv.fr/services-aux-entreprises/sanctions-economiques/dispositif-national-de-gel-des-avoirs;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实3.本项目的特定资格要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级含以上资质、有效的安全生产许可证。三、获取招标文件时间:2026年01月27日00时00分至2026年02月03日23时59分地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2026年02月06日10时00分00秒投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)开标时间:2026年02月06日10时00分开标地点:贵州省黔西南州公共资源交易中心竞谈室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:黔西南布依族苗族自治州民政局地址:贵州省兴义市盘江路4号项目联系人:徐程程项目联系方式:0859-36237132、采购代理机构信息名称:中正信合项目管理有限公司地址:贵州省兴义市万峰大道富康璟樾府15栋1204项目联系人:杨高婷项目联系方式:18985959387