暖气管道零星维修改造 更换阀门 地暖管道冲洗 供暖管道更改材料 架空暖气管道 给排水工程招标公告(巴楚县技工学校2026)
一、项目信息
项目名称:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项目
项目编号:62026012660870328项目联系人及联系方式:王荣辉19999268330
报价起止时间:2026-01-26 15:35 -2026-01-29 20:00
采购单位:巴楚县技工学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他维修
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:根据实际需要提供符合要求的维修服务;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
255050.10
-
买家留言:-
附件:工程量清单--巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项目.PDF
响应附件要求:1.企业提供营业执照(加盖公章)2.法人身份证复印件(加盖公章)3.报价前请供应商来现场实地勘查,我方盖章后方可参加报价,上传现场勘查证明。4.按实际需求报价,上传广联达版报价清单及PDF版报价清单(加盖报价单位公章)。5.进行报价的供应商必须有独立承担民事责任能力,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。(供应商针对此条需上传2024年财务审计报告、近六个月任意一个月社保及完税证明、前3年内无重大违法记录的承诺书)6.提供不少于1年的免费质保服务(提供承诺书)7.供应商必须做到10分钟内响应,30分钟内到现场服务。(提供承诺书)8.竟价结束后中标公司必须要实施项目、如果发现中标方任何原因不按时实施,按《政采云违约处理规则》举报至政采云平台或政府采购管理部门进行处理。9.参加此次竞价的供应商应严格按照甲方需求报价,切勿报出低于成本价,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响项目服务质量或者不能诚信履约的,属于恶意低价竞标,若投标人不能提供证明其报价合理性的资料,审查时应当将其作为无效投标处理。10.如若无视或者忽略本单位的响应要求,本单位拒绝成交!
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 巴楚县 巴楚镇 巴楚县阿纳库勒乡创业大道南150米
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项目工程招标工程量清单招标人造价咨询人:法定代表人(单位盖章)法定代表人(单位资质专用章)或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间年月日复核时间年月日扉一1建设项目投标报价汇总表工程名称:巴楚县技工学校暖气管道零星第1页共1页维修改造项目序号单项工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1巴楚县技工学校更换阀门项目2地暖管道冲洗3供暖管道更改材料4检查井5架空暖气管道合计注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单项工程投标报价汇总表第1页共1页工程名称:巴楚县技工学校更换阀门项目序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1给排水工程合计注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表-03单位工程投标报价汇总表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改工程名称:给排水工程第1页共2页造项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费1.1阀门拆除1.2三号厂房1.3教学楼,实训楼,四号厂房1.4二号厂房1.5保安食堂,果园大棚1.6宿舍楼1.7一号厂房1.85/4/3/2号楼监控室1.95号楼三个单元1.10一号楼总阀1.111号楼四个单元1.12管委会,武警队,干部宿舍楼,大棚1.13宿舍楼进水口1.14实训楼1.15教学楼1.16四号厂房1.17大棚总阀1.181到6号大棚1.1913/14/15号楼1.207/8/9/10/11/12/14/15号楼的总阀二措施项目费2.1单价措施项目费2.2总价措施项目费2.21其中:安全文明施工费三其他项目费注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04单位工程投标报价汇总表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改工程名称:给排水工程第2页共2页造项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四规费五税前工程造价六税金投标报价合计=一+二+三+四+六注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维工程名称:给排水工程第1页共6页修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项阀门拆除1011612002001阀门拆除[项目特征]1.种类:阀门拆除个70分部小计三号厂房1031003001001|D343H铸钢蝶式法兰闸阀[项目特征]i.类型:D343H铸钢蝶式法兰闸阀2.材质:铜3.规格、压力等级:DN100[工作内容]i.安装2.电气接线3.调试个4分部小计教学楼,实训楼,四号厂房1031003001002D343H铸钢蝶式法兰闸阀[项目特征]i.类型:D343H铸钢蝶式法兰闸阀3.规格、压力等级:DN12.材质:铜50[工作内容]i.安装2.电气接线3.调试个2分部小计二号厂房1031003001003D343H铸钢蝶式法兰闸阀[项目特征]1.类型:D343H铸钢蝶式法兰闸阀2.材质:铜3.规格、压力等级:DN100[工作内容]i.安装2.电气接线3.调试个4分部小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维工程名称:给排水工程第2页共6页修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价保安食堂,果园大棚1031003001004D343H铸钢蝶式法兰闸阀[项目特征]1.类型:D343H铸钢蝶式法兰闸阀2.材质:铜3.规格、压力等级:DN80[工作内容]i.安装2.电气接线3.调试个2分部小计宿舍楼1031003001005D343H铸钢蝶式法兰闸阀[项目特征]1.类型:D343H铸钢蝶式法兰闸阀2.材质:铜3.规格、压力等级:DN125[工作内容]1.安装2.电气接线3.调试个2分部小计一号厂房1031003001006D343H铸钢蝶式法兰闸阀[项目特征]1.类型:D343H铸钢蝶式法兰闸阀2.材质:铜3.规格、压力等级:DN100[工作内容]1.安装2.电气接线3.调试个6分部小计5/4/3/2号楼监控室1031003001007D343H铸钢蝶式法兰闸阀[项目特征]1.类型:D343H铸钢蝶式法兰闸阀2.材质:铜3.规格、压力等级:个2本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维工程名称:给排水工程第3页共6页修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价DN150[工作内容]1.安装2.电气接线3.调试分部小计5号楼三个单元1031003001008D343H铸钢蝶式法兰闸阀[项目特征]1.类型:D343H铸钢蝶式法兰闸阀3.规格、压力等级:DN52.材质:铜0[工作内容]i.安装2.电气接线3.调试个6分部小计一号楼总阀1031003001009D343H铸钢蝶式法兰闸阀[项目特征]1.类型:D343H铸钢蝶式法兰闸阀2.材质:铜3.规格、压力等级:DN80[工作内容]1.安装2.电气接线3.调试个2分部小计1号楼四个单元1031003001010D343H铸钢蝶式法兰闸阀[项目特征]1.类型:D343H铸钢蝶式法兰闸阀2.材质:铜3.规格、压力等级:DN50工作内容]i.安装2.电气接线3.调试个8分部小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维工程名称:给排水工程第4页共6页修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价管委会,武警队,干部宿舍楼,大棚1031003001011D343H铸钢蝶式法兰闸阀[项目特征]1.类型:D343H铸钢蝶式法兰闸阀2.材质:铜3.规格、压力等级:DN150[工作内容]i.安装2.电气接线3.调试个2分部小计宿舍楼进水口1031003001012D343H铸钢蝶式法兰闸阀[项目特征]1.类型:D343H铸钢蝶式法兰闸阀3.规格、压力等级:DN12.材质:铜25[工作内容]1.安装2.电气接线3.调试个2分部小计实训楼1031003001013D343H铸钢蝶式法兰闸阀[项目特征]1.类型:D343H铸钢蝶式法兰闸阀2.材质:铜3.规格、压力等级:DN100[工作内容]1.安装2.电气接线3.调试个2分部小计教学楼1031003001014D343H铸钢蝶式法兰闸阀[项目特征]1.类型:D343H铸钢蝶式法兰闸阀2.材质:铜3.规格、压力等级:个2本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维工程名称:给排水工程第5页共6页修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价DN100[工作内容]1.安装2.电气接线3.调试分部小计四号厂房1031003001015D343H铸钢蝶式法兰闸阀[项目特征]1.类型:D343H铸钢蝶式法兰闸阀3.规格、压力等级:DN82.材质:铜0[工作内容]i.安装2.电气接线3.调试个2分部小计大棚总阀1031003001016D343H铸钢蝶式法兰闸阀[项目特征]1.类型:D343H铸钢蝶式法兰闸阀2.材质:铜3.规格、压力等级:DN100[工作内容]1.安装2.电气接线3.调试个2分部小计1到6号大棚1031003001017D343H铸钢蝶式法兰闸阀[项目特征]1.类型:D343H铸钢蝶式法兰闸阀2.材质:铜3.规格、压力等级:DN40工作内容]i.安装2.电气接线3.调试个12分部小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维工程名称:给排水工程第6页共6页修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价13/14/15号楼1031003001018D343H铸钢蝶式法兰闸阀1.类型:D343H铸钢蝶式[项目特征]法兰闸阀2.材质:铜3.规格、压力等级:DN100[工作内容]i.安装2.电气接线3.调试个6分部小计7/8/9/10/11/12/14/15号楼的总阀1031003001019D343H铸钢蝶式法兰闸阀[项目特征]法兰闸阀1.类型:D343H铸钢蝶式3.规格、压力等级:DN12.材质:铜50[工作内容]1.安装2.电气接线3.调试个2分部小计分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项工程名称:给排水工程第1页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1031302001001安全文明施工2031302001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+单价措施项目人工费03031302001003其中:临时设施费分部分项人工费+单价措施项目人工费1.614031302002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。5031302004001二次搬运费分部分项人工费+单价措施项目人工费06031302005001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。7031302006001已完工程及设备保护费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.078031301009001特殊地区增加费0结合工程实际情况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面9X031302008001理费工程定位复测、点交清分部分项人工费+单价措施项目人工费0.2710X031302010001检验试验费11X031302010002其中:自检试验费012X031302010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.181303B991竣工档案编制费分部分项人工费+单价0.32编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项工程名称:给排水工程第2页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注措施项目人工费合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:给排水工程标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费1.11养老保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费7.131.12失业保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.281.13医疗保险费(生育保险费)分部分项人工费+单价措施项目人工费1.581.14工伤保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.191.2住房公积金费分部分项人工费+单价措施项目人工1.052税金税前工程造价9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单项工程投标报价汇总表第1页共1页工程名称:地暖管道冲洗序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1采暖工程合计注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表-03单位工程投标报价汇总表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改工程名称:采暖工程第1页共1页造项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费二措施项目费2.1单价措施项目费2.2总价措施项目费2.21其中:安全文明施工费三其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四规费五税前工程造价六税金投标报价合计=一+二+三+四+六注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维工程名称:采暖工程第1页共2页修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项101B001地暖管道冲洗[项目特征]1.含分水器拆除及安装2.部位:1号楼m21325.36201B002地暖管道冲洗[项目特征]i.含分水器拆除及安装2.部位:2号楼m21325.36301B003地暖管道冲洗[项目特征]1.含分水器拆除及安装2.部位:3号楼m21325.36401B004地暖管道冲洗[项目特征]i.含分水器拆除及安装2.部位:4号楼m21325.36501B005地暖管道冲洗[项目特征]i.含分水器拆除及安装2.部位:5号楼m21325.36601B006地暖管道冲洗[项目特征]1.含分水器拆除及安装2.部位:6号楼m21325.36701B007地暖管道冲洗[项目特征]1.含分水器拆除及安装2.部位:7号楼m21325.36801B008地暖管道冲洗[项目特征]1.含分水器拆除及安装2.部位:8号楼m21325.36901B009地暖管道冲洗[项目特征]1.含分水器拆除及安装2.部位:9号楼m21325.361001B010地暖管道冲洗[项目特征]i.含分水器拆除及安装2.部位:10号楼m21325.3611|01B011地暖管道冲洗[项目特征]1.含分水器拆除及安装2.部位:11号楼m21325.361201B012地暖管道冲洗[项目特征]1.含分水器拆除及安装2.部位:12号楼m21325.361301B013地暖管道冲洗[项目特征]1.含分水器拆除及安装2.部位:2号宿舍楼m24112.61401B014地暖管道冲洗[项目特征]i.含分水器拆除及安装2.部位:3号宿舍楼m23563.9本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维工程名称:采暖工程第2页共2页修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价1501B015地暖管道冲洗[项目特征]1.含分水器拆除及安装2.部位:4号宿舍楼m24112.61601B016地暖管道冲洗[项目特征]i.含分水器拆除及安装2.部位:老食堂m215001701B017地暖管道冲洗[项目特征]1.含分水器拆除及安装2.部位:保安食堂m213781801B018地暖管道冲洗[项目特征]i.含分水器拆除及安装2.部位:监控室m211001901B019地暖管道冲洗[项目特征]1.含分水器拆除及安装2.部位:展厅m21050分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项工程名称:采暖工程第1页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1031302001001安全文明施工2031302001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+单价措施项目人工费03031302001003其中:临时设施费分部分项人工费+单价措施项目人工费1.614031302002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。5031302004001二次搬运费分部分项人工费+单价措施项目人工费06031302005001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。7031302006001已完工程及设备保护费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.078031301009001特殊地区增加费0结合工程实际情况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面9X031302008001理费工程定位复测、点交清分部分项人工费+单价措施项目人工费0.2710X031302010001检验试验费11X031302010002其中:自检试验费012X031302010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.181303B991竣工档案编制费分部分项人工费+单价0.32编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项工程名称:采暖工程第2页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注措施项目人工费合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:采暖工程标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费1.11养老保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费7.131.12失业保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.281.13医疗保险费(生育保险费)分部分项人工费+单价措施项目人工费1.581.14工伤保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.191.2住房公积金费分部分项人工费+单价措施项目人工1.052税金税前工程造价9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单项工程投标报价汇总表第1页共1页工程名称:供暖管道更改材料序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1采暖工程合计注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表-03单位工程投标报价汇总表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改工程名称:采暖工程第1页共1页造项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费二措施项目费2.1单价措施项目费2.2总价措施项目费2.21其中:安全文明施工费三其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四规费五税前工程造价六税金投标报价合计=一+二+三+四+六注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维工程名称:采暖工程第1页共1页修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项1040502001001供暖管道回流弯头[项目特征]弯头1.种类:供暖管道回流2.材质及规格:DN1253.部位4/3/2/号楼及监控室和展厅的暖气总管道回流[工作内容]1.安装个62040502001002供暖管道阀门[项目特征]1.种类:供暖管道阀门2.材质及规格:DN1253.部位4/3/2/号楼及监控室和展厅的暖气总管道前部分焊堵[工作内容]1.安装个23040502001003供暖管道回流弯头[项目特征]i.种类:供暖管道回流弯头2.材质及规格:DN1103.部位学制1至12号楼暖气总管道回流[工作内容]1.安装个24分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项工程名称:采暖工程第1页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1031302001001安全文明施工2031302001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+单价措施项目人工费03031302001003其中:临时设施费分部分项人工费+单价措施项目人工费1.614031302002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。5031302004001二次搬运费分部分项人工费+单价措施项目人工费06031302005001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。7031302006001已完工程及设备保护费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.078031301009001特殊地区增加费0结合工程实际情况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面9X031302008001理费工程定位复测、点交清分部分项人工费+单价措施项目人工费0.2710X031302010001检验试验费11X031302010002其中:自检试验费012X031302010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.181303B991竣工档案编制费分部分项人工费+单价0.32编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项工程名称:采暖工程第2页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注措施项目人工费合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:采暖工程标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费1.11养老保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费7.131.12失业保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.281.13医疗保险费(生育保险费)分部分项人工费+单价措施项目人工费1.581.14工伤保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.191.2住房公积金费分部分项人工费+单价措施项目人工1.052税金税前工程造价9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单项工程投标报价汇总表工程名称:检查井第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1检查井合计注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表-03单位工程投标报价汇总表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改工程名称:检查井第1页共1页造项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费二措施项目费2.1单价措施项目费2.2总价措施项目费2.21其中:安全文明施工费三其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四规费五税前工程造价六税金投标报价合计=一+二+三+四+六注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维工程名称:检查井第1页共1页修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项1010401011001砖检查井[项目特征]1.砖品种、规格、强度等级:标准砖2.垫层材料种类、厚度3.底板厚度:200mm砼4.井盖安装:铸铁井盖5.混凝土强度等级:C30[工作内容]1.砂浆制作、运输2.铺设垫层3.底板混凝土制作运输、浇筑、振捣、养护4.砌砖5.刮缝6.井池底、壁抹灰7.抹防潮层8.材料运输座3分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项工程名称:检查井第1页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001001安全文明施工2041109001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.273041109001003其中:临时设施费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.034041109001004其中:智慧工地基础配置费5041109002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。6041109003001二次搬运费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费07041109004001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。8041109007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.089X041109008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.0610X041109010001检验试验费11X041109010002其中:自检试验费012X041109010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.0213X041109012001特殊地区增加费0结合工程实际情编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项工程名称:检查井第2页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)1404B990施工因素增加费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费2.741504B991竣工档案编制费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.24合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:检查井标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费1.11养老保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费3.221.12失业保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.321.13医疗保险费(生育保险费)分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.041.14工伤保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.151.2住房公积金分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.822税金税前工程造价9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单项工程投标报价汇总表第1页共1页工程名称:架空暖气管道序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1采暖工程2建筑与装饰工程合计注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表-03单位工程投标报价汇总表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改工程名称:采暖工程第1页共1页造项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费二措施项目费2.1单价措施项目费2.2总价措施项目费2.21其中:安全文明施工费三其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四规费五税前工程造价六税金投标报价合计=一+二+三+四+六注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维工程名称:采暖工程第1页共3页修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项1031002001001管道支架[项目特征]1.材质:采用DN50、DN80钢管制作焊接,DN80钢管桁架做立管,DN50管为桁架水平管2.管架形式:保温管固定支架,高3.2m3.刷防锈漆[工作内容]1.制作2.安装套122031002001002管道支架[项目特征]1.材质:采用DN50、DN80钢管制作焊接,DN80钢管桁架做立管,DN50管为桁架水平管2.管架形式:保温管固定支架,高2.5m3.刷防锈漆[工作内容]1.制作2.安装套63031002002001三角支架[项目特征]i.材质:角铁L5*52.含辅材3.刷防锈漆[工作内容]1.制作2.安装套544011615001001打洞[项目特征]1.部位:墙面2.打洞部位材质:砖墙个545031001008001架空式预制保温管[项目特征]i.架空高度:3.2m2.介质:热水3.管道材质、规格:聚氨酯硬质泡沫预制成品保温钢管DN100,1.0Mpa,管道防腐两布三油4.连接形式:焊接[工作内容]1.管道安装2.管件安装3.压力试验m516本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维工程名称:采暖工程第2页共3页修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价4.吹扫、冲洗6031001008002架空式预制保温管[项目特征]1.架空高度:3.2m2.介质:热水3.管道材质、规格:聚氨酯硬质泡沫预制成品保温钢管DN40,1.0Mpa,管道防腐两布三油4.连接形式:焊接[工作内容1.管道安装2.管件安装3.压力试验4.吹扫、冲洗m1247040502005001阀门1.种类:闸阀2.材质及规格:铸钢DN100个28031003011001法兰[项目特征]i.材质:碳钢2.规格、压力等级:DN13.连接形式:焊接电弧00T工作内容]焊1.安装片89040502002001钢管管件制作、安装[项目特征]1.种类:弯头2.材质及规格:钢制DN1003.接口形式:焊接[工作内容]1.制作、安装个1010040502002002钢管管件制作、安装[项目特征]i.种类:钢制弯头2.材质及规格:DN403.接口形式:焊接[工作内容]1.制作、安装个5011031003003001焊接法兰阀门1.类型:钢制闸阀2.规格、压力等级:DN40Pn=1.6MPa个1212031003011002法兰[项目特征]i.材质:碳钢2.规格、压力等级:片10本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:采暖工程第3页共3页标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价3.连接形式:焊接电弧DN40焊工作内容]1.安装分部小计措施项目1011705001001大型机械设备进出场及安拆[项目特征]1.机械设备名称:吊车[工作内容1.安拆费包括施工机械1设备在现场进行安装拆卸所需人工、材料、机械和试运转费用以及机械辅助设施的折旧设、拆除等费用2.进出场费包括施工机械、设备整体或分体自停放地点运至施工现场或由一施工地点运至另一施工地点所发生的等费用运输、装卸、辅助材料台次1分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项工程名称:采暖工程第1页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1031302001001安全文明施工2031302001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+单价措施项目人工费03031302001003其中:临时设施费分部分项人工费+单价措施项目人工费1.614031302002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。5031302004001二次搬运费分部分项人工费+单价措施项目人工费06031302005001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。7031302006001已完工程及设备保护费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.078031301009001特殊地区增加费0结合工程实际情况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面9X031302008001理费工程定位复测、点交清分部分项人工费+单价措施项目人工费0.2710X031302010001检验试验费11X031302010002其中:自检试验费012X031302010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.181303B991竣工档案编制费分部分项人工费+单价0.32编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项工程名称:采暖工程第2页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注措施项目人工费合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:采暖工程标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费1.11养老保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费7.131.12失业保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.281.13医疗保险费(生育保险费)分部分项人工费+单价措施项目人工费1.581.14工伤保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.191.2住房公积金费分部分项人工费+单价措施项目人工1.052税金税前工程造价9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单位工程投标报价汇总表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页造项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费二措施项目费2.1单价措施项目费2.2总价措施项目费2.21其中:安全文明施工费三其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四规费五税前工程造价六税金投标报价合计=一+二+三+四+六注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项1010101004001挖基坑土方(桁架基础)[项目特征]1.土壤类别:一、二类2.挖土深度:2m内主[工作内容]i.土方开挖2.围护(挡土板)及拆除m315.682|010501003001独立基础(桁架基础)[项目特征]1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30[工作内容1.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护m37.563010103001001回填方(桁架基础[项目特征]1.密实度要求:夯填[工作内容]1.运输2.回填3.压实m38.124010103002001余方弃置(桁架基础)[项目特征]1.废弃料品种:土方2.运距:投标单位自行考虑[工作内容]置点1.余方点装料运输至弃m37.56分部小计措施项目1041102002001基础模板[项目特征]1.构件类型:独立基础[工作内容]1.模板制作、安装、拆除、整理、堆放2.模板粘接物及模内杂物清理、刷隔离剂3.模板场内外运输及维修m235.84分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项工程名称:建筑与装饰工程第1页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工2011707001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费2.83011707001003其中:临时设施费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.384011707001004其中:智慧工地基础配置费5011707002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。6011707004001二次搬运费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费07011707005001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。8011707007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.079X011707008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.0810X011707010001检验试验费11X011707010002其中:自检试验费012X011707010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.1113X011707011001特殊地区增加费0结合工程实际情编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项工程名称:建筑与装饰工程第2页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)1401B991竣工档案编制费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.27合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:巴楚县技工学校暖气管道零星维修改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费1.11养老保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费4.311.12失业保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.381.13医疗保险费(生育保险费)分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.371.14工伤保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.191.2住房公积金分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.942税金税前工程造价9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13