农产品 透明塑料拉环密封罐招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司-金泽佐民公司2026)
询价单号
RA26011601514
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-27T11:40
报价截至时间
2026-01-29T11:40
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-金泽佐民公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
新疆灰枣
灰枣五钻
18000.0
公斤
2026-01-31
预估量,按实际发生数量进行结算
新疆葡萄干
一级绿
5000.0
公斤
2026-01-31
预估量,按实际发生数量进行结算
透明塑料拉环密封罐
100mm*200mm
10000.0
个
2026-01-31
预估量,按实际发生数量进行结算
透明塑料拉环密封罐
85mm*85mm
10000.0
个
2026-01-31
预估量,按实际发生数量进行结算
询价条款
一、交货地址:山西晋中市左权县辽阳镇垢窑峪
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品主要技术参数及要求.docx
主要技术参数及要求1、需要满足的相关标准要求:(1)新疆灰枣:含水率15%-25%,干基总糖含量≥75,一般杂质≤0.1%。不得含有:霉变果,果实受微生物侵害,果肉部分变色变质,或果皮表面留有明显发霉危害痕迹的果实。病果,带有病斑的干制红枣。虫蛀果果实受害虫危害,伤及果肉,或在果核外围留有虫絮、虫体、排泄物的果实。破头果,红枣在生长期间因自然裂果或机械损伤而造成果皮出现长达1/10以上的破口,且破口不变色、不霉烂的果实。浆头果,红枣在生长期或干制过程中因受雨水影响,枣的两头或局部未达到适当干燥,含水率高,色泽灰暗,进一步发展即成霉烂果。浆头果,已裂口属于烂枣,不作浆头果处理。干条,由不成熟的鲜枣干制而成,果实干硬瘦小,果肉不饱满,质地坚硬,果皮颜色淡偏黄,无光泽。缺陷果,鲜枣在生长发育和采摘过程中受病虫危害、机械损伤和化学品作用造成损伤的果实。(2)新疆葡萄干应具有新鲜葡萄特征并适当成熟,呈现品种应有的颜色和质地,果粒饱满,无腐烂、无霉烂、无肉固形物含量不低于18%,同时符合国家有关规定。葡萄干具有本产品应有的色泽均匀果粒大且饱满、具有本品种的风味,无异味,劣质果率,g/100g(3)透明塑料拉环密封罐,材质:PET,表面应色泽均匀,不得有污点、杂质,不得有明显的变形、裂纹、气泡。拉环撕拉面与盖体的环接部位应光泽、狭细、不粗糙。