钢材 不锈钢板招标公告(武汉武钢绿色城市技术发展有限公司2026)
询价单号
RA26012600904
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-29T13:00
报价截至时间
2026-01-29T13:00
采购商名称:武汉武钢绿色城市技术发展有限公司-公司-经营管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
1
不锈钢板06Cr25Ni20
-10X1060X6943
GB/T713.7-2023
11.776
吨
2026-01-31
2
不锈钢板06Cr25Ni20
-25X890X6990
GB/T713.7-2023
24.884
吨
2026-01-31
3
不锈钢板06Cr25Ni20
-25X920X3700
GB/T713.7-2023
0.675
吨
2026-01-31
询价条款
一、交货地址:湖北武汉市新洲区详见商务条款第3条
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1 付款方式:经验收合格,货到票到财务挂账,60天支付票据。 2 高线(盘螺)、无缝管、彩卷过磅计重,其它钢材理论计重。 3 送货地址:湖北省武汉市新洲区阳逻街道阳逻开发区滨江大道特1号,武钢绿城金结公司厂内。 4. 特别要求: 4.1 以上材料均为双定尺材料,需采用大型钢厂不锈钢产品。 4.2 按06Cr25Ni20相关标准执行,钢板原材料热处理状态交货,并提供不锈钢产品交货状态机械性能表(常温和高温性能)
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:3.1在武汉武钢绿色城市技术发展有限公司合格供应方准入单位名录内或已经通过合格供方资格预审(联系电话:刘经理13871334223); 3.2未列入宝武、武钢、武钢绿城公司禁入单位名单; 3.3具有相关经营范围,在中华人民共和国境内依法注册、 具有法人资格、 符合招标物资生产经营销售范围的供应商,有相关供应业绩;供应商为独立法人单位,信誉良好,产品质量符合国家标准; 3.4 财务能力要求:财务状况良好,具备实施本次项目合同充足的资金保障能力; 3.5 质量保证能力要求:提供的物资质量达到国家产品规范及质量验收规范。 3.6 履约信用要求:信用良好,与我公司不存在法律纠纷,投标公司财产没有被接管、冻结,或企业处于停产、停业、歇业及破产状态的。
七、资质要求:
附件下载