铜矿新增零星工程 建筑材料 镀锌无缝钢管 木模板 硅酸盐水泥招标公告(五矿二十三冶建设集团矿业工程有限公司2026)



五矿二十三冶江西铜业股份有限公司德兴铜矿新增零星工程项目建筑材料询价书
公开采购/物资/五矿二十三冶建设集团矿业工程有限公司

项目名称:五矿二十三冶江西铜业股份有限公司德兴铜矿新增零星工程项目
采购单位名称:五矿二十三冶建设集团矿业工程有限公司
采购方式:公开询比
采购内容:五矿二十三冶江西铜业股份有限公司德兴铜矿新增零星工程项目建筑材料
预计采购时间:2026-01-26
联系人:凌琪
联系方式:0731-85578012
项目地点:江西省,上饶市,德兴市
询价通知书编码:20260111356
询价通知书名称:五矿二十三冶江西铜业股份有限公司德兴铜矿新增零星工程项目建筑材料询价书
采购联系人:凌琪
采购联系人电话:0731-85578012
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
五矿二十三冶江西铜业股份有限公司德兴铜矿
新增零星工程项目建筑材料采购
我公司对五矿二十三冶江西铜业股份有限公司德兴铜矿新增零星工程项目建筑材料采购进行公开询比,请贵公司按照询价书中的相关要求,在报价截止日前通过中国五矿集团有限公司供应链管理平台https://ec.minmetals.com.cn/(以下简称五矿供应链平台)提交报价,通过平台提交的报价须上传加盖公章或投标专用章的纸质报价文件的扫描件。
一、报价要求
1.采购需求及技术要求:见附件一“采购需求及技术要求”;
2.时间进度要求:按项目现场实际进度要求,具体要求见附件一“采购需求及技术要求”;
3.交货地点和交货方式:江西省德兴市泗洲镇德兴铜矿施工现场,询价人指定签收人员的签收。签收人员应在收到货物当日签发货物签收单一式两份,由报价人指定送货人和询价人指定签收人共同签字,双方各执一份,作为结算时确定货物数量的法律依据。询价人对货物的入库签收并不影响报价人对货物本身应承担的质量责任;
4.付款方式:见附件一“采购需求及技术要求”;
5.提交的综合单价应包含产品费、包装费、专利费、保险费、税费、检验费、运输费、装车费、出库费、工厂检验费、为使用户正常操作与维护所必须提供的技术培训费、预期市场价格涨跌、各类规费、汇率变动、国家与地**府政策改变引起的费用等实现合同目的一切费用。须开具增值税专用发票,税率13%。
6. 供应商(报价人)登录五矿供应链平台https://ec.minmetals.com.cn/进行公开询比报名,并应该及时通过电话/邮件等方式明确告知询价人是否参与此次报价活动。报名通过后,供应商(报价人)才能获得《询价书》进行报价。
本次询价活动不收任何费用。
7.本采购项目控制价为:421060.96元(含税)。报价人的各项清单报价及报价总价不得高于控制价,如超出控制价,属于实质性偏离询价文件要求,其报价文件将被否决。
8. 报价截止时间和报价揭示时间:2026年11月30日下午16:00时(北京时间),逾期提交的报价文件五矿供应链平台将自动拒绝。(询价书领取时间、报价截止时间、报价揭示时间等以平台实际采购通知为准。)
9.报价人的报价文件必须响应询价文件要求,如有效报价人数不满足询价要求时,询价人将中止本次询价。
10.报价人须知:
(1)本项目询价文件附有《五矿二十三冶江西铜业股份有限公司德兴铜矿新增零星工程建筑材料采购合同(中小企业适用)》和《五矿二十三冶江西铜业股份有限公司德兴铜矿新增零星工程建筑材料采购合同(非中小企业适用)》两份合同草案,供所有潜在报价人参考。
(2)无论报价人属于中小企业还是非中小企业,在报价阶段均应基于询价文件规定的统一商务和技术要求进行报价和响应。
(3)合同版本的最终适用,将在确定中标人后,根据中标人的实际企业类型(以其在报价文件中提供的、经评委会确认的《中小企业身份承诺函》或其他证明文件为准)进行确定:
若中标人被认定为中小企业,则双方签署《中小企业版本》合同。
若中标人为非中小企业,则双方签署《非中小企业版本》合同。
(4)两份合同草案在核心商务和技术条款上保持一致,主要差异在于根据国家相关政策,在款项支付等方面对中小企业给予了扶持性约定。报价人被视为已充分知晓并接受此安排。
11.询价负责人联系方式:
询价联系人: 李亚军,电话:18975818290 (项目部)
询价联系人: 凌琪,电话:0731-85578012 (商务部)
询价联系人: 王莉 , 电话:0731-85578012(商务部)
项目地址:江西省德兴市泗洲镇德兴铜矿施工现场
通信地址:长沙市雨花区湘府东路二段208号万境财智中心北栋
二、报价人资格条件
(1)资质条件:以自己名义从事民事活动,具有独立签署合同能力的法人或其他组织。报价人应提供有效的注册登记证明文件(若报价人为企业法人则提供有效的营业执照,若报价人为其他组织则提供相关注册登记证明文件);
(2)业绩要求:近三年(报价截止前36个月,以合同签订时间为准),报价人至少承担过1个30万元以上建筑材料供应类似的业绩;
(3)信誉要求:未被列为法定的联合惩戒对象(即严重失信主体或失信被执行人)且未被列入中国五矿集团有限公司黑名单供应商、中国中冶禁止交易企业名单和不存在五矿二十三冶约定禁止投标的情形;(投标过程中发现投标人有以上情形的,其投标将视为无效;已经进入评标阶段的,将做废标处理;处于定标阶段的不予授标。投标人信誉情况应附投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件和在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件。)
(4)恶意诉讼情况:近3年与五矿二十三冶及其下属子分公司无恶意诉讼纠纷;
(5)其它要求:报价人已注册准入五矿供应链平台,且能正常参与线上报价工作。
三、报价评审标准
本次报价采用低价成交法 进行评审,并确定成交人。
具体评审方法和标准如下:最低报价的报价人作为成交人。报价相同时,按报价时间先后确定排名次序。
四、供应商(报价人)提交的报价文件应包含以下内容
1.商务报价表,见附件报价文件格式
2.分项报价表,见附件报价文件格式
3.需要提供的其他资格证明文件,包含不限于:法定代表人资格证明书、授权委托书(如是法定代表人报价则授权委托书不适用)、企业营业执照、近三年相关业绩文件的关键页面、“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件和在“信用中国”(含链接)的网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图、中小企业身份承诺函(如属于)等,详见附件报价文件格式。
注:提交纸质报价文件的扫描件须加盖公章或投标专用章上传至五矿供应链平台(未避免遗漏,可每页均盖章)。

采购人:五矿二十三冶建设集团有限公司
2026年01月26日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
镀锌无缝钢管\Φ80×4mm 20+Zn GB/T 8162

1.1
0.13
2026-01-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

2
镀锌无缝钢管\Φ200×6mm 20+Zn GB/T 8162

2.5
0.13
2026-01-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

3
杉木木方\70×40×3000mm Ⅰ级
立方米
10.0
0.13
2026-01-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

4
木模板\1830×915×15mm 杉木 清水模板
立方米
100.0
0.13
2026-01-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

5
硅酸盐水泥\P.Ⅰ42.5R 袋装

100.0
0.13
2026-01-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

6
蒸压灰砂砖\240×115×53mm MU10 合格品
立方米
80000.0
0.13
2026-01-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

7
彩钢瓦\2000×900×0.6mm

800.0
0.13
2026-01-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

8
河沙\0.5-0.35mm
立方米
290.0
0.13
2026-01-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

9
石子\5-30mm

1000.0
0.13
2026-01-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

10
墙砖\600×600×10mm
平方米
20.0
0.13
2026-01-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

11
地砖\500×500×5mm
平方米
44.0
0.13
2026-01-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

12
塑钢窗\1500mm×1800mm 固定+平开
平方米
16.0
0.13
2026-01-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

13
钢制保温防盗门\1500×2200mm 平开
平方米
8.0
0.13
2026-01-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

14
电焊条\E4303/J422 Φ4.0mm GB/T 5117
千克
1200.0
0.13
2026-01-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

15
电焊条\A102 Φ3.2mm NB/T 47018.2
千克
160.0
0.13
2026-01-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

16
铜连接管\GT400

113.0
0.13
2026-01-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

17
无机防火涂料工程项目 1、规格: 运输、涂刷 t

1150.0
0.13
2026-01-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: