危旧房改造招标公告(黔江区人民政府城南街道办事处2026)



关于为【交通路1084、1086号城市危旧房改造项目 预算审核采购】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2026-01-26 15:29

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2026-01-29 09:00:00

关于为【交通路1084、1086号城市危旧房改造项目 预算审核采购】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
交通路1084、1086号城市危旧房改造项目 预算审核采购

采购人

暂无评价

项目成功率:96.4%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥1,620,000.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市黔江区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
交通路1084、1086号城市危旧房改造项目预算审核

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
根据甲方要求按时完成相关工作

合同签订时限及说明
中标后签订合同

服务金额
¥3,000.00元

金额说明
包干价3000元

选取方式
择优+直选

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-01-29 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
黔江区人民政府城南街道办事处 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-01-26
预算审核.jpg

交通路1084、1086号城市危旧房改造项目预算审核采购说明一、项目名称:交通路1084、1086号城市危旧房改造项目二、建设单位:黔江区人民政府城南街道办事处三、工程地址:黔江区城南街道黑山社区四、工程内容:交通路1084、1086号城市危旧房改造项目预算审核五资质要求具有独立法人资格的工程造价咨询机构(尤等级要求)六、服务时间:根据甲方要求按时完成工程设计内容七、设计服务费:包干价3000元八、选取方式:择优+直选黔江区人民政府城南街道办事处2026年1月26日