综合授信招标公告(舟山深能燃气发展有限公司2026)



项目信息

项目名称
舟山深能燃气发展有限公司综合授信项目
项目编号
YG26ZX0026402

项目地址
浙江省舟山市普陀区六横镇峧头新村保丰路7号
项目类型
服务

采购方式
询价
项目行业分类
天然气生产和供应业

公开方式
公开

资金来源
国有100%

项目概况
为满足公司发展,需储备一定规模的外部金融机构综合授信额度,拟进行融资,现于采购平台进行公开询价。

公告名称
舟山深能燃气发展有限公司综合授信项目

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2026-01-26 00:00 至 2026-01-31 17:00

公告内容

招标文件请下载公告附件

标段信息

标段名称
舟山深能燃气发展有限公司综合授信项目
标段编号
YG26ZX0026402-01

报价方式
单价

采购控制价(元)
6600000

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
1095

服务期说明
合同签订后3年完成

招标/采购范围
新增综合授信额度不低于4000万元。

资格条件
供应商是在中华人民共和国境内合法注册的企业。经营范围涵盖本项目内容;具有相关资格证件。

招标文件获取开始时间
2026-01-26 00:00
招标文件获取截止时间
2026-01-31 17:00

质疑截止时间
2026-01-30 17:00
澄清答疑截止时间
2026-01-30 17:00

文件递交截止时间
2026-01-30 17:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
公告附件处下载。

开标时间
2026-01-31 17:00

开标地点
浙江省舟山市普陀区六横镇峧头新村保丰路7号

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
舟山深能燃气发展有限公司

采购单位地址
浙江省舟山市普陀区六横镇峧头新村保丰路7号

联系人
胡卓栋

联系电话
17620444245

对外监督人员

对外监督电话

招标公告附件

文件类型
文件名

其他附件
询价文件(舟山燃气)-阳光采购平台(V3.7) 2026年1月26日.docx

2026年舟山深能燃气发展有限公司选取融资供应商询价文件询价单位:舟山深能燃气发展有限公司融资主体:舟山深能燃气发展有限公司2026年1月26日目录第一部分询价函....................3第二部分报价机构须知....................6第三部分融资需求书....................9第四部分评选办法....................11第五部分报价文件....................13附件1:报价表....................14第一部分询价函询价函致各银行/公司:为满足公司发展,舟山深能燃气发展有限公司(以下简称舟山燃气)需储备一定规模的外部金融机构综合授信额度,用于满足日常经营(如天然气款等)的需求。舟山燃气拟以公开询价方式选取1-3家供应商申请授信额度(合计金额不超过本次融资额度),现诚意请贵行/贵司参与本次询价。现将有关事项告知如下:1.询价方案1.1项目名称:舟山深能燃气发展有限公司综合授信1.2授信品种:流动资金贷款、融资租赁、固定资产贷款等1.3融资额度:1.6亿元2.询价文件报送方式报价方式:深圳能源采购管理系统(https://isp.sec.com.cn/home)。3.参与报价相关文件的递交时间和递交地点3.1正式报价文件递交截止时间:2026年1月30日17:00。3.2递交方式:在“深圳能源采购管理系统”上传电子版报价材料3.3“深圳能源采购管理系统”报价操作及相关问题请联系平台人员。4.费用报价机构自筹。我公司将不承担报价机构准备报价文件和递交报价文件以及参加本次询价活动所发生的任何成本或费用。5.联系方式询价方:舟山深能燃气发展有限公司地址:浙江省舟山市普陀区六横镇峧头新村保丰路7号联系人:胡卓栋联系电话:17620444245联系邮箱:huzhuodong@sec.com.cn第二部分报价机构须知报价机构须知前附表序号内 容说 明 与 要 求1项目概况询价方名称:舟山深能燃气发展有限公司公司情况:舟山深能燃气发展有限公司(下称:舟山燃气):2012年7月,舟山燃气成立,实收资本1,000万元,为深圳能源燃气投资控股有限公司子公司。截至2025年12月31日,舟山燃气资产总额10,227.89万元,负债总额15,747.37万元,净资产-5,519.49万元,资产负债率达153.97%。带息负债11,500万元。2询价方式公开询价3报价文件递交报价截止时间:2026年 1 月 30 日17:00(北京时间)报价文件递交方式:在“深圳能源采购管理系统”上传电子版报价材料(需盖章) 一、保密事项由询价方向报价机构提供的所有资料,报价机构获得后,应对其保密。除非询价方同意,报价机构不得向第三方透露或将其用于本次询价以外的任何用途。二、报价文件的递交1.报价文件的标记1.1.报价文件上应写明:1.1.1.询价方:舟山深能燃气发展有限公司1.1.2.项目名称:舟山深能燃气发展有限公司综合授信1.2.上传报价文件时,请及时与深圳能源采购管理系统人员联系确认收到。如果因上传等原因造成截止时间前未收到的,询价方有权不予受理。第三部分融资需求书本部分所述需求表中标★的项目为不可偏离项,报价方必须完全符合,否则报价无效,同时,需求表中所列各项目并不代表项目的最终需求或详细需求,当报价机构中选后,须以此为依据,与舟山深能燃气发展有限公司签订详细需求的项目融资合同。项目需 求 表融资额度新增综合授信额度不低于4,000万元授信有效期限综合授信额度的有效期不低于3年利率要求综合授信有效期内的利率水平,按照基准利率(贷款市场报价利率)报BP融资用途流动性补充融资租赁、固定资产贷款、抵押贷款等可用于置换同用途的其它借款提前还款条件允许提前还款且不需要取得银行书面同意文件,不得主张收取任何类型的违约金、罚息等★资金监管不限制资金归集第四部分评选办法本次评选办法实行百分制,总分100分。按响应程度及综合条件进行评分,各部分权重系数详见《评分标准》。评估维度评分因素评分细则分值响应程度(5分)对用户需求、服务范围等的响应程度报价机构是否认真、严谨编制报价书;报价书内容是否完全满足询价文件要求,对询价要求进行了正面、详细的回复;是否有效响应询价方的需求,并能确保完成相关工作。根据报价机构制作的报价书情况酌情打分,优秀得5分,良好得3-4分,一般得1-2分。5综合条件(95分)融资额度授信额度≥5000万元得15分;4000万元≤授信额度<5000万元得13分;3000万元≤授信额度<4000万元得11分;2000万元≤授信额度<3000万元得9分;1000万元≤授信额度<2000万元得7分;500万元≤授信额度<1000万元得5分;100万元≤授信额度<500万元得2分。15授信有效期限授信期限≥5年得15分,4年≤授信期限<5年得11分,3年≤授信期限<4年得7分,<3年得3分。15利率水平综合授信有效期内的利率水平:按照1年期流贷报BP进行评分,利率最低者得40分(即利率最低),其次得30分 ,再次得20分,以下据此类推。40增信条件信用为满分,若需要质押担保则得12分,若需要抵押担保则得8分,若同时需要抵押和质押担保则得4分。若需外部担保则不得分。15授信批复在评标日前取得授信批复并提供证明材料得满分,否则不得分。5提前还款条件提前5个工作日以内通知可还款得5分,提前6个工作日以内通知可还款得4分,以此类推,最低得1分。5合 计:100第五部分报价文件附件1:报价表报价书项目名称:舟山深能燃气发展有限公司综合授信项目报价机构名称:内容已批复情况融资额度授信有效期限利率水平增信条件还款方式授信批复提前还款条件报价机构(公章)