实验室仪器及装置配件 复合电极 定量管 搅拌器 过滤膜招标公告(中国石化润滑油有限公司华东分公司2026)
润滑油华东分公司2026年实验室仪器及装置配件询比采购采购公告发布日期:2026年01月26日浏览量:1
一、本采购润滑油华东分公司2026年实验室仪器及装置配件询比采购,采购人为中国石化润滑油有限公司华东分公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
二、采购公告编号:XB20260126-2106-01182
三、采购范围
序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点
1
3833360091268421
复合电极\C-173
3.0
件
2026-12-30
润滑油上海分公司物装设备工厂/
2
3833360093793217
定量管\12-05643-05
3.0
件
2026-12-30
润滑油上海分公司物装设备工厂/
3
3833360093793215
定量管\12-05643-10
3.0
件
2026-12-30
润滑油上海分公司物装设备工厂/
4
3833360093793216
搅拌器\12-03566
2.0
套
2026-12-30
润滑油上海分公司物装设备工厂/
5
3833360086019349
电极\DG113-SC
2.0
件
2026-12-30
润滑油上海分公司物装设备工厂/
6
3833360086544836
过滤膜\HAWP04700
5.0
件
2026-12-30
润滑油上海分公司物装设备工厂/
7
3833360089776835
过滤膜\RAWP 04700
5.0
件
2026-12-30
润滑油上海分公司物装设备工厂/
8
3833360086400723
过滤膜\AAWP04700
5.0
件
2026-12-30
润滑油上海分公司物装设备工厂/
9
3833360086572484
旋转氧弹试验线圈\DL-3
1000.0
件
2026-12-30
润滑油上海分公司物装设备工厂/
10
3833360092071939
钢球\Z10-12.7
3.0
盒
2026-12-30
润滑油上海分公司物装设备工厂/
11
3833360089827486
矩管\N0780132
2.0
件
2026-12-30
润滑油上海分公司物装设备工厂/
12
3833360094204871
矩管架\N0770600
1.0
件
2026-12-30
润滑油上海分公司物装设备工厂/
13
3833360092524960
氧弹弹体\DZY-028AZ
4.0
套
2026-12-30
润滑油上海分公司物装设备工厂/
14
3833360086663044
样品瓶\5182-0553
4.0
件
2026-12-30
润滑油上海分公司物装设备工厂/
15
3833360086673546
溴化钾窗片\P160-1132
4.0
件
2026-12-30
润滑油上海分公司物装设备工厂/
16
3833360090109389
滤芯\M02307
2.0
只
2026-12-30
润滑油上海分公司物装设备工厂/
17
3833360092571844
采样器\Z23-0112
4800.0
件
2026-12-30
润滑油上海分公司物装设备工厂/
四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.4信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.5信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.8其他要求:对于近5年内与润滑油公司及其下属单位在价格执行和供货数量上发生争议,出现影响生产的保供事件的供应商,不接受其报价。
允许代理商、流通商参加。
五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2026-01-26 13:18至 2026-01-29 13:05 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2026-01-29 13:05,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。
六、发布公告媒介
本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
七、联系信息:
业务联系人:李秋雨
监督联系人:吕露
单位:中国石化润滑油有限公司华东分公司
单位:中国石化润滑油有限公司华东分公司
联系电话:021-58675165
联系电话:021-50671126
邮箱:liqy13168.lube@sinopec.com
邮箱:lvl64032.lube@sinopec.com
中国石化润滑油有限公司华东分公司
2026年01月26日