铜线鼻子招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2026)
询价单号
XJ0059836A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-29T09:31
报价截至时间
2026-01-31T09:31
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50048391
铜线鼻子
铜线鼻子\2.5mm2
1500.0
个
2026-12-31
50048403
铜线鼻子
铜线鼻子\1.5mm2
1500.0
个
2026-12-31
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: 1、所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率; 2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 3、供应商报价前请仔细阅读发询条款,其中商务条款、技术条款、报价要求附件中带*项均为否决项,附件中有模板格式的请按本询单模板格式完成上传,带*附件项仅可上传一份PDF文件(多页时需合并到一个文件里);供应商未按要求上传附件或上传附件不符的,视为无效报价。报价截止时间之后,不接受对带*项的任何补充资料。 (二)资质要求: 1、请提供(上传)营业执照; 2、报价时授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 (三)结算及付款方式: 我公司不提供预付款,货到验收合格后,出卖人应当提供发票,并按照买受人要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人在挂账后12个月内分期付清货款。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。 (四)运输方式:公路。 (五)交货地点:具体地点和数量以订单为准,并按使用单位要求送达指定地点。 (六)交货时间:合同签订后,按采购方要求最多分批15次到货(大宗物资整车到货除外),每次接送货通知后30日内送货,最晚一批次交货时间为合同签订后360日送完。 (七) 包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 (八)售后服务: 按质量标准及发询要求,出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算。 (九)产品质量及服务承诺: 供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (十)中选方案:按项中选。 (十一)供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,一个自然年度内主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 6.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 7.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 (十二)监督电话及电子监督邮箱: 1.监督电话:0356-3664117,监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com 2.晋能控股物资采购分公司电子监督举报邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 (十三)合同签订主体:晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司。 (十四)其它要求 本询单为年度定价物资(分批次供货)。
四、技术条款:(一)适用范围及环境:用压接方式使电缆末端导体与用电装置接线端相连接的导电金具, 通常它与电缆导体连接一端为管状, 与用电装置连接的另一端为特定形状的平板。 (二)主要技术参数及要求: 执行标准按照GB-T 14315-2008标准执行。 1、铜材应不低于GB/T 5231-2001三号铜的规定。 2、产品内外表面应光洁平滑,不允许有毛刺、裂纹、锐边、折叠,端子板部应平整。表面可酸洗或镀锡,镀层应均匀,色泽一致,无脱皮。接圆管管口加工时应采取措施, 不应有尖角、卷边。 3、其它性能参数及要求应符合GB-T 14315-2008标准。 (三)证件要求 :供货需提供产品合格证。 (四)包装及运输要求 :汽运到货,符合国家包装标准或产品出厂标准。 (五)供货及售后服务要求 :在订单要求的交货期内完成供货,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算。 (六)检验要求 : 产品质量符合发询技术要求。 1、验收过程中发现实际物资规格型号与合同结果规格型号不符、制造厂商和中选结果的制造厂商不符(经批准同意替换的除外)、可更换一次货物,更换后仍不符的按合同金额(或批次供货金额) 的10%支付违约金并终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。 2、按验收标准或产品使用说明书通过验收入库的物资,在使用过程中出现非使用原因质量问题时,如性能不达标、材质不符、有明显质量缺陷等问题的,使用方提供有效证明后按合同金额 (或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后仍不合格的终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。 3、在验收入库和使用过程中,买受人可随机抽检,如存在争议,共同取样送第三方检测,检测合格,费用由使用单位承担;检测不合格,费用由中选单位承担,中选单位按合同金额 (或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后再次检验仍不合格的终止合同,中选单位不同意支付违约金的列入黑名单。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:本询单为按月度计划分批次供货询单。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx