新疆劳务派遣服务招标公告(新疆公路建设(集团)有限责任公司2026)
新疆公路建设(集团)有限责任公司劳务派遣服务采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1. 采购项目简介
1.1 采购项目名称:新疆公路建设(集团)有限责任公司劳务派遣服务采购项目
1.2 采购人:新疆公路建设(集团)有限责任公司
1.3 采购代理机构:北京恒乐工程管理有限公司
1.4 采购项目资金落实情况:已落实
1.5 采购项目概况:新疆公路建设(集团)有限责任公司业务板块分为工程施工业务和日常养护业务,长、短期劳务派遣员工分布在公司本部、各项目部、养护中心和事业部。现需对驾驶员、保洁人员、厨师、工程施工相关技术人员等长期派遣用工以及季节性短期派遣用工进行采购。
1.6 成交供应商数量及成交份额:2家供应商/标段,(即第一、二成交候选人公示结束后均为成交人)。
2. 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:本项目共划分为1个标段,合同执行期间以具体出勤人数为准,具体采购事项详见采购文件第五章采购需求。
2.2 服务期限:自合同签订之日起三年(合同一年一签)。
2.3 服务地点:全疆各地州(主要包含本部昌吉市、公司在建项目部驻地、昌吉、博乐、奎屯、克拉玛依、伊犁、阿勒泰、塔城、各养护中心区域所属地)。
2.4 质量要求或服务标准:符合国家、自治区现行有关法律法规、相关规定、技术标准。
3. 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:须具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照;具备有效的行政主管部门核发的《劳务派遣经营许可证》;能够独立承担民事责任、有能力提供本项目采购内容及服务能力的供应商。
(2)财务要求:供应商近3年(2022年、2023年、2024年)流动资产与流动负债的比率不小于1.0。
(3)业绩要求:近年内(2023年1月1日至响应文件递交截止时间)至少独立完成过3个及以上单个合同派遣人数不少于50人的类似劳务派遣业绩。
(4)信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体的供应商,不得参加本项目采购活动。
(5)承担本项目的项目负责人要求:1名,具有中级及以上经济专业技术职称证书或二级及以上企业人力资源管理师职业资格证书,提供身份证以及所在单位(需与供应商单位名称一致)近半年社保缴费证明。
(6)其他要求:①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加。②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同包或者未划分合同包的同一采购项目,否则,相关响应文件均无效。③供应商无影响履约能力的相关诉讼及仲裁案件;且近3年(2023年1月1日至响应文件递交截止时间)无拖欠工资情况的不良记录,同时必须承诺在本项目期间不会发生拖欠工资事件(按采购文件提供的承诺函自行承诺)。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.3 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1有意参加本次询比采购活动,请于2026年1月27日10时00分至2026年2月1日20时00分,登录“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home,)下载电子采购文件。
4.2采购文件0.00元/标段,平台服务费800.00元/标段。平台服务费缴纳后不予退还(因转账存在延时,请各供应商合理安排时间,确保平台服务费在文件获取截止时间前到账,否则,该风险所造成的后果由供应商承担。各供应商应当以各自名义独立完成平台服务费的缴纳,如出现同一相关信息,采购人将按照相关法律法规及办法进行相应处理)。
5.响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2026年2月2日10时30分,供应商应在递交响应文件截止时间前,使用CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的响应文件成功上传,文件递交时间以系统显示时间为准。
5.2未按规定加密的响应文件,采购人将予以拒收。
6.响应文件开启时间和地点
6.1 开启时间:2026年2月2日10时30分。
6.2 开启方式:不见面电子开启。
6.3 开启地点:招标采购电子平台,开启确认时间为15分钟,逾期未确认视为默认开启结果。
7.其他公告内容
本次询比采购采取全流程电子方式进行,凡有意参与本项目的供应商,应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册(具体操作详见:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=86&type=notification&category=system)。注册成功后通过网上下载询比采购文件并使用CA锁进行电子响应文件的编制、签章,同时完成电子响应文件的制作与上传。供应商应充分考虑账号办理、资料提交、账号审核时间等,确保文件获取截止时间前账号申请成功。否则,该风险所造成的后果由供应商承担。(响应文件制作工具:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=92&type=notification&category=toolDownload),供应商注册审核、系统技术支持,CA相关问题,具体联系客服。
8.公告发布的媒介
本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)上发布。未经授权不得转发,否则追究其法律责任。
9. 联系方式
采 购 人:新疆公路建设(集团)有限责任公司
地 址:新疆昌吉州昌吉市绿洲南路18号(57区1丘35栋W号)
联 系 人:刘晨辉
联系电话:18690128706
纪检监察:0994-2226735
采购代理:北京恒乐工程管理有限公司
地 址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号A505
采购代理联系人:唐宝、裴建壮
联系电话:0991-5880770、13999101090
新疆公路建设(集团)有限责任公司
2026年1月26日
附件:
公路建设劳务派遣(第二次)询比采购公告-盖章件.pdf
新疆公路建设(集团)有限责任公司劳务派遣服务采购项目(第二次)询比采购公告新疆公路建设(集团)有限责任公司劳务派遣服务采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:新疆公路建设(集团)有限责任公司劳务派遣服务采购项目1.2采购人:新疆公路建设(集团)有限责任公司1.3采购代理机构:北京恒乐工程管理有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:新疆公路建设(集团)有限责任公司业务板块分为工程施工业务和日常养护业务,长、短期劳务派遣员工分布在公司本部、各项目部、养护中心和事业部。现需对驾驶员、保洁人员、厨师、工程施工相关技术人员等长期派遣用工以及季节性短期派遣用工进行采购。1.6成交供应商数量及成交份额:2家供应商/标段,(即第一、二成交候选人公示结束后均为成交人)。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本项目共划分为1个标段,合同执行期间以具体出勤人数为准,具体采购事项详见采购文件第五章采购需求。2.2服务期限:自合同签订之日起三年(合同一年一签)。2.3服务地点:全疆各地州(主要包含本部昌吉市、公司在建项目部驻地、昌吉、博乐、奎屯、克拉玛依、伊犁、阿勒泰、塔城、各养护中心区域所属地)。2.4质量要求或服务标准:符合国家、自治区现行有关法律法规、相关规定、技术标准。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:须具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照;具备有效的行政主管部门核发的《劳务派遣经营许可证》;能够独立承担民事责任、有能力提供本项目采购内容及服务能力的供应商。(2)财务要求:供应商近3年(2022年、2023年、2024年)流动资产与流动负债的比率不小于1.0。(3)业绩要求:近年内(2023年1月1日至响应文件递交截止时间)至少独立完成过3个及以上单个合同派遣人数不少于50人的类似劳务派遣业绩。(4)信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体的供应商,不得参加本项目采购活动。(5)承担本项目的项目负责人要求:1名,具有中级及以上经济专业技术职称证书或二级及以上企业人力资源管理师职业资格证书,提供身份证以及所在单位(需与供应商单位名称一致)近半年社保缴费证明。(6)其他要求:①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加。②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同包或者未划分合同包的同一采购项目,否则,相关响应文件均无效。③供应商无影响履约能力的相关诉讼及仲裁案件;且近3年(2023年1月1日至响应文件递交截止时间)无拖欠工资情况的不良记录,同时必须承诺在本项目期间不会发生拖欠工资事件(按采购文件提供的承诺函自行承诺)。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。3.3本次采购不接受联合体。4.采购文件的获取4.1有意参加本次询比采购活动,请于2026年1月27日10时00分至2026年2月1日20时00分,登录“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home,)下载电子采购文件。4.2采购文件0.00元/标段,平台服务费800.00元/标段。平台服务费缴纳后不予退还(因转账存在延时,请各供应商合理安排时间,确保平台服务费在文件获取截止时间前到账,否则,该风险所造成的后果由供应商承担。各供应商应当以各自名义独立完成平台服务费的缴纳,如出现同一相关信息,采购人将按照相关法律法规及办法进行相应处理)。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2026年2月2日10时30分,供应商应在递交响应文件截止时间前,使用CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的响应文件成功上传,文件递交时间以系统显示时间为准。5.2未按规定加密的响应文件,采购人将予以拒收。6.响应文件开启时间和地点6.1开启时间:2026年2月2日10时30分。6.2开启方式:不见面电子开启。6.3开启地点:招标采购电子平台,开启确认时间为15分钟,逾期未确认视为默认开启结果。7.其他公告内容本次询比采购采取全流程电子方式进行,凡有意参与本项目的供应商,应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册(具体操作详见:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=86&type=notification&category=system)。注册成功后通过网上下载询比采购文件并使用CA锁进行电子响应文件的编制、签章,同时完成电子响应文件的制作与上传。供应商应充分考虑账号办理、资料提交、账号审核时间等,确保文件获取截止时间前账号申请成功。否则,该风险所造成的后果由供应商承担。(响应文件制作工具:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=92&type=notification&category=toolDownload),供应商注册审核、系统技术支持,CA相关问题,具体联系客服。8.公告发布的媒介本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)上发布。未经授权不得转发,否则追究其法律责任。9.联系方式采购人:新疆公路建设(集团)有限责任公司地址:新疆昌吉州昌吉市绿洲南路18号(57区1丘35栋W号)联系人:刘晨辉联系电话:18690128706纪检监察:0994-2226735采购代理:北京恒乐工程管理有限公司地址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号A505采购代理联系人:唐宝、裴建壮联系电话:0991-5880770、13999101090.新疆公路建设集团)有限责任公司2026年1月26月3G2501-