通勤车服务招标公告(金隅集团2026)



询比价公告
博爱区域闻喜公司2026年通勤车服务询比价
发布时间:2026-01-26 11:40:06

博爱区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:JZQY-XJ-2026-0082
采购单位:博爱区域
报名截止时间:2026-01-29 12:00:00
报价截止时间:2026-01-29 16:05:00
咨询截止时间:2026-01-29 13:00:00
价格开启时间:2026-01-29 16:05:00
采购类别:其他

┃供应商报价要求
其他资质信息:( 需提供近12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)和依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单。 )
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费JZQY-XJ-2026-0082)
标书费收款账户: //
保证金:3000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金JZQY-XJ-2026-0082)
保证金收款账户: 中国工商银行股份有限公司闻喜支行/冀东海天水泥闻喜有限责任公司/0511035419022132253
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

闻喜公司2026年通勤车服务
租赁服务

1.000

电汇或承兑
闻喜二厂

收货地址: 山西省运城市闻喜县侯村乡冀东海天水泥闻喜有限责任公司

┃详情描述

一、投标地点:金隅集团阳光招采平台(http:// www.bbmgzc.com)。二、特别说明:投标单位请在平台下载询价单,按要求填写,平台报价、税率应与投标报价单保持一致,报价单需盖章,报价单未盖章视为无效报价;平台开标后不得修改或再次报价。投标时报价单以PDF格式上传至金隅集团阳光招采平台(不接受电子签章文件,电子签章投标文件为无效文件)。三、已纳入金隅集团黑名单供应商不得参加报名及报价(备注:中标单位在合同履约期间被列入金隅集团招采平台黑名单,采购方有权解除合同,并由中标单位承担相应损失及责任) 。 四、 供应商之间存在直接或间接控股、管理关系的,不同供应商负责人、高管或股东存在交叉任职的,不得参加同一标的的采购活动。 五、投标人及其投标文件存在下列情况之一的,投标无效: (一)投标文件未按采购文件要求签署、盖章的; (二)不具备采购文件中规定的资格要求的; (三)投标文件含有采购人不能接受的附加条件的; (四)法律、法规和采购文件规定的其他无效情形。六、参与单位需缴纳3000.00元作为本次投标保证金(转账时保证金截图附言中需添加金隅集团阳光招采平台项目采购公告编号JZQY-XJ-2026-0082,并上传金隅集团阳光招采平台,已缴纳JZQY-XJ-2026-0063保证金且未退还的可上传原缴费凭证)投标保证金的形式:银行电汇。投标结束后,中标单位保证金将自动转为合同履约保证金,对未中标者将及时予以无息返还。七、发生以下任何事件,采购人有权依法不退还投标保证金:7.1开标后在投标有效期间,投标方撤回其投标书。7.2中标单位被通知中标后,拒绝与采购人签订合同的。7.3中标单位在签订合同后拒不执行合同或不按照合同要求履约合同的。7.4中标单位违反国家法律、法规等其他违法行为的。7.5在金隅集团阳光招采平台因串标、围标等其他违规行为拉入黑名单的。八、投标单位需提供近12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)和依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单)。九、业务不清楚,请联系现场负责人:吉宸德18535985977。

┃联系人
李芳 / 16639182690

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0391-8989668
监督举报邮箱:boaijinyujiwei@163.com