广西壮族自治区冷补沥青混凝土招标公告(广西壮族自治区容县公路养护中心2026)


根据《广西壮族自治区容县公路养护中心自行采购管理办法》等有关规定,广西壮族自治区容县公路养护中心拟采购LB-13冷补沥青混凝土100吨,现进行公开采购,欢迎符合条件的供应商前来参加。
一、采购项目名称:LB-13冷补沥青混凝土采购
二、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍:
(一)项目报价上限金额(人民币):单价不超过650元/吨、总价不超过65000.00元。
(二)项目内容、采购需求、技术及服务要求:采购LB-13冷补沥青混凝土100吨,适用于普通国省干线公路路面修补,冷补沥青混凝土达到LB-13标准,质量符合现行国家质量要求和行业有关标准。
(三)项目完成时限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止,最迟不超过2026年12月20日。
三、报价文件要求:
(一)报价应包含装车费、卸货费、运输费、保险费(如有)、税款等相关费用。
(二)报价函(报价须为含税价格,法人代表或授权代表签字、加盖单位公章),格式按附件模版填写。上传的报价文件压缩包名称应以公司全称命名(如:“…………公司”)。
(三)提供企业营业执照副本复印件、法人代表或授权代表身份证复印件(加盖单位公章)、授权委托书(如有)。
(四)报价文件每一页应加盖单位合法、真实、有效的公章。
(五)报价文件的公章、字迹、扫描内容等都应清晰可辨,否则当无效报价处理。
(六)公司简介。
四、采购预算金额(人民币):陆万伍仟元整(65000.00元)。
五、供应商资格要求:
(一)资质要求:具备独立法人资格,持有有效企业营业执照或事业单位法人登记证书,其营业范围与本采购项目相适应。
(二)信用要求:在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台查询无相关失信信息或在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)平台查询无相关违法失信信息或在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站中未被列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单。
六、评审办法:
(一) 经评审实质性响应供应商达到2家及以上的,采购评审小组按照规定评审。本项目评审采用“最低价中标法”,具体如下:对满足采购文件资格要求的供应商,评审小组按响应报价由低到高顺序推荐中标候选人。供应商报价相等的,以递交响应文件时间较早的供应商优先。
(二) 对采购文件作实质响应供应商仅有1家的,采购评审小组直接推荐候选供应商。
(三) 没有对采购文件作实质响应供应商的,本次采购项目终止。
(四)成交供应商放弃成交、因不可抗力提出不能履行合同,采购人可以确定排名第二的成交候选人为成交供应商,以此类推。如无供应商签订采购合同,本次采购项目终止。拒绝签订采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。
七、询价采购文件的获取:
(一)获取时间:2026年1月26日公告发布之时起至2026年1月30日上午9时00分00秒前(北京时间)。
(二)获取方式:网上在线获取。潜在供应商登录广西壮族自治区玉林公路发展中心自行采购服务平台(网址:http://zxcg.ylglfzzx.cn),在获取采购文件菜单中选择项目,在线申请获取采购文件。(潜在供应商需注册后才能在线申请获取采购文件)。
八、响应文件提交
(一)截止时间:2026年1月30日上午9时00分00秒前(北京时间)。
(二)提交方式:网上在线提交。潜在供应商登录广西壮族自治区玉林公路发展中心自行采购服务平台(网址:http://zxcg.ylglfzzx.cn)提交响应文件,响应文件设置密码,密码由字母和数字组成,在响应文件开启前自行做好密码保管工作。
九、响应文件开启和评审:
开启时间:2026年1月30日上午9时00分00秒前(北京时间)。响应文件提交截止时间之后15分钟内,潜在供应商应登录广西壮族自治区玉林公路发展中心自行采购服务平台(网址:http://zxcg.ylglfzzx.cn)在“响应文件密码管理”菜单中选择项目,输入响应文件密码。潜在供应商未在规定时间内提交响应文件密码的,其响应文件作废,采购人不予接收,作无效投标处理。
评审地点:广西壮族自治区容县公路养护中心4楼评审室。
十、其他事宜补充
(一)网上查询地址:广西壮族自治区玉林公路发展中心自行采购服务平台(http://zxcg.ylglfzzx.cn)。
(二)网上在线电子投标相关事宜说明:本项目实行电子化采购,供应商通过“广西壮族自治区玉林公路发展中心自行采购服务平台”参与电子投标,并应做好以下相关准备工作:1、在“广西壮族自治区玉林公路发展中心自行采购服务平台”注册成为正式供应商(操作方法详见供应商报名投标操作手册);2、在响应文件开启时间前自行保管好响应文件密码,因保管不善造成的后果需自负。3、响应文件开启时间到之后15分钟内,供应商应登录广西壮族自治区玉林公路发展中心自行采购服务平台(网址:http://zxcg.ylglfzzx.cn)在“响应文件密码管理”菜单中选择项目,输入响应文件密码,未按时提交响应文件密码的,响应文件作废。4、响应文件无密码或密码不按规定组成的,其响应文件作废,采购人不予接收,作无效响应处理。响应文件开启截止时间至评审结束期间,潜在供应商投标联系人应保持通讯畅通。
(三)供应商上传响应文件需按照供应商操作手册流程操作,如响应文件出现错误,无法打开、或缺少相关材料等情况作无效投标处理。
十一、联系事项:
(一)采购人名称:广西壮族自治区容县公路养护中心
地址:广西容县容州镇城南大道33号
联系人及电话:马工0775-5112997 18078705205
(二)监督部门:广西壮族自治区容县公路养护中心纪检监察室
地址:广西容县容州镇城南大道33号
联系电话:0775-5111287
(三)对平台操作有疑问的,请联系王工,联系电话0775-2810356

广西壮族自治区容县公路养护中心
2026年1月26日