水务管道零配件 信投水务常用管材及零配件 PE管材 PE招标公告(上饶市信州区信投水务有限公司2026)



2026年水务管道零配件采购服务公开征询公告(第二次)

2026年水务管道零配件采购服务公开征询公告(第二次)

2026年水务管道零配件采购服务公开征询公告(第二次)

征询人:上饶市信州区信投水务有限公司

征询目的:因公司业务需要,现将有关事项公告如下,本次公开征询情况将作为对采购项目的市场信息了解,

欢迎广大符合要求的企业积极参与并提供真实、合理的报价信息。

报价严禁以恶意低价的不正当竞争方式或使用不符合招标规格的零配件参与本次报价

一、项目概况

项目名称:上饶市信州区信投水务有限公司管道零配件采购项目。

征询内容及需求:零配件采购的具体规格、形式、主要内容、技术要求及标准、项目需求清单与技术参数详见附件一。供应商报价应基于此附件提供的详细信息。

服务期限:

签订合同后一年。

核心要求:

供应商需认真研读附件一,确保报价涵盖完成全部采购要求所需的所有成本。

二、公告时间

公告时间:

2026年1月26日-2026年1月28日

三、参询单位需提供的相关材料

1、上饶市信州区信投水务有限公司信投水务常用管材及零配件报价表(附件一)。

2、营业执照(三证合一)复印件(清晰、加盖单位公章)。

3、法定代表人身份证明复印件(加盖公章)或法定代表人授权委托书原件/复印件(加盖公章)及被授权人有效身份证复印件(加盖公章)。

说明:本次征询接受清晰、完整的盖章复印件或扫描件,无需提供原件。所有提供的文件(复印件

/扫描件)在相应位置应加盖单位公章(报价表需有法定代表人或授权代表签字或盖章)。无需骑缝章,无需复杂装订成册。

四、报价文件送达方式、时间、地点及要求

截止时间:

2026年1月28日17:00前。逾期送达或不符合要求的文件,征询人将不予受理。

供应商可选择以下任一方式送达报价文件:

方式一:现场递送

时间:

工作日上午9:00-12:00,下午14:30-17:30(截止日当天至17:00)。

地址:上饶市信州区信投大厦

13楼合规审计部办公室。

收件人:

华先生 ?联系电话:18679386696

要求:文件袋(或信封)封面需清晰注明

“2026年水务管道零配件采购服务公开征询报价 +供应商全称”。

方式二:快递邮寄

收件信息:

同“现场递送”

要求:快递外包装封面需清晰注明

“2026年管道零配件采购服务公开征询报价 +供应商全称”。

方式三:电子邮箱发送(推荐)

专用征询邮箱:

(请务必发送至此邮箱)

要求:

邮件标题格式:

2026年管道零配件采购服务公开征询 +供应商全称

发送截止时间:

2026年1月28日17:30前,以邮箱系统成功接收时间为准。

建议邮件内容包括供应商全称、联系人姓名、联系人电话。

邮件附件要求(必须提供):

提供相关材料相应

PDF扫描件,必须清晰、完整、可读,公章及签字(如需要)清晰可见。

发送后确认:

供应商在邮件发送后,以自动回复内容确认邮件是否成功接收。

重要声明:

无论采用何种方式送达,逾期抵达或未按要求注明信息

/格式(尤其是邮件标题)的文件,征询人有权不予受理。

通过电子邮箱发送的,视为供应商已确认所提交扫描件与原件内容一致,并对其真实性负责,且该扫描件在本次征询范围内具有同等效力。

征询人仅以在截止时间前首次成功送达的完整文件版本为准,不接受重复提交或补充替换。

五、参询报价要求

参询企业需就询价项目全部服务内容(依据附件一)进行完整报价。

(参询报价为含税包干价,包括但不限于材料、生产、运输、税费、管理费等及完成服务所需的一切其他费用)。

六、信息处理原则

本次征询公告、供应商提交的参询材料及相关法律法规将作为信息分析和后续签订合同的参考依据。

征询人将对收到的参询报价信息进行汇总、整理和分析。

最终服务价格将由采购人(征询人)根据本次市场征询结果、项目实际需求、预算情况等综合因素研究确定,并按相关规定履行审核程序。

本次征询结束后,不另行向各参询单位单独反馈结果,感谢各单位的积极参与和支持。

七、保密承诺

征询人郑重承诺:本次征询所收集的所有供应商提交的报价信息及材料,将严格保密,仅用于该项目采购价格的参考依据,不作其他任何用途,也不向无关第三方泄露。

八、联系方式

征询人:

上饶市信州区信投水务有限公司

项目咨询(需求澄清):

联系人及联系方式:

刘先生

18379363000;潘先生18870313815

附件:

附件一:信投水务管材及零配件报价表

上饶市信州区信投水务有限公司

2026年1月26日

附件:

附件报价表.docx

附件一信投水务常用管材及零配件报价表序号名称规格型号计量单位报价备注1PE管材(1、符合:GB/T 13663-2018 《给水用聚乙烯(PE)管材》2、符合 GB/T 17219 饮用水卫生标准。3、材料等级:PE100,壁厚标准:SDR11)PE250米1.25Mpa2PE200米1.25Mpa3PE160米1.25Mpa4PE110米1.25Mpa5PE90米1.25Mpa6PE75米1.25Mpa\1.6Mpa7PE63米1.25Mpa\1.6Mpa8PE50米1.25Mpa\1.6Mpa9PE40米1.6Mpa10PE32米1.6Mpa11PE25米1.6Mpa12PE20米1.6Mpa13PE管配件大小头(1.6Mpa)PE250*200个热熔/电熔分别报价,热熔价格在前,电熔价格在后,斜杠分开,PE50以下口径电熔可不报价14PE250*160个15PE250*110个16PE200*160个 18PE200*90个19PE200*75个20PE200*63个21PE160*110个22PE160*90个23PE160*75个24PE160*63个25PE110*90个26PE110*75个27PE110*63个28PE90*75个29PE90*63个30PE90*50个31PE75*63个32PE75*50个33PE75*40个34PE75*32个35PE75*25个36PE63*50个37PE63*40个38PE63*32个39PE63*25个40PE63*20个41PE50*40个42PE50*32个43PE50*25个44PE50*20个45PE40*32个46PE40*25个47PE40*20个48PE32*25个49PE32*20个50PE25*20个51PE管配件90度弯头(1.6Mpa)PE250个热熔/电熔分别报价,热熔价格在前,电熔价格在后,斜杠分开,PE50以下口径电熔可不报价52PE200个53PE160个54PE110个55PE90个56PE75个57PE63个58PE50个59PE40个60PE32个61PE25个62PE20个63PE管配件正三通(1.6Mpa)PE250个热熔/电熔分别报价,热熔价格在前,电熔价格在后,斜杠分开,PE50以下口径电熔可不报价64PE200个65PE160个66PE110个67PE90个68PE75个69PE63个70PE50个71PE40个72PE32个73PE25个74PE20个75PE管配件异径三通(1.6Mpa)PE250*200个热熔/电熔分别报价,热熔价格在前,电熔价格在后,斜杠分开,PE50以下口径电熔可不报价76PE250*160个77PE250*110个78PE200*160个79PE200*110个80PE200*90个81PE200*75个82PE200*63个83PE160*110个84PE160*90个85PE160*75个86PE160*63个87PE110*90个88PE110*75个89PE110*63个90PE90*75个91PE90*63个92PE90*50个93PE75*63个94PE75*50个95PE75*40个96PE75*32个97PE75*25个98PE63*50个99PE63*40个100PE63*32个101PE63*25个102PE63*20个103PE50*40个104PE50*32个105PE50*25个106PE50*20个107PE40*32个108PE40*25个109PE40*20个110PE32*25个111PE32*20个112PE25*20个113PE管配件法兰头(1.6Mpa)PE250个热熔/电熔分别报价,热熔价格在前,电熔价格在后,斜杠分开。114PE200个115PE160个116PE110个117PE90个118PE75个119PE63个120PE管配件直接(1.6Mpa)PE250个电熔121PE200个122PE160个123PE110个124PE90个125PE75个热熔/电熔分别报价,热熔价格在前,电熔价格在后,斜杠分开,PE50以下口径电熔可不报价。126PE63个127PE50个128PE40个129PE32个130PE25个131PE20个132PE管配件堵帽(1.6Mpa)PE250个热熔/电熔分别报价,热熔价格在前,电熔价格在后,斜杠分开,PE75以下口径电熔可不报价。133PE200个134PE160个135PE110个136PE90个137PE75个138PE63个139PE50个140PE40个141PE32个142PE25个143PE20个144PE管配件内丝直接(1.6Mpa)20*1/2(4分)个14520*3/4(6分)个14625*1/2(4分)个14725*3/4(6分)个14832*1/2(4分)个14932*3/4(6分)个15032*1(1寸)个15140(1.2寸)个15250(1.5寸)个15363(2寸)个15475(2.5寸)个15590(3寸)六角个156110(4寸)六角个157PE管配件外丝直接(1.6Mpa)20*1/2(4分)个15820*3/4(6分)个15925*1/2(4分)个16025*3/4(6分)个16132*1/2(4分)个16232*3/4(6分)个16332*1(1寸)个16440(1.2寸)个16550(1.5寸)个16663(2寸)个16775(2.5寸)个16890(3寸)六角个169110(4寸)六角个170PE管配件内丝弯头(1.6Mpa)20*1/2(4分)个17125*1/2(4分)个17225*3/4(6分)个17332*1/2(4分)个17432*3/4(6分)个17532*1(1寸)个176PE管配件外丝弯头(1.6Mpa)20*1/2(4分)个17725*1/2(4分)个17825*3/4(6分)个17932*1/2(4分)个18032*3/4(6分)个18132*1(1寸)个182PE管配件内丝三通(1.6Mpa)20*1/2(4分)个18325*1/2(4分)个18425*3/4(6分)个18532*1/2(4分)个18632*3/4(6分)个18732*1(1寸)个188PE管配件外丝三通(1.6Mpa)20*1/2(4分)个18925*1/2(4分)个19025*3/4(6分)个19132*1/2(4分)个19232*3/4(6分)个19332*1(1寸)个194PE管配件内丝活接(1.6Mpa)PE20个内丝铁活接与内丝铜活接分别报价,铁前铜后,斜杠分开。195PE25个196PE32个197PE40个198PE50个199PE63个200PE75个201PE90个202PE110个203PE管配件外丝活接(1.6Mpa)PE20个外丝铁活接与外丝铜活接分别报价,铁前铜后,斜杠分开。204PE25个205PE32个206PE40个207PE50个208PE63个209PE75个210PE90个211PE110个212PE管配件钢芯球阀(1.6Mpa)PE20个213PE25个214PE32个215PE40个216PE50个217PE63个218PE75个219PE管配件截止阀(1.6Mpa)PE20个220PE25个221PE32个222PE40个223PE50个224PE63个225PE75个226PVC管材(1、符合GB/T 10002.1 - 2016《给水用硬聚氯乙烯(PVC - U)管材》;2、符合GB/T 17219《生活饮用水输配水设备及防护材料的安全性评价标准》)PVC200米1.25Mpa227PVC160米1.25Mpa228PVC110米1.25Mpa229PVC90米1.25Mpa230PVC75米1.25Mpa231PVC63米1.25Mpa232PVC50米1.6Mpa233PVC40米1.6Mpa234PVC32米1.6Mpa235PVC25米1.6Mpa236PVC20米1.6Mpa237PVC管配件大小头PVC200*160个238PVC200*110个239PVC200*90个240PVC200*75个241PVC200*63个242PVC160*110个243PVC160*90个244PVC160*75个245PVC160*63个246PVC110*90个247PVC110*75个248PVC110*63个249PVC90*75个250PVC90*63个251PVC90*50个252PVC75*63个253PVC75*50个254PVC75*40个255PVC75*32个256PVC75*25个257PVC63*50个258PVC63*40个259PVC63*32个260PVC63*25个261PVC63*20个262PVC50*40个263PVC50*32个264PVC50*25个265PVC50*20个266PVC40*32个267PVC40*25个268PVC40*20个269PVC32*25个270PVC32*20个271PVC25*20个272PVC管配件90度弯头PVC200个273PVC160个274PVC110个275PVC90个276PVC75个277PVC63个278PVC50个279PVC40个280PVC32个281PVC25个282PVC20个283PVC管配件正三通PVC200个284PVC160个285PVC110个286PVC90个287PVC75个288PVC63个289PVC50个290PVC40个291PVC32个292PVC25个293PVC20个294PVC管配件异径三通PVC200*160个295PVC200*110个296PVC200*90个297PVC200*75个298PVC200*63个299PVC160*110个300PVC160*90个301PVC160*75个302PVC160*63个303PVC110*90个304PVC110*75个305PVC110*63个306PVC90*75个307PVC90*63个308PVC90*50个309PVC75*63个310PVC75*50个311PVC75*40个312PVC75*32个313PVC75*25个314PVC63*50个315PVC63*40个316PVC63*32个317PVC63*25个318PVC63*20个319PVC50*40个320PVC50*32个321PVC50*25个322PVC50*20个323PVC40*32个324PVC40*25个325PVC40*20个326PVC32*25个327PVC32*20个328PVC25*20个329PVC管配件法兰头PVC200个330PVC160个331PVC110个332PVC90个333PVC75个334PVC63个335PVC管配件直接PVC200个336PVC160个337PVC110个338PVC90个339PVC75个340PVC63个341PVC50个342PVC40个343PVC32个344PVC25个345PVC20个347PVC管配件堵帽PVC200个348PVC160个349PVC110个350PVC90个351PVC75个352PVC63个353PVC50个354PVC40个355PVC32个356PVC25个357PVC20个358PVC管配件内丝直接PVC110个359PVC90个360PVC75个361PVC63个362PVC50个363PVC40个364PVC32个365PVC25个366PVC20个367PVC管配件外丝直接PVC110个368PVC90个369PVC75个370PVC63个371PVC50个372PVC40个373PVC32个374PVC25个375PVC20个376PVC管配件球阀PVC110个377PVC90个378PVC75个379PVC63个380PVC50个381PVC40个382PVC32个383PVC25个384PVC20个385软密封法兰暗杠闸阀(国标)DN500个386DN400个387DN300个388DN250个389DN200个390DN150个391DN100个392DN80个393DN65个394DN50个395丝口闸阀(国标)DN65个396DN50个397DN40个398DN32个全铜材质399DN25个400DN20个401DN15个402法兰蝶阀(国标)DN600个403DN500个404DN400个405DN300个406DN250个407DN200个408DN150个409DN100个410全铜表前阀(加密)DN15个411DN20个412DN25个413钢制法兰盘DN500个414DN400个415DN300个416DN250个417DN200个418DN160个419DN110个420DN90个421DN75个422DN63个423带孔法兰垫片DN500个424DN400个425DN300个426DN250个427DN200个428DN160个429DN110个430DN90个431DN75个432DN63个433铸铁直管哈夫节(适用:PE/PVC/PPR)500*500个434500*1000个435400*400个436400*500个437400*1000个438300*300个439300*400个440300*500个441300*1000个442250*200个443250*300个444250*400个445250*500个446250*1000个447200*200个448200*300个449200*400个450200*500个451200*1000个452160*200个453160*300个454160*400个455160*500个456160*1000个457110*200个458110*300个459110*400个460110*500个461110*1000个46290*200个46390*300个46490*400个46590*500个46690*1000个46775*200个46875*300个46975*400个47075*500个47163*200个47263*300个47363*400个47463*500个47550*200个47650*300个47750*400个47850*500个47940*130个48040*200个48140*300个48232*110个48332*200个48425*110个48520*110个486钢板直管哈夫节(适用:PE/PVC/PPR)20*110个48725*110个48832*125个48940*125个49050*125个49163*125个49240*185个49350*185个49463*185个49575*185个49690*185个497110*185个498铸铁90度弯头哈夫节(适用:PE/PVC/PPR)300个499250个500200个501160个502110个50390个50475个50563个50650个507铸铁正三通哈夫节(适用:PE/PVC/PPR)250个508200个509160个510110个51190个51275个51363个51450个51540个51632个51725个518铸铁异径三通哈夫节(适用:PE/PVC/PPR)250*200个519250*160个520250*110个521200*160个522200*110个523200*90个524200*75个525200*63个526160*110个527160*90个528160*75个529160*63个530110*90个531110*75个532110*63个53390*75个53490*63个53590*50个53675*63个53775*50个53875*40个53975*32个54075*25个54163*50个54263*40个54363*32个54463*25个54563*20个54650*40个54750*32个54850*25个54950*20个55040*32个55140*25个55240*20个55332*25个55432*20个55525*20个556铸铁大小头哈夫节(适用:PE/PVC/PPR)250*200个557250*160个558250*110个559200*160个560200*110个561200*90个562200*75个563200*63个564160*110个565160*90个566160*75个567160*63个568110*90个569110*75个570110*63个57190*75个57290*63个57390*50个57475*63个57575*50个57675*40个57775*32个57875*25个57963*50个58063*40个58163*32个58263*25个58363*20个58450*40个58550*32个58650*25个58750*20个58840*32个58940*25个59040*20个59132*25个59232*20个59325*20个594铸铁大肚承口哈夫节(适用:球墨铸铁管)150个595200个596250个597300个598400个599500个600铸铁大肚承口哈夫节(适用:PE管)63个60175个60290个603110个604160个605200个606250个607300个608铸铁哈夫式马鞍三通开口节250*200个609250*160个610250*110个611250*63个612200*160个613200*110个614200*63个615160*110个616160*63个617110*110个618110*63个619双法兰伸缩节DN50个620DN65个621DN80个622DN100个623DN150个624DN200个625DN250个626DN300个627DN400个628DN500个629Y型过滤器DN50个630DN65个631DN80个632DN100个633DN150个634DN200个635止回阀DN50个636DN65个637DN80个638DN100个639DN150个640DN200个641DN200个642球型止回阀DN50个643DN100个644DN150个645DN200个646表前止回阀(全铜)DN15个647DN20个648DN25个649表前止回阀(全铜)DN15个650DN20个651DN25个652底阀DN100个653DN150个654DN200个655DN250个656排气阀DN50657DN80658DN100659盲板DN80个660DN100个661DN150个662DN200个663DN250个664DN300个665DN400个666DN500个667铸铁井盖(重型,过车约40吨以上)圆600*700个668圆700*800个669圆800*900个670圆900*1000个671圆1000*1150个672方500*1000个673方600*800个674方800*800个675方900*900个676方1000*1000个677复合井盖方600*600个678方600*800个679方800*800个680方500*1000个681螺丝14*60套68214*70套68316*60套68416*70套68516*80套68622*60套68722*70套688生料带盒689球墨铸铁管材(K9)DN100米690DN150米691DN200米692DN250米693DN300米694DN350米695DN400米696DN450米697DN500米698球墨铸铁管配件大小头DN150 x DN100个T型、K型、法兰式三种分别报价699DN200 x DN100个700DN250 x DN100个701DN300 x DN100个702DN350 x DN100个703DN400 x DN100个704DN450 x DN100个705DN500 x DN100个706DN200 x DN150个707DN250 x DN150个708DN300 x DN150个709DN350 x DN150个710DN400 x DN150个711DN450 x DN150个712DN500 x DN150个713DN250 x DN200个714DN300 x DN200个715DN350 x DN200个716DN400 x DN200个717DN450 x DN200个718DN500 x DN200个719DN300 x DN250个720DN350 x DN250个721DN400 x DN250个722DN450 x DN250个723DN500 x DN250个724DN350 x DN300个725DN400 x DN300个726DN450 x DN300个727DN500 x DN300个728DN400 x DN350个729DN450 x DN350个730DN500 x DN350个731DN450 x DN400个732DN500 x DN400个733DN500 x DN450个734球墨铸铁管配件90度、45度弯头DN100个T型、K型、法兰式、承插法兰式分别报价735DN150个736DN200个737DN250个738DN300个739DN350个740DN400个741DN450个742DN500个743球墨铸铁管配件正三通DN100个T型、K型、法兰式、承插法兰式分别报价744DN150个745DN200个746DN250个747DN300个748DN350个749DN400个750DN450个751DN500个752球墨铸铁管配件异径三通DN500 x DN450个T型、K型、法兰式、承插法兰式分别报价753DN500 x DN400个754DN500 x DN350755DN500 x DN300756DN500 x DN250757DN500 x DN200758DN500 x DN150759DN500 x DN100760DN450 x DN400761DN400 x DN350762DN400 x DN300个763DN400 x DN250个764DN400 x DN200个765DN400 x DN100个766DN350 x DN250个767DN350 x DN200个768DN350 x DN150个769DN350 x DN100个770DN300 x DN250个771DN300 x DN200个772DN300 x DN150个773DN300 x DN100个774DN200 x DN150个775DN200 x DN100个776DN150 x DN100个777球墨铸铁管配件承盘短管DN100个778DN150个779DN200个780DN250个781DN300个782DN350个783DN400个784DN450个785DN500个786球墨铸铁管配件插盘短管DN100个787DN150个788DN200个789DN250个790DN300个791DN350个792DN400个793DN450个794DN500个795球墨铸铁管配件双法兰短管DN100个50CM、1米分别报价796DN150个797DN200个798DN250个799DN300个800DN350个801DN400个802DN450个803DN500个804球墨铸铁管配件等径四通DN100个805DN150个806DN200个807DN250个808DN300个809DN350个810DN400个811DN450个812DN500个813球墨铸铁管配件异径四通DN500 x DN450个T型、K型、法兰式、承插法兰式分别报价814DN500 x DN400个815DN500 x DN350个816DN500 x DN300个817DN500 x DN250个818DN500 x DN200个819DN500 x DN150个820DN500 x DN100个821DN450 x DN400个822DN400 x DN350个823DN400 x DN300个824DN400 x DN250个825DN400 x DN200个826DN400 x DN100个827DN350 x DN250个828DN350 x DN200个829DN350 x DN150个830DN350 x DN100个831DN300 x DN250个832DN300 x DN200个833DN300 x DN150个834DN300 x DN100个835DN200 x DN150个836DN200 x DN100个837DN150 x DN100个838智能水表15 mm个内置电池在上报频次为 1 次/日时,电池使用寿命不低于8年。83920 mm个采购征询单位: 上饶市信州区信投水务有限公司地 址:上饶市信州区三江大道108号慧谷大厦13楼联系人及电话:刘先生 18379363000;潘先生18870313815报价单位(盖章):地 址:联系人及电话: