天津市医用耗材和检验试剂 医用耗材及检验试剂招标公告(天津市滨海新区中塘镇赵连庄社区卫生服务中心2026)

天津市滨海新区中塘镇赵连庄社区卫生服务中心医用耗材和检验试剂采购项目询价公告
天津市滨海新区中塘镇赵连庄社区卫生服务中心,是集医疗、公共卫生预防保健为一体的社区卫生服务中心,中心辖区有15个村,服务人口2025年2万余人,为保障我中心医疗工作的顺利开展,需采购医用耗材和检验试剂,诚邀符合条件的供应商参与本次询价。相关事宜公告如下:
一、项目名称:
天津市滨海新区中塘镇赵连庄社区卫生服务中心医用耗材及检验试剂采购项目二、项目内容医用耗材及检验试剂,具体采购需求详见一览表。
三、项目编号:

ZLZCHC-202601
四、评价原则要求如下
(一)医用耗材及检验试剂需求一览表
(二)供应商资格要求

1.具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照)。符合经营范围。

2.具有医疗器械经营许可证或经营许可备案凭证(参选产品属于医疗器械的提供;生产厂家直接参选的提供医疗器械生产许可证)。
3.财务状况报告相关材料:2024或2025年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告扫描件或提交响应文件截止日期前近3个月内银行出具的资格证明复印件并加盖公章。
4.遵守国家法律、法规、无不良记录等。
以上各项条件满足、以质量优先、价格合理、服务适配、合规保障标准确定中选供应商。
五、提供报价单截止时间

1.发布时间:2026年1月26日至2026年2月2日;

2.报名截止时间:2026年2月2日,下午17:00。逾期报名或未按照指定方式报名,采购人不予受理。

3.报名方式:

?现场报名:请携带报名资料至天津市滨海新区中塘镇赵连庄社区卫生服务中心综合办进行报名。

?网络报名:将报名资料扫描件发送至指定邮箱zlzsqwsfwzx01@163.com,邮件主题请注明“[公司名称]-医用耗材和检验试剂采购项目报名”。

六、报名资料

1.营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书扫描件或复印件并加盖公章。

2.财务状况报告相关材料:2024或2025年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告扫描件或提交响应文件截止日期前近3个月内银行出具的资格证明复印件并加盖公章。近一年无违法违规经营记录承诺书(供货商自行出具并加盖公章)。
3.法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证复印件(加盖公章),法定代表人亲自报名的需提供法定代表人身份证复印件(加盖公章)。

七、联系方式 采购人:天津市滨海新区中塘镇赵连庄社区卫生服务中心

地址:天津市滨海新区中塘镇栖凤北路与荣达道交叉口南100米

1.联系人:刘老师

2.联系电话:13114819534

3.电子邮箱:zlzsqwsfwzx01@163.com
报名表.doc医用耗材及检验试剂一览表.xls