宜昌市10KV配电工程 农村建设 农村产权招标公告(宜昌市夷陵区/鹊岭镇牧童村股份经济合作社2026)



鸦鹊岭镇牧童村集体经济产业园10KV配电工程

招标公告

1

2

3

4

5

1
2
3
4
5

鸦鹊岭镇牧童村集体经济产业园10KV配电工程

项目编号:
420506110N26010007

产权类型:
农村建设项目招标

交易期限:

报名时间:
2026-01-27 08:30  至 2026-02-02 17:30

报名缴款截止时间:
2026-02-02 17:30

报名地点:
区级农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2026-02-06 09:30

交易地点:
宜昌市夷陵区农村综合产权交易大厅(夷陵区东辰二路6号,雅尚酒店7楼)

公告日期:
2026-01-26

产权信息

乡镇(街道):区级
村(社区):
组别:

登记日期: 2026-01-23

产权类型: 其他 

预算总额: 1,534,406.58元

资金来源: 其他 

项目周期: 90天

项目描述:该项目共一个标段,位于鸦鹊岭镇牧童村。主要建设内容:(一)根据<

>,本工程搭火点在10kV新场线双合4#-1台区支线08号杆接入。(二)安装部分:新建250kVA台架变1台,低压综合配电箱1台,新建10kV架空导线路径长3189m,导线型号采用为:JKLYJ-10kV-70;新建10kV电缆线路500m,电缆型号采用为:ZC-YJV22-8.7/15-3*70;新建Φ190*15m电杆44基;新建Φ350*15m电杆8基;新建Φ230*18m电杆1基。(三)土建部分:新建Φ350*15m电杆基坑8个,新建MPP管敷设260m,新建拉线25组,新建拖拉管45m,新建两孔排管110m。 (详见工程量清单)
供电方案答复函>

补充说明:竞争性磋商

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 四议两公开会议记录.pdf      

建设方信息

建设方/村委名称:宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇牧童村股份经济合作社

联系人:方光权

联系电话:15897566989

报名信息

报名时间: 2026-01-27 08:30  至 2026-02-02 17:30
报名地点:区级农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2026-02-06 09:30

联系人:张璐
交易地点:宜昌市夷陵区农村综合产权交易大厅(夷陵区东辰二路6号,雅尚酒店7楼)

联系人电话:15090896670

标段信息

标段编号:1

标段描述:该项目共一个标段,位于鸦鹊岭镇牧童村。主要建设内容:(一)根据<

>,本工程搭火点在10kV新场线双合4#-1台区支线08号杆接入。(二)安装部分:新建250kVA台架变1台,低压综合配电箱1台,新建10kV架空导线路径长3189m,导线型号采用为:JKLYJ-10kV-70;新建10kV电缆线路500m,电缆型号采用为:ZC-YJV22-8.7/15-3*70;新建Φ190*15m电杆44基;新建Φ350*15m电杆8基;新建Φ230*18m电杆1基。(三)土建部分:新建Φ350*15m电杆基坑8个,新建MPP管敷设260m,新建拉线25组,新建拖拉管45m,新建两孔排管110m。(详见工程量清单)
供电方案答复函>

资质描述:供应商须具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包叁级及以上资质,同时具备国家能源局核发的有效的承装(修、试)电力设施三级许可证;(提供资质证书、许可证原件彩色复印件并加盖供应商公章)

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

最高限价:小写 1534406.58 元

交易方式: 其他
成交付款方式: 转账汇款 

补充说明:竞争性磋商

附件信息

招标公告:

磋商公告.pdf      

授权委托书:

授权委托书.pdf      

投标方承诺书:

湖北省农村产权交易意向投标方承诺书.pdf      

施工记录天气:霾3℃南风≤3级湿度59%经度:111.4718006纬度:30.5979793地址:宜昌市夷陵区峡州大道在方家湾附近工程名称:我的工程时间:2026-01-2311:35:26施工记录天气:霾3℃南风≤3级湿度59%经度:111.4718117纬度:30.5979784地址:宜昌市夷陵区峡州大道在方家湾附近工程名称:我的工程时间:2026-01-2311:35:18施工记录天气:霾3℃南风≤3级湿度59%经度:111.4720002正W6X56纬度:30.5980706址宜昌市夷陵区峡州大道在方家湾附近地工程名称:我的工程时间:2026-01-2311:34:56SANY施工记录天气:霾3℃南风≤3级经度:111.4722098纬度:30.5978904地址:宜昌市夷陵区峡工程名称:我的工程时间:2026-01-2311:支委会提议会议记录提议内容打集限规国100电2能项日施)主持人放取记录人方会议时间2015第12月88会议地的魔村标会议室应参加人员队实参加人员3人会议内容万发仅:丁房3椋,为深经理房效益,收取物店零决月电问题,近入24月,前期由家电力设院有限公司出国了预第旅,强系安全1936613.230.东明配电度招高名月现定206年3月究或用,yy权机日24办法定宝特,免2表决情况应参加2人,实参加人;因病因事请假0人;同意3人,不同意0人,弃权0人。商议结果.网农升军件产月101/的24项目家施2.板我商议,党大会帘仪,项大决议实参加人员签名:方本,理事会商议会议记录商议内容权时等件知国10102电工划国主持人方权制录人陈菌会议时间205年2月88会议地点取一楼会以富应参加人员5实参加人员5会议内容一隙商介绍修项月延被内及贤压打挠火在10/场经-1区支线8标入建25A台麦1,依压综间萧1等10V空导统路经长3189新100由编线路,延加90电:4基.新350杆8基新建230X18日行基35/电基Mpp数设26的年市钟25组、新建拖拉管4米钢录的排务0来改91936613二河以并论,川布张州方路就农5月无其他次同付级三仅统:请阳会计路项目流.报觉员炸容.成资大议表决情况应参加5人,实参加上人;因病因事请假0人;同意上人,不同意0人,弃权0人。商议结果意收章村集件网2国1010见2项日定施、12报员大公审人、成大层决以实参加人员签名:方本的陈创施党员大会审议会议记录审议内容收竞件级国10电项主持人就权记录,陈亩会议时间2005年2月9日会地点取拉在伙电应参加人员5以实参加人员388会议内容一部说介设该明,发来源及策购多式。程炸在0新的线双64井一1纪支线D8号播入2预算项81936613.23元资居来源子扑级日等3.采购就省第磋商行用家现:7一板成员大锅油表决情况应参加5人,实参加38人;因病因事请假人;同意38人,不同意人,弃权D人。审议结果1同意农童村保付纪业国10122项日实地、2西成员大全进行规·实参加人员签名:限苗二的川询油喻交。马昌手他马四方准询云200子奶奶为营州一能李宜明林摔风冯据马物李泽珍吴风产易技胡信肖全武陈方成员代表大会决议会议记录决议内容收集9国10相江主持人农比录人陈苘会议时间2050129日会认地点收每村二标以室应参加人员26实参加人员2会议内容成记介招设项目报元没店源及依工程落火至在1014/新物体双4-1区友经08号2预第务1936613.23,金房泉源级阳3绿的耐4向二成进们表决,决湖、人服该的交并同孜方家采及集的方成三,旗权:竞部、请际亩作镇批走项的法程表决情况应参加2人,实参加25人;因病因事请假人同意2人,不同意人,弃权0人。决议结果风日打集作的网产110A02项限文能2服用要,月项时市批实参加人员签名:防面一列艳话波吩马红昌0杨华同正。一考木平并玉k了斑专6第一章磋商公告【项目概况】鸦鹊岭镇牧童村集体经济业园1配电1程的潜在供应商应在宜昌市夷陵区农村综合产权交易中心获取采购文件,并2026年2月6日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:420506110N260100072、项目名称:鸦鹊岭镇牧童村集体经济产业园10KV配电工程3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1534406.58元5、最高限价:1534406.58元6、采购内容:(一)根据<区支线08号杆接入。(二)安装部分:新建250kVA台架变1台,低压综合配电箱1台,新建10kV架空导线路径长3189m,导线型号采用为:JKLYJ-10kV-70:新建10kV电缆线路500m,电缆型号采用为:ZC-YJV22-8.7/15-3*70:新建190*15m电杆44基;新建350*15m电杆8基:新建230*18m电杆1基。(三)土建部分:新建350*15m电杆基坑8个,新建MPP管敷设260m,新建拉线25组,新建拖拉管45m,新建两孔排管110m。(详见工程量清单)7、工期:监理下发开工令之后90日历天完成合同范围内的所有内容并送电。8、本项目(是/否)接受联合体投标:否9、是否可采购进口产品:查10、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是11、面向中小微企业的类型为:虫小微企业二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件2、单位负责人为同一人或者花在直接控股管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购促进中小微企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。6、采购项目的特殊条件要求:(1)供应商须具备合法有效法人营业执照,供应商不得以分公司名义进行磋商,分公司盖章无效;(2)供应商须具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包叁级及以上资质,同时具备国家能源局核发的有效的承装(修、试)电力设施三级许可证;(提供资质证书、许可证原件彩色复印件并加盖供应商公章)(3)供应商须具备建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证。(提供证书原件彩色复印件并加盖供应商公章,如因办理年检证书在有效期内而不能提供原件彩色复印件的,则应提供企业法人注册地建设行政主管部门或安全监督机构开具的有效证明原件彩色复印件并加盖供应商公章;如证书不在有效期内,则磋商小组不予采信)(4)拟派项目负责人:①必须具有贰级及以上建造师注册证书,注册专业为机电工程或电力工程,且证书上记载的聘用单位必须是该供应商(提供证书原件彩色复印件并加盖供应商公章),并未在在建工程担任施工项目负责人,并按磋商文件要求作出承诺,格式自拟:(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外)②需提供B类安全生产考核合格证书或带有二维码的考核合格人员证书信息截图;(提供在建设行政管理部门官方网站上的查询结果截图)(5)拟派本项目的技术负责人须具备有效的工程类中级及以上职称或与该职称直接对应的相应系列和层级的专业技术类职业资格证书:(提供职称证或职业资格证书原件彩色复印件并加盖供应商公章)(6)拟派本项目的现场关键岗位管理人员(项目负责人、技术负责人、施工员、质检员、现场专职安全员)各1人,且拟派本项目现场关键岗位管理人员不得相互兼任(施工员和质2检员须提供岗位证书原件彩色复印件并加盖供应商公章,现场专职安全员须提供具有建设行政主管部门核发的C类安全生产考核合临书原件彩色复印件并加盖供应商公章或带有二维码的考核合格人员证书信息截图:湖北省外企业相关人员岗位证书如不在有效期内的,应提供由企业法人注册地的颁证部间(建设行政主管部门或行业协会)出具的文件或证明原件彩色复印件并加盖供应商公章,并能如实反映上述考核内容)(7)须提供拟派本项目的现场关键闵位管理人员(项目负责人、技术负责人、质量员、施工员、现场专职安全员)2025年10月以来以来连续三个月社会劳动保障部门出具的社会保险缴费证明(需加盖人社部门公章)原件复印件加盖单位公章或带电子章的参保单位缴费信息证明原件复印件加盖单位公章,且社保证明材料所记载的单位必须是该供应商单位或其分公司。(8)为了切实保障农民工工资及时足额发放,维护其合法权益。(供应商须做出保证不拖欠农民工工资承诺书)(9)本项目不接受联合体磋商,供应商须以独立供应商身份参与工程磋商。供应商在制作响应文件时,应对照资格审查条件要求提供相关证明材料彩色复印件(须清晰可辨),否则评委和采购人将不予采信,供应商自行对证明材料的真实性负责。三、获取采购文件及网上报名时间1、网上报名时间:2026年1月27日08:30至2026年2月2日17:30(北京时间,法定节假日除外)。2、文件发放时间:2026年1月27日08:30至2026年2月2日17:30(北京时间,法定节假日除外)。3、发放地点:宜昌市夷陵区农村综合产权交易中心4、报名方式:①供应商打开湖北农村资产交易管理信息平台(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/)一会员服务-用户注册。会员注册成功后,电话联系采购服务机构预约时间和地点进行现场实名认证。实名认证后再在湖北农村资产交易管理信息平台(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/)报名。②本项目必须经湖北农村资产交易管理信息平台(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/)用户注册、实名认证通过后报名,报名成功后携带营业执照、公司资质证书、法定代表人证明材料或法定代表人签署(或签章)的法人授权委托书、办理人员的社会保险缴费证明及项目承诺书在采购服务机构核实资料并免费领取采购文件。请各供应商尽早规划网上报名事宜。3注:本项目供应商须在湖北农村资产交易管理信息平台(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/)上报名,不接受其他方式报名。四、响应文件提交1、开始时间:2026年2月6日09时00分(北京时间)2、截止时间:2026年2月6日9时分北京时间)3、交易地点:宜昌市夷陵区农标综合产权交易大行(夷陵区东辰二路6号,雅尚酒店7楼)五、开启1、时间:2026年2月6日09时分(北京间)2、交易地点:宜昌市夷陵区农村综合产权交易大厅(夷陵区东辰二路6号,雅尚酒店7楼)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、供应商在递交响应文件时须单独提供以下资料出席交易会①法定代表人证明材料或法定代表人签署(或签章)的法人授权委托书原件;②本人第二代有效身份证原件;③本人的社会保险缴费证明(社保证明材料所记载的单位必须是该供应商)。2、逾期送达的响应文件,将不予受理;3、公告媒体:湖北农村资产交易信息管理平台;4、监督举报:为保障供应商的合法权益,规范执行交易流程,在项目报名、交易、施工、履约验收、付款等任意环节遭遇不公对待时,可致电宜昌市夷陵区农村产权交易中心举报投诉,监督电话:0717-7222856:4、会议纪律:①采购人、监督人等业主代表须在接受响应文件前半小时进入会场,由监督人按程序随机抽取专家评委。供应商代表须在采购文件规定的递交响应文件时间入场。未到开始递交响应文件时间或迟于截止递交响应文件时间的,供应商不得进入会场,任何形式的响应文件均无效。②参会人员进入会场后,请自觉将通讯工具(手机、电子手表等)关机或调整为静音状态并交由工作人员统一放置指定位置。③参会人员进入会场后不得离开现场,评标期间供应商须在工作人员安排的指定区域就坐,等待二次报价或评标结果。4参会人员在评标期间如确有需要离开会场或去洗手间的,须举手示意,经监督代表同意后由工作人员陪同进出会场。④参会供应商法定代表人或持有供应商法定代表人授权委托书的委托人,具有全权处理本项目活动中的一切事宜的权利,因此在二轮报价及多轮报价或会议中遇到的其他问题,均不允许使用通讯设备以及任何形式与会场外的人员进行联系。会议过程中请保持会场安静,供应商之间不得交头接耳,不得打听评标过程的任何情况,如有干扰评标工作的行为,宜昌市夷陵区农村综合产权交易中心将会根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》以及《夷陵区农村产权流转交易实施方案》的相关规定进行严肃处理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:宜昌市夷陵区/鹊岭镇牧童村股份经济合作社地址:宜昌市夷陵区鹊岭镇童村无组联系人:方光权联系电话:158975669892、采购服务机构信息名称:宜昌市夷陵区农村综合产权交易中心地址:宜昌市夷陵区黄金路14号联系人:常玉清联系电话:0717-72228563、采购代理机构信息名称:湖北省道一项目管理有限公司地址:宜昌市夷陵区黄金路14号联系人:张璐联系电话:15090896670湖北省农村产权交易授权委托书三方委托协议甲方:宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇牧童村股份经济合作社乙方:宜昌市夷陵区农村综合产权交易中心丙方:湖北省道一项目管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《宜昌市农村产权流转交易管理办法》,甲方自愿将鸦鹊岭镇牧童村集体经济产业园10KV配电工程(以下简称:本项目)采购交易项目委托给乙方组织实施。因乙方人员及配套设施有限,无法满足交易需求,特委托丙方组织开展本项目的竞争性磋商服务,经甲乙丙三方协商一致,现就有关事宜达成如下协议。第一条项目内容1.项目名称:鸦鹊岭镇牧童村集体经济产业园10KV配电工程2.项目概况:该项目共一个标段,位于鸦鹊岭镇牧童村。主要建设内容:(一)根据《供电方案答复函》,本工程搭火点在10kV新场线双合4#-1台区支线08号杆接入。(二)安装部分:新建250kVA台架变1台,低压综合配电箱1台,新建10kV架空导线路径长3189m,导线型号采用为:JKLYJ-10kV-70:新建10kV电缆线路500m,电缆型号采用为:ZC-YTV22-8.7/15-3*70:新建190*15m电杆44基:新建350*15m电杆8基:新建230*18m电杆1基。(三)土建部分:新建350*15m电杆基坑8个,新建MPP管敷设260m,新建拉线25组,新建拖拉管45m,新建两孔排管110m。(详见工程量清单)3.交易类型:竞争性磋商4.委托期限:2026年1月22日至2026年3月30日第二条服务事项1.乙方委托丙方编制、发放、解释交易文件:2.乙方在相关媒体上发布交易公告信息:3.乙方委托丙方落实交易地点,主持交易活动,指定专人做好交易记录:4.乙方委托丙方整理归集交易活动相关资料:5.乙方在相关媒体上发布结果公告:6.乙方委托丙方协助答复服务事项内意向供应商的询问和质疑;7.乙方委托丙方协助甲方组织合同签订:8.法律法规规定的其他事项。第三条甲方的权利和义务第1页/共3页1.甲方应指定一名项目联系人(代表甲方与乙方处理交易过程中的有关事宜):2.甲方应向乙方提供交易项目的相关信息等书面材料;3.甲方应对乙方提供的交易公告予以审核并签字确认:4.甲方负责答复意向供应商对成交结果的询问和质疑;5.甲方有权利对乙方、丙方在交易活动中的行为进行监督:6.甲方有义务保守交易活动中的商业秘密;7.甲方应严格遵守相关法律法规。第四条乙方的权力和义务1.乙方应做好项目交易组织协调工作,及时告知甲方项目进度;2.乙方应全程监督交易过程,确保整个交易活动的公平、公正:3.乙方应当依法组建竞争性磋商评审小组,并负责通知现场监督人员及其他相关人员的出席;4.乙方负责交易公告的发布及宜传;5.交易活动结束后,乙方负责协助丙方完成本项目交易服务费的收取。第五条丙方的权利和义务1.丙方应接受甲方、乙方监督,维护甲方和意向供应商的合法权益;2.丙方应根据乙方要求编制交易文件,并报乙方确认;3.丙方应满足乙方的合法、合理要求,但对违法违规以及无理的要求应予拒绝:4.丙方应依法及时答复乙方服务事项内意向供应商的询问和质疑:5.丙方应保守在交易活动中的商业秘密:6.丙方应严格遵守相关法律法规。第六条委托协议的变更和终止甲乙丙三方在协商一致的情况下,可以在法规许可范围内对委托协议内容做出变更:如发生了不可抗力等原因,致使交易项目发生更改或撤消,本协议应作相应变更或终止。第七条违约责任甲乙丙三方应遵守有关法规和本协议的协定,否则,将承担相应的法律责任。因违约造成经济损失的,由违约方承担。第八条交易服务费本项目交易服务费以成交标的额作为计费基数,参照“计价格【2002】1980号文”及“发改价格【2011】534号文”工程类的收费费率标准的六五折进行收费,由成交供应商在领取交易通知书的时候一次性支付给丙方。第2页共3页丙方账号信息:名称:湖北省道一项目管理有限公司账户:42250143301400000875开户银行:中国建设银行股份有限公司宜昌港窑路支行收费费率如下:中标金额(万元)费率(%)100(含100)以下1.0100-500(含500)0.7500-1000(含)0.551000-5000(含)0.355000-10000(含)0.210000-100000(含)0.05100000以上0.01第九条、其他1.双方未尽事宜按照《中华人民共和国民法典》、《宜昌市农村产权流转交易管理办法》等法律、法规及地方法规执行;2.本协议自甲乙丙三方签字盖章之日起生效。本协议一式叁份,甲乙丙三方各执壹份。甲签字盖童乙方:(签字盖章)202年工月22026年月22日0.G0房丙方:字盖章)2026年L月2第3页共3页湖北省农村产权交易意向投标方承诺书宜昌市夷陵区农村综合产权交易中心:我方意向投标贵中心项目编号为420506110N26010007的项目名称:鸦鹊岭镇牧童村集体经济产业园10KV配电工程,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章):年月日