格栅招标公告(招商局工业集团威海船舶有限公司2026)
项目概况
采购项目名称:
格栅年协采购项目
采购项目编号:
G1100000175261011001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
谈判采购
项目类型:
经营货物
公告开始时间:
2026-01-26 10:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
招商局工业集团威海船舶有限公司
采购人地址:
山东省威海市经区崮山镇海埠路36号
联系人:
曹国萍
联系方式:
18249083758
邮箱:
caoguoping@cmhk.com
联合采购人:
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
异议联系人:曹国萍
异议联系电话:18249083758
异议邮箱:false
异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
受理电话及邮箱:①受理异议的渠道:如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。 ②受理投诉的渠道:交易平台投诉邮箱 dzzbts@ciesco.com.cn)
标段(包)信息1
标段(包)名称:
格栅年协采购
标段(包)编号:
G1100000175261011001001
采购范围及内容:
格栅年协采购 2.2采购范围及内容:根据技术协议的国标要求以及报价清单的范围。 2.3 本次年协招标的有效期为 1 年+1 年+1 年, 具体约定如下: 1. 确定生效期间:自本协议签订生效之日起 1 年内,即 2026 年 1月 1 日-2026年12月31日,持续有效,双方无权解除协议,除非一方重大违约,或出现其它法定解除情形; 2. 第二年:本协议生效期满 1 年(即第 1 款规定的生效期间届满),待双方确认后有效期可以延长 1 年,即至 2027 年 12月 31日;除非甲方在本协议生效后满 11 个月之前,书面通知乙方续约条款不会发生法律效力,即本协议赋予甲方选择不续约权,乙方无权选择不续约权。 3. 第三年:本协议生效期届满2年前的 30 日内(即协议生效后的第 24 个月),甲乙双方可以协商再延长协议有效期 1 年,即 2028 年 12 月 31 日,协商一致,应当依据协商结果,签订续约协议,如不能达成一致意见,本协议终止。 4. 当第一中选人不能履行合同时,可以选择价格排名第二的 5. 长协物资可以按照合同年协价格退货处理 6. 格栅严格按照中华人民共和国船舶行业标准CB/T 4566-2025船用格栅标准来供货 7. 投标厂家需准备供应商认证资料,具体如下: 1.公司营业执照或注册文件; 2.法人代表身份证件;姓名、身份证号码以及扫描件; 3.联系人:姓名、职务、性别、邮箱、电话; 4.银行信息:开户行、银行账户、银行户主、银行行号、币种、银行地址; 5.企业能力:设备清单及年生产能力 6.财务报表:近两年的财务损益表 7.业绩:提供招标产品的供货业绩,需列明供给什么公司,哪个项目及大致数量 8.产品介绍:产品介绍相关资料 9.代理证书:如供应商为代理,需要提供原厂授权书 以上涉及资料,尽可能准备完善提供
供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: 无 4.2关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受联合体。 4.4其他资格要求及证明资料:
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2026-01-28 16:00:00
回复截止时间:
2026-01-28 17:00:00
报价截止时间:
2026-01-28 17:00:00
文件开启时间:
2026-01-28 17:00:00
明细信息
名称
品类编号
品类名称
数量
单位
规格型号
标准
材质
证书
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
币种
贸易术语
地区
备注
钢格栅\G455/30/100 齿形扁钢 热浸锌
240932
船用格栅
1.000
平方米
钢格栅\G455/30/100 齿形扁钢 热浸锌