小流域综合治理提质增效招标公告(贞丰县水利资源开发建设中心2026)



贞丰县2026年挽澜板光项目区小流域综合治理提质增效项目(审计)比选公告
贞丰县2026年挽澜板光项目区小流域综合治理提质增效项目(审计)比选公告
贞丰县2026年挽澜板光项目区小流域综合治理提质增效项目(审计)欢迎潜在比选单位于2026年01月27日09时00分至2026年01月30日17时00分前获取比选文件,并于2026年02月06日10时00分(北京时间)前在兴义市桔山大道富康公馆1301号递交比选文件(不需要参加比选会)。
一、项目基本信息
项目名称:贞丰县2026年挽澜板光项目区小流域综合治理提质增效项目(审计)。
项目地点:贞丰县。
项目主要内容:
综合治理水土流失面积1669.03hm2,其中:预防保护区:封禁治理1584.74hm2,设置封禁标示牌5套(1套5块)。综合治理区:梯田工程32.20hm2、改建生产便道2293m、会车道11处、新建排水沟8855m、新建项目工程碑1座、茶叶补植52.09hm2。
服务地点:挽澜镇、鲁贡镇
项目招标范围:施施工期的施工图及工程量清单范围内全部建设内容的全过程跟踪审计及竣工决算审计,具体包括项目立项批复、招投标文件与合同管理、资金筹集与拨付、工程实施过程中的变更签证、材料设备认质认价、进度款支付、工程计量、结算与决算等全流程审计;重点审查项目建设程序的合规性、资金使用的规范性与有效性、工程实体质量与资料归档的一致性;同时对项目绩效、生态及社会效益进行评价,提出整改及优化建议。
审计服务期为:自合同签订之日起,至项目竣工决算审计完成并出具正式报告之日止。
项目投资:10000000.00元。
最高限价:45500.00元。
资金来源:财政资金。
质量标准:符合国家或行业现行有关质量规范标准及满足本招标文件要求。
二、比选单位资格要求
(一)一般资格要求:
①具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标供应商需提供对应承诺函并加盖公章;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函并加盖供应商公章;
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标供应商需提供对应承诺函并加盖公章;
⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标供应商提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函并加盖公章;
⑥本项目不接受联合体投标(自拟承诺)。
(二)特殊资格要求:需要具备胜任本项目能力的资格条件和相关专业人员。
三、获取比选文件
报名时间:2026年01月27日09:00至2026年01月30日17:00(北京时间);
获取方式:线上获取方式:邮箱获取需提供:①营业执照;②法定代表人身份证明或授权委托书;投标人将上述资料发至邮箱2384034269@qq.com(注:线上报名的,电子邮件的主题栏注明“××项目××单位《获取比选文件资料》”字样,正文应填写供应商联系人及联系方式,资料以附件形式发送)。
比选文件发送方式:代理机构将比选文件发送至各单位报名时提供的邮箱。
售价:比选文件每套500.00元人民币,售后不退(电子版)。
四、比选文件的递交
响应文件递交截止时间(投标截止时间):2026年02月06日10点00分前(北京时间)递交到兴义市桔山大道富康公馆1301号(比选单位不需要参加比选会)。
比选时间:同投标截止时间
五、发布公告的媒介
本次比选公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。

六、联系方式

招标人
贞丰县水利资源开发建设中心
代理机构
贵州恒诚项目管理有限公司

地址
贞丰县金融公园金瑞楼二十楼
地址
兴义市桔山大道富康公馆1301号

联系人
罗领
联系人
杨俊燕

电话
15186502553(工作电话)
联系电话
13509632257(工作电话)