财务审计服务招标公告(祁门经济开发区投资有限责任公司2026)



招标单位 :
祁门经济开发区投资有限责任公司

招标编号 :
KT20260126

采购公告截止时间 :
2026-01-29 17:00

开投公司下属独资公司供应链业务合作单位财务审计服务询价公告

发布时间 :
2026-01-26

各供应商:
祁门经济开发区投资有限责任公司现对下属独资子公司黄山祁信建材新材料有限公司供应链业务合作单位财务审计服务进行比价采购,有关事项说明如下:
一、报价须知
1、项目编号:KT20260126
2、报价的供应商必须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的全部要求。
3、报价文件递交截止时间:2026年1月29日 下午5:00。
4、供应商如对本公告的具体项目进行报价,即表示认可采购人提出的要求,且不可撤回。否则,该供应商将被记入不诚信供应商名单。
5、在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,采购人通过确定最低价为成交供应商。该供应商的报价即为成交的合同价。
6、在报价文件递交截止之日前,采购人可以对已发出的比价公告进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为比价公告的组成部分,对参与本次采购活动的有关各方均具有约束力。澄清或者修改的内容将以公告的形式发放到各报价的供应商,可能影响报价文件编制的,应当在提交报价文件截止之日3个工作日前发布,不足3个工作日的,应当顺延提交报价文件截止之日。
二、项目服务要求
完成对黄山祁信建材新材料有限公司供应链业务合作单位2025年度财务审计工作,并出具正式财务审计报告报告。
三、编制报价文件的要求
1.报价文件必须为书面打印件,需附营业执照(具有专项审计资质,复印件加盖公章)、报价单加盖公章,并做密封处理。
2.本项目为最低价中标,最高限价为2万元。供应商总报价不得超过最高限价,否则按响应无效处理。投标报价为完成本次招标项目的全部费用价格,其组成包括但不限于本次采购产生的所有费用、人员工资、管理费、交通费、通讯费、税金、利润、劳动保险费、合同工期内的风险费用、工具费等为完成本次招标项目所发生的一切费用、中标人自行解决员工养老、失业、医疗、工伤、生育、纳税等保险及劳保、工资、福利、食宿及完成服务所发生的一切费用等有关问题。
3.成交供应商必须在2026年2月13日前完成审计服务工作并出具审计报告,每逾期一天须支付合同价款1‰的违约金。
4.若有两家及以上供应商最低报价相同,由采购人采取随机抽取方式确定成交供应商。
5.不满足本公告其它要求的报价文件将按无效处理。

四、其他
采购单位:祁门经济开发区投资有限责任公司
报价文件递交地址:安徽省黄山市祁门县城东华桥安徽祁门经济开发区管理委员会四楼,江先生 0559-4850299