石家庄市改造配套基础设施建设招标公告(石家庄市新华区城市管理综合行政执法局2026)
新华区东营、西营、南高基城中村改造配套基础设施建设项目民瑞街(乾西路-银屏路)施工招标公告
公告代码:
采购方式:
公开招标
采购数量:
项目名称:
新华区东营、西营、南高基城中村改造配套基础设施建设项目民瑞街(乾西路-银屏路)
项目联系人:
谢浩
联系方式:
0311-86952587
代理机构:
河北恒基建设招标有限公司
评标方法和标准:
新华区东营、西营、南高基城中村改造配套基础设施建设项目民瑞街(乾西路-银屏路)施工招标公告
(公告来源:
河北省招标投标公共服务平台)
采购项目编号:HB2026013330010052 需要落实的政府采购政策:本项目专门面向中小企业招标,其中小微企业预留份额为预算金额的24%。 采购人名称:城建新华区城市管理综合行政执法局(本级) 采购人地址 :石家庄市新华区 采购人联系方式:谢浩 0311-86952587 采购代理机构地址 :石家庄市长安区北城山水商业楼 采购代理机构联系方式 :张艳清 0311-89107820 采购预算金额:7063253 采购用途 : 项目概况本项目总投资14789.75万元,其中建安工程估算价706.3253万元,建设规模:民瑞街(乾西路-银屏路),道路北起乾西路,南至银屏路,道路全长约634.41m。标准段规划红线宽度为18m,设计车速20km/h,双向两车道,单幅路,标准段为4m(人行道)+10m(车行道)+4m(人行道)。新建雨水管道管径DN800-DN1200,管线长度538米,HDPE管;新建污水管道管径DN500,管线长度491米,HDPE管。本项目为新建工程。建设内容包含道路、排水、交通、管线综合及道路配套设施等;建设地点:河北省石家庄市新华区。 项目实施地点 :河北省-石家庄市-新华区-民瑞街(乾西路-银屏路) 投标人的资格要求 :资质要求:1、具有独立企业法人资格、有效营业执照。2、具备市政公用工程施工总承包三级及以上施工资质以及其他 / 资质。(不接受“资质预警”或“资质异常”企业投标)。3、本次招标(不接受)联合体投标。4、具备有效的企业安全生产许可证 财务要求:无 业绩要求:无 信誉要求:无 总监理工程师的资格要求:无 其他主要人员要求:无 试验检测仪器设备要求:无 其他要求:1、专职安全生产管理人员具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数1个。2、投标人及其拟派项目经理未被列入失信被执行人名单(以开标当天投标截止时间后 “信用中国网站”的信息为准)。3、(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或未划分标段的同一招标项目的投标,否则均按无效处理。(2)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库【2022】46号和财库【2022】19号文件有关规定,本项目专门面向中小企业招标,其中小微企业预留份额为预算金额的24%。 项目负责人的资格要求:1、拟派项目经理具有注册在投标单位的市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格;同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。2、如拟派项目经理在投标截止日当日存在在其他在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目经理的,不得以拟派项目经理的身份参加本次投标。 获取文件开始时间:2026-01-24 获取文件结束时间:2026-02-14 招标文件的获取:获取文件地点:石家庄市公共资源交易平台(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn) 文件售价:0 投标截止时间:2026-02-14 09:15 开标时间:2026-02-14 09:15 开标地点:开标13 供货时间:90天 简要技术要求/采购项目的性质:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 传真电话:/ 受理质疑电话:0311-89107820 备注:null 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、石家庄公共资源交易网、中国河北政府采购网