防油工作服招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2026)



询价单号
XJ0059916A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-01-28T16:33
报价截至时间
2026-01-29T16:33

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50049473

防油工作服

防油工作服\冬装 棉+涤纶

1500.0



2026-01-31

寺河矿:计划财务部:看样品

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: 1.所报价格应含税含其它运杂费,即包到价,注明报价税率。 2.报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 3.供应商报价前请仔细阅读发询条款,其中商务条款、技术条款、报价要求附件中带*项均为否决项,附件中有模板格式的请按本询单模板格式完成上传,带*附件项仅可上传一份PDF文件(多页时需合并到一个文件里);供应商未按要求上传附件或上传附件不符的,视为无效报价。报价截止时间之后,不接受对带*项的任何补充资料。 *4.报价供应商须在询单报价截止前(最晚延迟至报价截止后3日内),提供防油工作服样品1套至山西省晋城市城区北石店镇装备制造集团采供分公司 632室(联系电话:3664103),联系人:宋女士,无样品的视为无效报价。 (二)资质要求: 1.请提供(上传)营业执照。 *2.报价时授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 (三)售后服务:按质量标准及发询要求,出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算。 (四)供货时间规定:一次性按合同量供货,若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收惩罚性违约金。 (五)结算及付款方式:我公司不提供预付款,货到验收合格挂帐后,按财务制度12个月内分期付清货款。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。 (六)运输方式:汽运到货。 (七)交货地点:详见询单矿别描述。 (八)交货时间:合同签订后30日内交货。 (九)包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准,包装(产品)上应标明产品基本信息。 *(十) 产品质量及服务承诺: 供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (十一)中选方案:按项中选。 (十二)供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,一个自然年度内主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 6.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 7.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形, 延长处罚期限,最长3年。 (十三)监督电话及电子监督邮箱: 1.晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117,电子监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com。 2.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 (十四)合同签订主体:晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司。
四、技术条款:(一)适用范围及环境 本产品适用于煤矿工人劳动防护使用。 (二)主要技术参数及要求 执行标准:按照GB 12014、GB∕T 2662、GB/T 23464、GB18401等标准执行。 1.外观完好。 2.所报产品规格型号,要按照编码长描述进行报价。 3.规格尺寸、材质、主要性能指标要求,其它详细技术参数及产品图片见发询附件使用单位提报的技术要求; 4.其它性能参数及要求应符合GB 12014、GB∕T 2662、GB/T 23464、GB18401等标准,满足矿方使用。 (三)证件要求 1.请提供(上传)营业执照。 2.授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 3.供货时提供产品出厂检验报告、合格证。 (四)包装及运输要求 1.包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准,包装(产品)上应标明产品基本信息。 2.运输要求:汽运到货,运输途中要注意防止挤压碰撞。 (五)供货及售后服务要求 在订单要求的交货期内送达指定地点,按质量标准及发询要求,出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算。 (六)验收及检验要求 1.验收过程中发现实际物资规格型号与合同结果规格型号不符、制造厂商和中选结果的制造厂商不符(经批准同意替换的除外)、可更换一次货物,更换后仍不符的按合同金额(或批次供货金额)的10%支付违约金并终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。 2.按验收标准或产品使用说明书通过验收入库的物资,在使用过程中出现非使用原因质量问题时,如性能不达标、材质不符、有明显质量缺陷等问题的,使用方提供有效证明后按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后仍不合格的终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。 3.需要检验的物资,经检验出现不合格时,供应商按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后再次检验仍不合格的终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。 (七)其他要求 50049473 防油工作服按照使用单位提报的技术要求(见发询附件)进行报价。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、请提供(上传)营业执照。 2、报价时授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
七、资质要求:

附件下载

50049473防油工作服技术要求.docx
产品质量及服务承诺书.docx

物料代码:50049473,物料名称:防油工作服主要技术参数:1、适用季节:冬季2、主要功能:工作防护、耐脏、保暖。3、材质:面料为100%不褪色纯棉加厚耐磨布,每平米大于380克,上衣加内衬,100%棉,每平米大于160克,里外面料均不褪色、不起球、耐穿耐磨。同色树脂防静电拉链及金属按扣,拉链顺滑无卡顿。4、外观特性:蓝色,上衣胸部双侧带盖大口袋,下方双侧加大斜插口袋,左袖上方加放笔窄口袋,内衬左右各一个内口袋,下摆和袖口两侧加装金属调节扣,前胸及后背加反光牙绳,左口袋上方绣“寺河煤矿”LOGO。裤腰两侧加装弹性松紧,裤子两侧斜插口袋。5、尺码:150-200。6、产品体验指数:宽松版型,柔软适中。7、报价提供样品。8、细节参考下图(颜色以实物为准):不褪色纯棉帆布万更耐穿精选面料穿着舒适有型耐穿耐磨100%纯棉轻薄透气斜棉面料结实耐磨不起球不褪色顺滑舒适既实用又可以防静电下摆两侧调节扣口实用更有型宽松自如美观舒适功能多样不褪色纯棉帆布万更耐穿精选面料穿着舒适有型耐穿耐磨100%纯棉