机电工程劳务分包招标公告(中交雄安建设有限公司2026)
项目编号:GK2026011900141713(试)
发布时间:2026-01-26 11:00:00
发布单位:中交雄安建设有限公司海淀区温泉镇中关村温泉科技园三期项目小市政工程项目经理部
中交雄安建设有限公司海淀区温泉镇中关村温泉科技园三期项目
机电工程 劳务分包招标公告
(招标编号: GK2026011900141713(试) )
1. 招标条件
本招标项目中交雄安建设有限公司海淀区温泉镇中关村温泉科技园三期项目小市政工程机电工程劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目机电劳务分包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2. 1 项目概况
建设地点:北京市海淀区。
其他:无。
2.2 招标范围
招标范围:中交雄安建设有限公司海淀区温泉镇中关村温泉科技园三期项目机电工程。
包件划分:拟划分1个包件。
计划工期: 30 日历天 , 计划开工日期: 2026 年 2 月 22 日,实际开工日期以甲方书面通知为准;
2.3 其他:无。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设 备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。且与入库专业类别相一致。
3.3 不接受联合体投标。
3.4 投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:
(1)列入中交集团范围内的D级分包商;
(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。
3.5 不得参与本工程投标的其他情形: ①在建工程数量:中交雄安建设有限公司内超3个。
3.6 其他要求: / 。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加公开招标活动的分包商,应当在分包电子采购共享平台(网址:https://scp.iccec.cn)进行报名,待招标人对报名的分包商进行资格审查。
4.2 通过资格审查的分包商,在购买招标文件并上传采购凭证后下载招标文件。
招标文件每套售价 500 元,图纸每套 / 元,招标文件费用:电汇支付(账户名称:账户名称: 中交雄安建设有限公司 ,开户行: 交通银行北京马甸支行 ,账号: 01-99-012349-01 ),回执需注明: (单位名称) 购买海淀区温泉镇中关村温泉科技园三期项目机电工程标书费,请分包商在购买招标文件前确认是否通过资格审查,招标文件售后不办理退款。
4.3 计划于 2026 年 1 月 26 日 11 时至 2026 年 2 月 2 日 11 时止(北京时间、下同)购买并下载招标文件,通过互联网登录“分包电子采购共享平台” ,在所投包件下载招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件电子版和纸质版原件提交的截止时间为 2026 年 2 月 9 日 时 10 分。投标文件电子版应在“分包电子采购共享平台”上传,投标文件纸质版原件送达至 北京市海淀区东埠头路温泉东埠头村公益电影放映点 。
5.2 分包商未在截止时间前递交投标文件电子版或投标文件原件的,招标人不予受理。
6. 投标相关事宜
招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘。
踏勘现场时间: √不召开;
□召开, 年 月 日 时 分,地点: 。
7. 评标办法
采用经评审的最低投标价法。
8. 发布公告的媒介
本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。
9. 联系方式
招 标 人(异议受理人) : 中交雄安建设有限公司海淀区温泉镇中关村温泉科技园三期项目小市政工程项目经理部
地 址: 北京市海淀区东埠头路温泉东埠头村公益电影放映点道路往西边走道路对面
联 系 人: 杜东泽
电 话: 13795015804(杜东泽)
附 录:
附录 1 资格审查条件(资质最低要求)
专业分包企业资质等级要求
投标人应具备施工劳务资质,资质等级不分等级。 营业执照、资质证书、安全生产许可证须用原件扫描。
附录 2 资格审查条件(财务最低要求)
专业分包企业财务能力要求
1.在施工过程中有足够的资金支付能力,在完成分包产值达到分包合同金额的20%之前能够保证项目资金周转及农民工工资及时支付,不申请工程款支付;能够严格执行双方合同约定工程结算条款,不要求招标人支付预付款。 2.“投标人若不遵守此承诺,我方有权解除合同,由此造成的损失全部由投标人承担”。
附录 3 资格审查条件(业绩最低要求)
专业分包企业业绩要求
投标人应具备近三年类似工程施工业绩 2 个,其中有 / 个业绩应为与中交建筑集团公司所属项目合作的类似工程业绩,同时应附近三年类似工程施工业绩的合同文本复印件。 近三年指合同竣工日期自2023年1月至2026年1月(投标截止日前三年),合同协议书,合同协议书至少包括首页、工作内容页、合同价款页、双方签字盖章页。
附录 4 资格审查条件(信誉最低要求)
专业分包企业信誉要求
无以下情形: (1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统()中被列入严重违 法失信企业名单; (5)在“信用中国” 网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单; (6)近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;(中国裁判文书网)
附录 5 资格审查条件(主要人员最低要求)
人 员
数 量
资 格 要 求
备注
项目负责人
1
项目技术负责人
1
专职安全员
1
建安C等专业相关证件
附录 6 资格审查条件(主要施工设备和辅助设施最低要求)
设备名称
规格、功率及容量
单位
最低数量要求
出厂年限
其中自有数量
每少一台套自有数量承担违约金(万元)
电焊机
ZX7-315
台
5
2023年1月1日之后
2
切割机
380V
台
2
2023年1月1日之后
2
套丝机
SQ100D1
台
2
2023年1月1日之后
2
折弯机
90°
台
1
2023年1月1日之后
2
咬口机
KFL-12
台
2
2023年1月1日之后
2
台钻
Z516
台
2
2023年1月1日之后
2
打压泵
4DSB-2.5
台
2
2023年1月1日之后
2
备注:
“
在所投包件下载招标文件
”
是指投标人拟参加某包件投标的,应按规定下载
该包件的招标文件。投标人的下载活动
“
分
包电子采购共享平台
”
将予以记录,该记录作为投标人是否下载该包件招标文件的依据