山西省工作面水害安全论证报告及治理方案招标公告(山西省长治经坊煤业有限公司2026)


长治经坊煤业有限公司3-809工作面水害安全论证报告及治理方案项目采购公告
 
项目编号:  ZC2026SJSMJF20260122002  
 
 
 长治经坊煤业有限公司3-809工作面水害安全论证报告及治理方案 项目已具备采购条件,项目资金来源为 成本费用     ,现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目。
1.采购项目简介 
1.1采购项目名称: 长治经坊煤业有限公司3-809工作面水害安全论证报告及治理方案 。
1.2采 购 人: 山西省长治经坊煤业有限公司地质测量部 。
1.3采购项目资金落实情况:   已落实  。
1.4采购项目概况:  委托相关单位编制3-809工作面水害安全论证报告及治理方案  。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:  见附件     。
2.2服务期限:  见附件     。
2.3服务地点:  见附件     。
2.4其他要求:  见附件     。     
3.供应商资格要求 
3.1供应商资质要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:
(1)资质要求:   见附件     。     
(2)项目负责人: 见附件     。     
(3)财务要求:   见附件     。   
(4)业绩要求:   见附件     。    
(5)信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告);
(6)其他要求: 见附件        。   
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(3)与项目其他供应商存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门、我公司上级主管单位或我公司暂停、取消供应或者禁止参加采购活动的(由采购人自行查询)。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
⑤其他禁止情形:   见附件     。  
4.成果补偿
本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。
5.采购文件获取
5.1获取时间:2026年01月26日 09:00至2026年01月29日09:00  。
5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。
5.3联系人:
供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。
5.4客服电话:
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话 4000016188-1联系咨询。
6.响应文件/报价单递交
6.1递交响应文件/报价单截止时间及开启时间: 2026年01月29日09:00  。
6.2递交地址:
登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。
逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。
6.3报价方式:
本项目采用  多轮报价 方式。( 一轮报价/多轮报价 )
采购项目达到下列标准之一的,属于集团公开招标/谈判采购项目,不属于平台简易采购项目:
(1)工程类单项合同估算价在50万元人民币以上;
(2)货物类(含修理)单项合同估算价在30万元人民币及以上;
(3)服务类单项合同估算价在15万元人民币以上。
7.评审要求
7.1资格评审(通过制)

供应商名称、营业执照及相关证书

名称与市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书一致;营业执照所做服务在经营范围内;涉及相关证书需要在有效时间内;

基本存款账户信息

是否有账户信息;

法定代表人授权委托书

委托书签字生效日期是否与落款时间一致;法定代表人与委托代
理人相关信息是否齐全;授权书有法定代表人及其委托代理人签字并加盖单位公章以及日期是否符合要求;

报价单

响应文件中是报价是否符合我方要求;

企业信誉

1.不属于山西省长治经坊煤业有限公司企业失信数据库名单;
2.在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台未列入失信被执行人;
3.在全国企业信用公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未列入严重违法失信企业;
4.在同一个项目中供应商没有互相关联企业。
(6)其他。
1.投标单位响应报价出现相同IP地址,网络前缀相同视为无效地址,例如(192.168.1.0/24 中的 192.168.1);
2.投标文件未加盖公司印章或者印章为明显抠图章;
3.投标单位响应方案中内容与本项目无关,或者高度一致;
4.响应函是否符合要求;
5.(工程类 30 万元以上、货物类 20 万元以上、服务类 10 万元以上)采购项目需附年度财务审计报告(1-2 年)。
6.评审专家评定的其他因素。
7.2详细评审(打分制)
(1)总体设计方案(0-15)
总体设计方案全面完整、符合设计总体规划要求。
(2)项目设计人员班子配备情况(0-5)
要求配有项目负责人、技术负责人、各专业配有相关设计人员1-2名,最多得5分。
(3)设计工程量、计划安排(0-10)。
施设计工程量及计划安排合理性。
(4)项目服务期计划及保障措施(0-10)
服务期计划完全满足服务期限要求,各阶段期限配置合理且具有可行的保障措施;配合采购人和施工单位完成整个工程的计划或承诺。
(5)业绩(0-10)
备选供应商有同类型项目业绩。(每提供一项得2分,最多认5项)。
7.3价格评审(打分制30-50)
1.开启报价后,每轮报价时间为15分钟,若当轮未报价,则以上一轮报价为准。
2.评分基准价确定方式(若出现不同税率报价,本次评标以不含税价格为基准价,将统一按不含税金额进行比价)。
所有通过初步评审的评审价的算数平均值即为评审基准价。
3.当报价等于评审基准价时,得满分;
当报价在评审基准价基础上每增加1%,扣0.5分;
当报价在评审基准价基础上每减少1%,扣0.25分;
最多扣到该分值的60%(30分)。
8.开启方式和地点
登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知;若项目为竞价采购,需在限额以下简易采购-交易平台-项目管理-参与项目中找到相应项目进入流程在线等待通知。
9.发布公告媒介
本项目采购公告同时在山西焦煤电子招采平台同时发布。
10.其他
根据综合得分排名从高到低的顺序,推荐成交候选人2名。
11.联系方式
采 购 人:山西省长治经坊煤业有限公司地质测量部
地     址:山西省长治市上党区新建路115号       
联 系 人: 马宁                               
电     话: 13546163222                          
                                   
 
                                  采购部门:地质测量部
                                  采购项目负责人:马宁
 
 
采委会办公室(代章)
                                   2026年01月26日
招标公告.pdf
3-809工作面水害安全论证报告及治理方案项目采购公告01.26.pdf

长治经坊煤业有限公司3-8093-809工作面水害安全论证报告及治理方案项目采购公告项目编号:ZC2026SJSMJF20260122002⻓治经坊煤业有限公司3-809⼯作⾯⽔害安全论证报告及治理⽅案项⽬已具备采购条件,项⽬资⾦来源为成本费⽤,现对该项⽬实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项⽬。1.⽬采购项⽬简介1.1采购项⽬名称:⻓治经坊煤业有限公司3-809⼯作⾯⽔害安全论证报告及治理⽅案。1.2采购⼈:⼭西省⻓治经坊煤业有限公司地质测量部。1.3采购项⽬资⾦落实情况:已落实。1.4采购项⽬概况:委托相关单位编制3-809⼯作⾯⽔害安全论证报告及治理⽅案。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:⻅附件。2.2服务期限:⻅附件。2.3服务地点:⻅附件。2.4其他要求:⻅附件。3.供应商资格要求3.1供应商资质要求:参与本项⽬采购活动的供应商应当是中华⼈⺠共和国境内注册的独⽴法⼈,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:(1)资质要求:⻅附件。(2)项⽬负责⼈:⻅附件。(3)财务要求:⻅附件。(4)业绩要求:⻅附件。(5)信誉要求:供应商未被⼯商⾏政管理机关在“国家企业信⽤信息公⽰系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列⼊严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列⼊“信⽤中国”⽹站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执⾏信息公开⽹”(zxgk.court.gov.cn)失信被执⾏⼈名单(须提供查询结果⽹⻚截图或报告);(6)其他要求:⻅附件。3.2供应商不得存在下列情形之⼀:(1)与本项⽬其他供应商的单位负责⼈为同⼀个。(2)与本项⽬其他供应商存在直接控股关系。(3)与项⽬其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项⽬所在地省级以上⾏业主管部⻔、我公司上级主管单位或我公司暂停、取消供应或者禁⽌参加采购活动的(由采购⼈⾃⾏查询)。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进⼊清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能⼒的情形。④根据公司供应商管理要求,被禁⽌参与采购活动且处于有效期内的。⑤其他禁⽌情形:⻅附件。4.成果补偿本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。5.⽂采购⽂件获取5.1获取时间:2026年01⽉26⽇09:00⾄2026年01⽉29⽇09:00。5.2获取⽅式:参与该项⽬的供应商需在⼭西焦煤电⼦招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录⼯作台,点击常⽤应⽤,通过简易采购(限额以下)进⼊“交易平台-项⽬管理-公开项⽬-参与-我要参与”栏⽬先参与项⽬;参与后在交易平台-项⽬管理-参与项⽬中进⾏获取⽂件获取,因操作失误造成的后果由供应商⾃⾏承担。5.3联系⼈:供应商在获取采购⽂件时务必填写本次采购业务的联系⼈,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系⼈⼿机。5.4客服电话:供应商下载采购⽂件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188-1联系咨询。6.⽂响应⽂件/报价单递交6.1递交响应⽂件/报价单截⽌时间及开启时间:2026年01⽉29⽇09:00。6.2递交地址:登录“⼭西焦煤电⼦招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常⽤应⽤,通过简易采购(限额以下)-交易平台-项⽬管理-参与项⽬上传响应⽂件。逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应⽂件并⾃动关闭递交通道;未按指定⽅法上传的响应⽂件系统将⾃动拒绝。6.3报价⽅式:本项⽬采⽤多轮报价⽅式。(⼀轮报价/多轮报价)采购项⽬达到下列标准之⼀的,属于集团公开招标/谈判采购项⽬,不属于平台简易采购项⽬:(1)⼯程类单项合同估算价在50万元⼈⺠币以上;(2)货物类(含修理)单项合同估算价在30万元⼈⺠币及以上;(3)服务类单项合同估算价在15万元⼈⺠币以上。7.评审要求7.1资格评审(通过制)供应商名称、营业执照及相关证书名称与市场监管部⻔或其他⾏政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书⼀致;营业执照所做服务在经营范围内;涉及相关证书需要在有效时间内;基本存款账⼾信息是否有账⼾信息;法定代表⼈授权委托书委托书签字⽣效⽇期是否与落款时间⼀致;法定代表⼈与委托代理⼈相关信息是否⻬全;授权书有法定代表⼈及其委托代理⼈签字并加盖单位公章以及⽇期是否符合要求;报价单响应⽂件中是报价是否符合我⽅要求;企业信誉1.不属于⼭西省⻓治经坊煤业有限公司企业失信数据库名单;2.在信⽤中国⽹站(www.creditchina.gov.cn)或各级信⽤信息共享平台未列⼊失信被执⾏⼈;3.在全国企业信⽤公⽰系统(www.gsxt.gov.cn)中未列⼊严重违法失信企业;4.在同⼀个项⽬中供应商没有互相关联企业。(6)其他。1.投标单位响应报价出现相同IP地址,⽹络前缀相同视为⽆效地址,例如(192.168.1.0/24中的192.168.1);2.投标⽂件未加盖公司印章或者印章为明显抠图章;3.投标单位响应⽅案中内容与本项⽬⽆关,或者⾼度⼀致;4.响应函是否符合要求;5.(⼯程类30万元以上、货物类20万元以上、服务类10万元以上)采购项⽬需附年度财务审计报告(1-2年)。6.评审专家评定的其他因素。7.2详细评审(打分制)(1)总体设计⽅案(0-15)总体设计⽅案全⾯完整、符合设计总体规划要求。(2)项⽬设计⼈员班⼦配备情况(0-5)要求配有项⽬负责⼈、技术负责⼈、各专业配有相关设计⼈员1-2名,最多得5分。(3)设计⼯程量、计划安排(0-10)。施设计⼯程量及计划安排合理性。(4)项⽬服务期计划及保障措施(0-10)服务期计划完全满⾜服务期限要求,各阶段期限配置合理且具有可⾏的保障措施;配合采购⼈和施⼯单位完成整个⼯程的计划或承诺。(5)业绩(0-10)备选供应商有同类型项⽬业绩。(每提供⼀项得2分,最多认5项)。7.3价格评审(打分制30-50)1.开启报价后,每轮报价时间为15分钟,若当轮未报价,则以上⼀轮报价为准。2.评分基准价确定⽅式(若出现不同税率报价,本次评标以不含税价格为基准价,将统⼀按不含税⾦额进⾏⽐价)。所有通过初步评审的评审价的算数平均值即为评审基准价。3.当报价等于评审基准价时,得满分;当报价在评审基准价基础上每增加1%,扣0.5分;当报价在评审基准价基础上每减少1%,扣0.25分;最多扣到该分值的60%(30分)。8.⽅开启⽅式和地点登录“⼭西焦煤电⼦招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常⽤应⽤,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知;若项⽬为竞价采购,需在限额以下简易采购-交易平台-项⽬管理-参与项⽬中找到相应项⽬进⼊流程在线等待通知。9.发布公告媒介本项⽬采购公告同时在⼭西焦煤电⼦招采平台同时发布。10.其他根据综合得分排名从⾼到低的顺序,推荐成交候选⼈2名。11.⽅联系⽅式采购⼈:⼭西省⻓治经坊煤业有限公司地质测量部地址:⼭西省⻓治市上党区新建路115号联系⼈:⻢宁电话:13546163222采购部⻔:地质测量部采购项⽬负责⼈:⻢宁采委会办公室(代章)2026年01⽉26⽇长治经坊煤业有限公司3-809工作面水害安全论证报告及治理方案项目采购公告项目编号:ZC2026SJSMJF20260122002长治经坊煤业有限公司3-809工作面水害安全论证报告及治理方案项目已具备采购条件,项目资金来源为成本费用,现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目。1.采购项目简介1.1采购项目名称:长治经坊煤业有限公司3-809工作面水害安全论证报告及治理方案。1.2采购人:山西省长治经坊煤业有限公司地质测量部。1.3采购项目资金落实情况:已落实。1.4采购项目概况:委托相关单位编制3-809工作面水害安全论证报告及治理方案。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:见附件2.2服务期限:见附件02.3服务地点:见附件2.4其他要求:见附件3.供应商资格要求3.1供应商资质要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华1人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:(1)资质要求:见附件O(2)项目负责人:见附件o(3)财务要求:见附件o(4)业绩要求:见附件C(5)信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信L用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告);(6)其他要求:见附件o3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门、我公司上级主管单位H或我公司暂停、取消供应或者禁止参加采购活动的(由采购人自行查询)。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。2④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。其他禁止情形:见附件。4.成果补偿本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。5.采购文件获取5.1获取时间:2026年01月26日09:00至2026年01月29日09:00。5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台一项目管理一公开项目一参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台一项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。5.3联系人:供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。5.4客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188-1联系咨询。6.响应文件/报价单递交6.1递交响应文件/报价单截止时间及开启时间:2026年01月29日09:00。6.2递交地址:登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常3用应用,通过简易采购(限额以下)交易平台一项目管理参与项目上传响应文件。逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。6.3报价方式:本项目采用多轮报价方式。(一轮报价/多轮报价)采购项目达到下列标准之一的,属于集团公开招标/谈判采购项目,不属于平台简易采购项目:(1)工程类单项合同估算价在50万元人民币以上;(2)货物类(含修理)单项合同估算价在30万元人民币及以上;(3)服务类单项合同估算价在15万元人民币以上。7.评审要求7.1资格评审(通过制)(1)供应商名称、营业执照及相关证书名称与市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书一致:营业执照所做服务在经营范围内:涉及相关证书需要在有效时间内;(2)基本存款账户信息是否有账户信息;(3)法定代表人授权委托书委托书签字生效日期是否与落款时间一致;法定代表人与委托代理人相关信息是否齐全;授权书有法定代表人及其委托代理人签字并加盖单位公章以及日期是否符合要求;(4)报价单4响应文件中是报价是否符合我方要求;(5)企业信誉1.不属于山西省长治经坊煤业有限公司企业失信数据库名单;2.在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台未列入失信被执行人;3.在全国企业信用公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未列入严重违法失信企业;4.在同一个项目中供应商没有互相关联企业。(6)其他。1.投标单位响应报价出现相同IP地址,网络前缀相同视为无效地址,例如(192.168.1.0/24中的192.168.1);2.投标文件未加盖公司印章或者印章为明显抠图章;3.投标单位响应方案中内容与本项目无关,或者高度一致;4.响应函是否符合要求;5.(工程类30万元以上、货物类20万元以上、服务类10万元以上)采购项目需附年度财务审计报告(1-2年)。6.评审专家评定的其他因素。7.2详细评审(打分制)(1)总体设计方案(0-15)总体设计方案全面完整、符合设计总体规划要求。(2)项目设计人员班子配备情况(0-5)要求配有项目负责人,技术负责人、各专业配有相关设计人员1-2名,最多得5分。(3)设计工程量、计划安排(0-10)。5施设计工程量及计划安排合理性(4)项目服务期计划及保障措施(0-10)服务期计划完全满足服务期限要求,各阶段期限配置合理且具有可行的保障措施;配合采购人和施工单位完成整个工程的计划或承诺。(5)业绩(0-10)备选供应商有同类型项目业绩。(每提供一项得2分,最多认5项)。7.3价格评审(打分制30-50)1.开启报价后,每轮报价时间为15分钟,若当轮未报价,则以上一轮报价为准。2.评分基准价确定方式(若出现不同税率报价,本次评标以不含税价格为基准价,将统一按不含税金额进行比价)。所有通过初步评审的评审价的算数平均值即为评审基准价。3.当报价等于评审基准价时,得满分当报价在评审基准价基础上每增加1%,扣0.5分;当报价在评审基准价基础上每减少1%,扣0.25分;最多扣到该分值的60%(30分)。8.开启方式和地点登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)一响应开启在线等待通知;若项目为竞价采购,需在限额以下简易采购一交易平台一项目管理-参与项目中找到相应项目进入流程在线等待通知。9.发布公告媒介本项目采购公告同时在山西焦煤电子招采平台同时发布。610.其他根据综合得分排名从高到低的顺序,推荐成交候选人2名。11.联系方式采购人:山西省长治经坊煤业有限公司地质测量部地址:山西省长治市上党区新建路115号联系人:马宁电话:13546163222采购部门:地质测量部采购项目负责人:马宁采委会办公室(代章)2026年01月26日7山西省长治经坊煤业有限公司3-809工作面水害安全论证报告及治理方案项目招标审核资料编制人:张健超审核人:崔国宏项目类别:服务类编制时间:2026年1月20日附件2-1服务类3-809工作面水害安全论证报告及治理方案项目概况及投标人要求一、项目类别服务类:报告编制二、项目概况1.项目背景《煤矿防治水细则》第三条规定:“煤矿防治水工作应当坚持预测预报、有疑必探、先探后掘、先治后采的原则,根据不同水文地质条件,采取探、防、堵、疏、排、截、监等综合防治措施。”;第四十一条规定:“工作面回采前,应当查清采煤工作面及周围老空水、含水层富水性和断层、陷落柱含(导)水性等i情况。地测部门应当提出专门水文地质情况评价报告和水害隐患治理情况分析报告,经煤矿总工程师组织生产、安检、地测等有关单位审批后,方可回采”。结合矿井采掘衔接计划安排及周边矿井采掘资料,我公司3-809工作面南部与山西华晟荣煤炭有限公司矿井采空区相邻,该矿的相邻采空区积水面积约68万m、积水量约148万m,其3106工作面闭墙反水口出流,稳定流量约60m/h,积水标高高于3-809切眼24m,对3-809工作面回采有较大影响。需委托在专业技术人员、设备、业绩等方面具有服务能力的单位对3-809工作面地质、水文地质及井下采掘等资料进行综合分析,编制3-809工作面水害安全论证报告及治理方案,为工作面后期安全回采提供指导。3-809工作面位于矿井八采区,其中运输顺槽设计长921.3m,回风顺槽设计长936.9m,切眼设计长第一阶段207m,第二阶段151.8m。2.标段划分本招标项目按一个标段组织招标。3.服务范围(1)中标方根据项目需要,如需进行井下钻探施工作业由中标方提供技术指导,矿方负责配合施工完成;(2)中标方负责对3-809工作面顶板砂岩渗水性进行测试;(3)中标方需综合分析3-809工作面地质、水文地质条件及井下采掘资料,编制3-809工作面水害安全论证报告及治理方案,并通过上级部门评审、备案。4.服务日期合同签订后12个月内。5.项目地点山西省长治经坊煤业有限公司。6.质保期及质保金质保期为:项目通过集团公司评审、备案后,一次性付款,无质保期及质保金。7.其他无。三、投标人要求1.供应商须在中华人民共和国境内依法工商登记注册,具有独立法人资格或其他组织,在专业技术人员、设备、业绩等方面具有服务能力;2.业绩要求:供应商近年内至少完成过一项类似项目业绩(自2023年1月1日至公告发布之日,不含当日,须提供合同(协议书),以合同签订日期为准);3.项目负责人须具有地质类相关专业高级职称;4.供应商须取得安全生产许可证;5.供应商未被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;6.供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;7.供应商、法定代表人在中国判文书网http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录;8.同一法人代表(负责人)或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目谈判;9.供应商不属于山煤国际能源集团股份有限公司限制准入业务客户数据库内企业(由采购人或采购代理机构代为查询);10.本次谈判不接受联合体。四、其他合同执行山煤国际固定文本。张健编制人(签字):部门负责人(签字):分管领导(签字):苏山西省长治经坊煤业有限公司地质测量部2026年1月20日附件2-2服务类3-809工作面水害安全论证报告及治理方案项目技术要求一、项目编制依据项目编制必须符合《煤矿防治水细则》以及国家、山西省、长治市和集团公司相关规范要求。二、项目技术要求(一)项目必须严格按照国家法律、法规、技术规范要求进行编制。(二)工作面水害安全论证报告及治理方案技术要求:报告编制必须符合《煤矿防治水细则》和《山煤国际能源集团股份有限公司关于下发煤矿地测防治水基础工作管理等十二项制度的通知(山煤国际地发【2023】27号)文件要求。三、项目最终成果项目报告必须通过集团公司组织的专家评审并备案。编制人(签字):张健部门负责人(签字):马分管领导(签字):山西省长治经坊煤业有限公司地质测量部2026年1月20日